Опубликовано 24 Август, 2016 - 19:56

Этот шампунь я присмотрела еще зимой, во время посещения индийской ярмарки, но цена показалась мне завышенной, и я нашла в два раза дешевле в ИМ Lotos Herbals, и взяла, чтобы протестировать это хваленное продавцом аювердическое средство на 16 - ти маслах и травах..

Цена: 1000 рублей

Объем: 110 мл

Производство: Индия

Обещания производителя:

Обеспечивает нежную очистку кожи головы и волос и имеет пять разных эффектов:

• предотвращает образование перхоти и секущихся концов
  • контролирует выпадение волос
  • стимулирует рост волос
  • придает волосам объем и натуральный блеск
  • защищает цвет волос

Упаковка: картонная коробка с глянцевым рисунком, внутреннее наполнение будто сделано под духи, а не шампунь.

Пластиковый, непрозрачный флакон с откидывающейся крышкой( легко откручивается), которая четко захлопывается до характерного щелчка.

Сам шампунь мутно-фисташково-перламутрового цвета, средней густоты, с ярким, освежающим и бодрящим ароматом трав. Запах настолько приятный, что периодически я нюхала свои волосы.

Пенится не очень хорошо, нужно очень много воды, но пенообразование плотное.

Состав:

Прописан на упаковке четко в граммах, как на лечебном препарате купленном в аптеке.

Алоэ вера, мыльный орех шикакай, амла, ним, бринградж, лимон, плоды мыльного дерева, экстракт имбирной лилии, хна, пажитник, гибискус, индийская лакрица, масло зародышей пшеницы, эфирное масло цитрона, герани, розмарина.

Применение и результат:

Средство рекомендовано для ежедневного применения как мужчинам ,так и женщинам.

Мои волосы: прямые, окрашенные, густые, но тонкие, склонны к выпадению и запутыванию. Капризные и непослушные. .

В последнее время кончики стали сухими, видимо сказалось жаркое время года и мой эксперимент с неудачной краской от Лореаль.

Плюсы шампуня:

1. Натуральный, лечебный состав

2. Очень приятный, тонизирующий запах, который сохраняется на волосах около 5-6 часов.

3. Блеск и разглаживание волос идеальны и приближены к их естественным особенностям.

4. Спустя недели две после использования заметила, что упругость и сила волос стали заметнее.

5. Шампунь обеспечивает бережное расчесывание волосам, выпадать за месяц использования они стали намного меньше.

6. Освежает и очищает кожу головы. Чистота волос сохраняется до 3-4 дней,для моих нормальных волос это оптимальный срок..

7. Перхоти и зуда не вызывает.

8. Действительно придает отличный объем волосам. который сохраняется до следующего мытья.

9. Спустя недели 3 после использования, заметила,что торчать кончики стали меньше, стали более мягкими.

Минусы:

1. Не экономичный объем по отношению к цене, мне хватило всего на один месяц применения на мою длину. Хотелось бы видеть упаковку хотя бы в 500 мл.

2. По началу волосы электризуется , и образуются "антеннки", сухие кончики вообще взбесились. Удалось усмирить их любимой сывороткой

Устраняет ли шампунь перхоть я не знаю, у меня ее и не было.

Подытожив все выше сказанное, ставлю данному средству твердое "Хорошо".

Этот шампунь можно смело покупать именно для использования в оздоровительных целях.

