Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 12:44

Тема растяжек меня особо никогда не беспокоила, поскольку я практически всегда находилась в одном и том же весе. Даже во время беременности я набрала менее 10 килограмм. Но пару лет назад я заметила, что на одном из бедер у меня...растяжки. Откуда? И почему я их раньше не замечала? А заметила я их летом, когда вся кожа загорела, а растяжки нет, таким образом они стали более заметны глазу.

И вот я решила испытать на своей проблеме крем для тела Evinal для предупреждения и сокращения растяжек с экстрактом плаценты. По заверению производителя, этот крем способен на многое, а именно:

Крем не только “рассасывает” кожные растяжки, но и предотвращает их образование. Активизирует клеточное дыхание, выработку коллагена и эластина. Стимулирует регенерацию и восстанавливает структуру тканей

Интересно-интересно, а я читала, что растяжки - это своего рода шрамы, которые появляются результате повреждения волокон коллагена и разрывов эластина, и бороться с ними бесполезно. Честно, я и сама не верю, что растяжки способны исчезнуть, однако уменьшить их можно. Конечно, это потребует длительного времени, но мне спешить некуда, до следующего летнего сезона время есть!

О МОЕМ ПОМОЩНИКЕ:

Крем для тела, как и другие средства Evinal, имеет внешнюю упаковку в виде картонной коробочки.

На коробке представлена информация о средстве, его составе, применении и хранении.

Само средство находится во флаконе с диспенсером, объемом 150 мл.

На оборотной стороне флакона продублирована информация о средстве.

Мне очень нравятся флакончики с таким носиком-дозатором. Это и гигиенично, и удобно.

Дозатор работает исправно, не заедает, не плюется.

Чтобы средство в носике не засыхало и не блокировало дальнейшую работу дозатора, имеется специальная заглушка:

СОСТАВ:

Aqua, Glyceryl Stearate (and) Ceteareth-20 (and) Ceteareth-12 (and) Cetearyl Alcohol (and) Cetyl Palmitate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Corylus Аvellana Oil (Масло Лесного Ореха), Extracts: Equisetum Arvense (Хвоща), Centella Asiatica (Центеллы Азиатской), Potentilla Erecta (Лапчатки), Hedera Helix(Плюща), Diazolidinyl Urea (and) Propylene Glycol, Grape Seed Oil (Масло Виноградной Косточки), Jojoba Oil (Масло Жожоба), Laminaria Digitata Extract, Octyldodecanol, Stearic Acid, Vitamin F (Витамин F), Dimethicone, Hydrolyzed Collagen, Parfum, Placental Extract (Экстракт Плаценты), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Panthenol, Allantoin, Retinol, Methylchloroisothiazolinon, Methylisothiazolinone, Sodium Ascorbyl Phosphate, Vitanol.

Состав мне нравится, хотя в нем и присутствуют парабены. В нем много масел, полезных экстрактов и витаминов, которые улучшают процесс кровообращения, повышают общий тонус кожи, восстанавливают поврежденные клетки.

Также в составе присутствует экстракт плаценты, который богат полезными микроэлементами, отвечающими за молодость кожи.

Использована методика липосомального инкапсулирования плаценты. Продукт прошел дерматологический контроль. Эффективность подтверждена клиническими испытаниями. Товар сертицифицирован.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Крем от растяжек по консистенции однородный, средней плотности:

Хорошо распределяется по коже, впитывается без остатка, наполняя кожный покров влагой и питательными компонентами.

Не оставляет после себя жирности и блеска на коже.

Аромат крема , если вы знакомы с продукцией Evinal, идентичен его собратьям, но в нем меньше сладких цветочных нот, а больше травянистых. В целом, приятный и ненавязчивый.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

наносить утром и вечером на растяжки и оставить до полного впитывания.

Я использовала крем один раз в день, на ночь. Просто по утрам мне не до него.

Сначала наносила крем руками, втирала его массажными движениями. Но потом решила, что использовать массажер для этих целей будет более эффективно. Есть у меня экземпляр из Fix Price, мне кажется с ним дело идет куда быстрее.

Во время использования массажера с кремом кожа розовеет, а это значит что в кожном покрове улучшается микроциркуляция крови, что делает процесс более эффективным.

РЕЗУЛЬТАТ:

В результате массажа с кремом для тела Evinal кожа на проблемном участке становится более эластичной, однородной, увлажненной и напитанной.

Растяжки становятся менее заметными. Конечно, об исчезновении пока говорить рано, это потребует больше времени, чем месяц, но мне верится, что результат с таким кремом будет.

Вот для наглядности работы крема фото моего проблемного участка:

Это результат трехнедельной работы крема, из них две недели с массажером. И один раз в день. Видно, что растяжки не исчезли, но стали менее выразительными, не такими выпирающими.

Крема я ни капли не жалела, и намазывала очень обильно. Посмотреть, сколько осталось во флаконе крема, к сожалению, нельзя. Но по весу, мне кажется еще половина там есть.

ГДЕ КУПИТЬ:

Купить можно в аптеках и ИМ, например, на ozon (прямая ссылка на крем), цена около 200 рублей.

В целом, крем мне очень понравился. Он отлично увлажняет, питает кожу и делает растяжки менее выраженными. Возможно, при длительном использовании растяжки сойдут на нет. Крем также вполне можно использовать и на сухие участки тела.

Спасибо за внимание! Будьте красивы!

Оксана34рекомендует
27.11.2017
у меня есть растяжки на бедрах, резко бросила спорт, поэтому появились. они меня очень раздражают и мечтаю от них избавиться, поищу крем!!
27.11.2017
А у меня, наверное, от резкого начала занятий спортом они появились. Просто других причин не вижу. Smile
27.11.2017
Результат очень хороший, обычно такие кремы не работают, но тут на фото заметна разница Smile
Спасибо!
Отличный результат
здорово что есть эффект Smile
Люблю диспенсерные флаконы
27.11.2017
очень удобно такими пользоваться!
27.11.2017
главное, что крем отлично увлажняет
это точно!
27.11.2017
надо и мне такой попробовать )
27.11.2017
Неплохой крем, но пока что мне незачем)
хороший крем по описанию, мне такой тоже нужен
27.11.2017
Спасибо всем за внимание к отзыву!
27.11.2017
с массажером однозначно дело быстрее было пошло с самого начала))
27.11.2017
Результат крут, разница очень заметна! Только одну полосочку сверху видно, и то она светлее.
У меня тоже есть растяжка на одной ноге, а во мне всего 46 кг, тоже гадаю - откуда вот Puzzled
27.11.2017
Да, худышки тоже не застрахованы от возникновения таких неприятностей. Smile
29.11.2017
результат очень заметен. Но я боюсь такими гормональными средствами пользоваться
29.11.2017
здесь нет гормонов. Экстракт плаценты очищен от них.