Опубликовано 13 Июль, 2021 - 21:01

55 гривен ($2)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу поделится отзывом на увлажняющий крем из линейки SOS Concentrated от Dr. Sante. Это мой второй продукт для рук из этой серии. Первым был Max Protection and Regeneration, который мне очень понравился именно своими увлажняющими свойствами, поэтому у меня были надежды, что его увлажняющий брат будет работать еще круче.

Что, где, почем? Покупала онлайн. Полная цена 55 гривен ($2) за средство объемом 75 мл, но в крупный онлайн-магазинах он часто бывает в скидке.

Упаковка - пластиковая туба с откидной крышкой. Есть защита от вскрытия/протекания.

Страна-производитель - Польша.

Срок годности указан на спайке тубы (около 2 лет с даты изготовления).

Состав и другая информация на упаковке

В креме действительно есть немало увлажняющих компонентов - гумектантов: это вездесущий глицерин, мочевина, пантенол, сок алоэ. Масла представлены маслом ши и хлопка. Традиционно для Dr. Sante в креме целый список компонентов отдушки. Судя по компонентам на этикетке крем действительно обещал быть в большей мере увлажняющим.

Впечатления

Крем умеренно легкий по своей консистенции с классической кремово-пудровой отдушкой. После нанесения впитывается несколько минут и оставляет после себя “восковый” финиш. Липкости или эффекта “мокрых” ладошек не оставляет, но ощущение что на руки нанесен крем все же есть.

Что касается главной функции, то эффект увлажнения присутствует, но мне его не хватало. Моя кожа экстремально сухая на пальцах и беспроблемная на тыльной стороне ладони. Кремом я пользовалась 3 недели летом и, если для ладоней его увлажнения мне хватало, то кожа на пальцах не отреагировала на крем никак. О использовании его в зимнее время речь быть вообще не может.

Что в итоге?

Крем не рекомендую, хоть и не считаю плохим. Он может подойти для совсем беспроблемных рук, которым надо минимальное количество увлажнения (подросткам?). Но при таком позиционировании он должен делать гораздо больше и уступает Max Protection and Regeneration из этой же линейки Dr. Sante.

____________

Отзывы на другие кремы для рук

Laino Pro Intense

J.R. Watkins Coconut & Honey