Прямая ссылка на шампунь

Ксавьерарекомендует
хороший, лечебный шампунь)
24.08.2016
Достойный шампунь. А торчащие антеннки я теперь тоже усмиряю такой же сывороткой, как у Вас, недавно приобрела, никак не нарадуюсь! ShySmile
24.08.2016
Kassandra-abiss , можно уже на "ты" перейти Smile . Да, голубая сыворотка для меня -еще одно полезное открытие благодаря айреку)
24.08.2016
Твердый хорошист и такой малютка - всего 110 мл. Достойный в использовании оказался шампунь, что может только порадовать. Smile
24.08.2016
Я тоже любитель погулять по индийским ярмаркам Wink
Шампунь понравился своим обалденным составом и, как следствие, отличными результатами.
Но за такой состав и платить приходится немало...
24.08.2016
Состав многообещающий, ну и цена соответствующая. Надо обратить на него внимание, а то в последнее время у меня усилилось выпадение волос
24.08.2016
Интересный, хорошо, что волосы к нему привыкли и перестали бунтовать Smile
25.08.2016
Да, часто к косметики из Индии и Тая волосам сразу сложно привыкнуть. В целом очень даже достойный шампунь
25.08.2016
Хоть в моем уходе за волосами и преобладает проф, но такой шампунь мне бы очень пригодился в качестве профилактики.
25.08.2016
Состав шампуня отличный, жаль только, что не экономичный Wink
25.08.2016
Я очень люблю все индийское, мне очень понравился у них один травяной шампунь! А этот тоже весьма достойный, я уверена!
25.08.2016
Эффективное средство, но объём флакончика что-то уж совсем маленький.
25.08.2016
дорогой, но на лечение волос и не жалко
25.08.2016
очень хочу попробовать индийский уход для волос, много хорошего слышала..
эффективный шампунь
26.08.2016
так себе и представила))
с индийской косметикой еще мало знакома) но очень интересно попробовать
03.09.2016
Хороший лечебный эффект, но, думаю, этот шампунь не для частого применения, по крайней мере, для сухих волос Smile
Очень даже достойный!Волосы красивые такие!
  • 01.03.2011 - 17:25
    Перехожу на все натуральное!!!
    Начиталась в интернете о СЛС (лаурил сульфат натрия) и обнаружила что все мои шампуни(Gliss Kur, Dove , Shwartskop professional,Premier) содержат этот вредный СЛС. Вот и отправилась искать шампунь не содержащий вредных веществ.
  • 15.08.2011 - 15:39
    Для жирных волос совсем не целитель
    Когда-то мне очень понравился дегтярный шампунь этой же марки. А вот вариант "С лечебными травами" мне совсем не подошёл.Впрочем, не могу сказать, что шампунь очень плох. Вовсе нет! Мне думается, что для кого-то он может очень хорошо подойти.
  • 10.04.2013 - 06:05
    cупер
    Купила этот шампунь не надеясь на столь потрясающий эффект. Понравилась цена, бутылка и производителю можно доверять. После 1 применения я почувствовала, что волос стал более гладким(в тот момент я 1 сделала фото), ужаснулась, но руки опускать не стала.
  • 23.10.2016 - 21:14
    Шампунь от выпадения волос? Для жирной кожи головы? Серьезно? Скорее просто неплохой продукт и не более. Расскажу про более удачный корейский аналог. Фото, описание моих проблем и впечатлений
    Доброго времени суток!   Не все йогурты одинаково полезны, и не все корейские средства одинаково хороши. Именно о таком шампуне сегодня и пойдет речь. Итак, к делу: Что имеем: Длинные, прямые, тонкие волосы. В нормальном состоянии, неокрашенные.
  • 31.10.2014 - 19:00
    И снова я с японским шампунем, будем разбираться. Фото, состав. Стоит ли он своих денег.
    Всем здравствуйте! И снова я к вам с очередным японским чудо средством для волос. Почему чудо? Ну потому что, уж очень хороший в нем состав написан (что там на самом то деле, не известно) Цена, опять же не маленькая, около 1300 руб. Производитель: Токио, Япония. Объём: 550 мл.
  • 09.06.2015 - 01:06
    Полюбившийся мною шампунь
