Опубликовано 1 Март, 2019 - 17:49

Добрый день дорогие читатели!

Сегодня с девушкой досмотрели 1 сезон замечательного мультсериала Финис и Ферб и я просто не мог не написать отзыв, на такой замечательный мультсериал. Вообще мы поставили цель в этом году посмотреть полностью данный популярный мультсериал, для ознакомления, так как мультфильм часто на слуху, а представления о нём никакого, решили исправить. К тому же меня привлекло то, что Финис – генератор идей и Ферб – мастер на все руки, первоклассные инженеры.

Так же много времени провел на [ссылка], узнал много нового и полезного, лично для себя. Не утверждаю, что вы найдёте там что-то полезное для себя, если вы конечно не являетесь ярым фанатом. В целом мультфильм познавательный, буквально из каждой серии можно вынести мораль. Конечно, сделать это сможет не каждый, но даже ребёнок сможет вынести её из некоторых серий. Так же в мультсериале не присутствует никакого насилия, драк и прочего, кроме, конечно, Бьюфорда, который иногда задирается, но на него никто не обращает внимания и по это он быстро остывает.

Тип: Рисованный
Жанр: Комедия, мюзикл, приключения, ситком, семейный, мультфильм, фантастика.
Студия: Disney Television , Animation
Страна: США
Число сезонов: 4
Число серий: 136 (222 эпизода)

Мультфильм о двух сводных братьях на летних каникулах, живущих в пригороде. Каждый день они придумывают безумные планы и строят невероятные изобретения, пока мама уходит по делам, их сестра Кэндис постоянно пытается настучать маме на них, но, к сожалению, у неё ничего не выходит. Наряду с этим домашний любимец мальчиков утконос Пэрри, действующий как секретный агент, пытается все время остановить злейшего, но придурковатого ученого по имени Хайнца Фуфелшмертца.

Плюсы:
+ Нет насилия – Для взрослых, которые считают, что насилия в мультсериалах, отражается на детях в реальной жизни, что не соответствует действительности как психолог говорю вам. К счастью, в данном мультсериале вам бояться не стоит, и дети не подхватят оттуда ничего плохо, к подобным мультсериалам могу отнести Фиксики и Время приключений.

+ Музыка/музыкальные вставки – музыка остаётся в памяти на долго, что очень хорошо. И каждый музыкальные сцены смотреть намного приятней чем во многих других детских мультсериалах/мультфильмах, где часто они звучат нелепо и не к месту, здесь же такого нету, а песни хочется петь и петь, например у меня в голове досих пор звучит песня «Финеботы – Ферботы», это из серии когда Финис и Ферб сделали роботов которые должны были им помогать и делать всё за них.

+ Интересные сюжеты – в целом каждый сюжет очень интересный, и поучительный. Иногда смысл бывает непонятным, но в целом, это намного лучше, чем те мультфильмы, где тебе всё разжёвывают до такой степени, что блевать охота. Конечно, в просмотре, нету ничего сложного и непонятно, я говорю про мораль, и вывод.

+ Интересные персонажи – основных персонажей всего 5, а второстепенных намного больше, это и соседи, и знакомые, и друзья, и незнакомые люди и у каждого индивидуальный характер, которого нету ни у одного другого персонажа.

+ Интрига – в каждой серии есть какой-то интригующий момент, который заставляет погрызть ноготки. К примеру, спалит ли Кендис своих братьев в этот раз. Сможет ли Фуфелшмерц, воплотить свой план в жизнь или нет. И по мимо этого, ещё кучу интригующих сцен.

+ Шутки – как-то раз я обратил внимание на то, что стал меньше смеяться, не то, чтобы взрослым стал, просто все шутки, которые я слышал или видео был похожи друг на друга и я уже знал, чем всё завершиться. Врать не буду, тут присутствуют все эти шутки, но поданы они так, что я как ребёнок смотрю на них новыми глазами и мне снова хочется смеяться.

Mинусы:
- Практический однообразные сюжеты – хоть сюжеты и оригинальные, и крутые, всё же в них присутствует один мотив. Братья, каждый день изобретают что-то новое, настолько крутое для их возраста, их старшая сестра Кендис хочет чтобы их застукала мама и отругала, а их домашний питомец утконос Перри, на самом деле не ленивое животное, а секретный агент, который бороться со злыми планами доктора Фуфелшмерца. И всё крыться вокруг этого.

Советую самостоятельно ознакомиться с данным мультсериалом, так как он действительно интересный и стоит того.

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Добрый
  • Интересный сюжет
  • Красивая графика
  • Музыкальные вставки
  • Смешной юмор
Romaboyрекомендует
01.03.2019
С сыном пересмотрели все серии Big smile