Опубликовано 13 Август, 2016 - 18:24

В этом отзыве я хочу рассказать о конфетах "Помадка" Самарской фабрики "Мир". Покупаю я её не часто, но иногда неожиданно пробуждается ностальгия по детству и тогдашним вкусняшкам и невозможно удержаться от покупки соблазнительной коробочки.

Вынуждена признать, что когда-то лучшие в своём роде конфеты претерпели, видимо, нежелательные модификации, что соответственно сказалось на их вкусовых качествах. Теперь этот продукт смутно напоминает прежнюю "Помадку", но всё же какие-то отголоски того самого вкуса можно уловить.

В этот раз я купила слишком свежие конфеты, прожили они на этом бренном свете всего три дня, после чего и попали в мои загребущие ручонки. "Помадка" была очень мягкотелая и всеми силами цеплялась за коробку, так что, чтобы выковырить её из упаковки, пришлось малясь поднапрячься. На вкус - как всегда - не плохо, но и не то чтобы очень хорошо... Часто её не поешь, но в охотку самое оно.

О полезности, конечно, и говорить нечего - сухое молоко, растительный жир, консерванты... Ну а какие конфеты, собственно, можно назвать полезными? Не для доброго здоровья мы их жуём, а для настроения. А настроение эти милые конфетки за кофеЁм поднимают только так.Smile

Но самый сок в том, что кроме Самары и близлежащих областей такую "Помадку" больше нигде и не продают, поэтому эти конфетки идеально подойдут в качестве самарского сувенира (если кто-то, кроме меня, возит из Самары сувениры). Неоднократно я привозила друзьям в другие города эти конфеты и они от "Помадки" были в полнейшем восторге и теперь требуют высылать по десять коробок почтой Laughing out loud Может быть, такая ракция связана с тем, что им не с чем сравнивать, в отличие от меня и других самарцев, но факт остаётся фактом, как сувенир "Помадка" идёт на ура. К тому же, приятным бонусом стало оформление коробочки, на ней изображена Самарская железнодорожная станция, что придаёт больше индивидуальности и значимости, что ли.Smile

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, он был полезным. Smile

Достоинства
  • красочная упаковка;
  • своеобразный вкус
Недостатки
  • подозрительно-долгий срок хранения
  • странная консистенция конфет
blaise_zрекомендует
Я бы попробовала Smile
13.08.2016
Оригинальные конфетки, пока не пробовала такие
13.08.2016
momJulia, думаю, эти конфеты однозначно стоят того, чтобы их попробовать, ну а дальше - дело вкуса:)
  • 03.02.2014
    Никогда! НИКОГДА не покупайте ЭТО! этот суррогат не имеет никакого права называться помадкой! За такое производителям надо отрывать руки и лишать лицензий на производство. Черт дернул купить эту гадость.
  • 20.02.2015
    Купила эту помадку чисто случайно, на работе захотелось сладенького, обычно беру другую, марки "Красный Октябрь", мне она нравится, единственное, что плохо - ее сложно найти. Поэтому решила взять "Самарскую" на пробу, настолько сильно захотелось помадки))) Цена коробочки 90 рублей.
  • 30.05.2018
    Для меня, как для жителя Самары, помадка является не просто конфетой, а чем-то особенным. Так уж случилось, что я не ела эту сладость больше 10 лет, но вдруг в магазине мне попалась столь знакомая с детства коробка. Ну, как тут устоять?
  • 24.03.2015
    Захотелось сладкого, и купила в местном буфете на работе это. Поскольку выбора не было пришлось взять "Самарскую" помадку. Я ее пробую уже во второй раз, почему я ее так долго остерегалась после первого опыта, я поняла с первого же надкуса. Это не помадка, а маргарин с сахаром и мукой и чем-то еще.