    Забрела я как-то в магазин профессиональных средств по уходу за волосами. Сразу подбежала консультант стала рассматривать мои волосы и давать советы какое средство будет оптимально для моих волос.
  • 03.01.2018 - 20:56
    Мощная вонючка- Индийский шампунь с нимом Khadi избавляет от перхоти и помогает избежать катастрофического волосопада.
    Приветствую заглянувших   Продолжая эпопею о чудо- средствах индийской ухаживающей косметики, не могу не рассказать о шампуне, который помог мне и мужу решить определенные проблемы с волосами.
  • 19.05.2017 - 13:02
    Мой любимчик! Разберем состав и посмотрим - поможет ли он нам с выпадением волос справиться!
    Здравствуйте! Я уже давно не писала о своих средствах для волос, привезенных с Тайланда. Решила подумать о чем написать и почему-то мысль об этом шампуне пришла мне в самую последнюю очередь.
  • Шампунь Premium Crystal Rose от MoltoBene сделает Ваши волосы здоровыми и блестящими!
    Добрый день! Герой моего восторженного отзывы - шампунь MoltoBene Premium Crystal Rose Repair SF. Данный шампунь я приобрела в магазине Рив Гош с существенной скидкой по цене 899 рублей .
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 05.10.2020 - 13:50
    7 лет пользуюсь только шампунем kapous для окрашенных волос. Смотрите, во что превратились мои волосы. Может ли вызвать шампунь выпадение волос
    Сейчас вместе с вами буду мыть голову...   В этом отзыве я использовала бальзам Kapous DAILY, а вот в этом отзыве я пользовалась бальзамом для придания объема Kapous Volume Up "Caring Line" . Зайдите посмотрите, как совершенно по разному выглядят волосы.
  • 27.09.2020 - 17:17
    "Силиконы - "фу", вымывают буквально все!" Грезите натуральным уходом для волос? Что вот прям все натуральное, созданное природой? А он Вам покажет все слабые стороны Ваших драгоценных волос. Покажет и заставит задуматься надо ли оно Вам вообще!
    Добрый день! Когда у меня начинается активный "волосопад" - я всегда возвращаюсь к самым натуральным шампуням, которые только можно придумать, свой прошлый подобный период я переживала с куриным желтком, а теперь вот с этим натуральным шампунем.
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 04.11.2020 - 11:38
  • 06.10.2020 - 11:55
    Необычный чёрный шампунь для восстановления волос
    Всем привет!) Мне очень нравится, когда мои волосы хорошо выглядят : гладкие, шелковистые, послушные и блестящие. Но в последнее время все вышеперечисленное куда-то подевалось, и я решила, что пора сменить средства по уходу за волосами.
  • 14.09.2020 - 09:34
    С клоком волос в руке, разбила копилку и купила Шампунь MATRIX, точнее Boilage. Результаты контроля выпадения и PH-test!
    Всем привет! Когда тебе подруга в слезах говорит : У меня сильно выпадают волосы, скоро облысею Ты, тут как тут, даешь тысячу советов: Используй Дарсонваль , пей ОМЕГА 3, расчесывай натуральной щетиной, не используй фен, шампунь без сульфатов и тд.
  • 25.10.2020 - 10:50
    Кусочек Бразилии в российских супермаркетах - шампунь с кератином для очень сухих волос. Разгладит даже жесткие кудри бразильянки, а уж про славянок и говорить нечего)
    Всем читателям пламенный привет! Наверняка многие встречали в супермаркетах этих разноцветных пузатиков - шампуни и кондиционеры американской марки OGX ! Их визуальное оформление не может не притянуть взгляд и не замотивировать к покупке.
  • 30.09.2020 - 12:36
    Почувствовала разницу между масс-маркетом и профессиональным безсульфатным шампунем 👍 И она огромная!
    В конце июня мне предложили взять на обзор безсульфатный шампунь Likato Professional Шампунь восстановление RECOVERY с протеинами. Так как приятно удививший меня фикспрайсовский Milk River глубокое увлажнение с коровьим молоком уже заканчивался, то сомнений "брать-не-брать" не было.