Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 21:06

416 гривен ($15.5)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу поделится своим опытом использования нашумевшего продукта от The Body Shop - Hemp Hand Protector. В начале прошлой зимы мой соцсети взорвались от рекомендаций данного крема и я задалась целью найти и попробовать этот продукт. Долго не могла найти его в продаже и когда он появился не могла опомниться от счастья. Наивная...

Герой отзыва

Что, где, почем? Покупала онлайн. Продукт представлен в двух объемах, оба я приобретала - 30 мл за 260 гривен ($9.6) и 100 мл по цене 416 гривен ($15.5). Обе версии идут в пластиковой тубе под алюминий с винтовой крышкой.

Страна-производитель - Великобритания.

Срок годности - 12 месяцев с даты вскрытия (защиты от вскрытия нет)

Не тестируется на животных.

Состав

Честно говоря, состав я глянула до покупки и он меня не впечатлил. В креме 2 вида масла (каннабиса и касторовое), куча эмолентов и окклюзивов, за увлажнение отвечают глицерин и пантенол. В составе также есть красители и отдушка (о чем я скажу подробней чуть ниже). Если исключить тот самый hemp oil, то крем выйдет очень посредственным.

Опыт использования

Крем имеет слегка зеленый цвет и среднюю плотность, легко распределяется по рукам и оставляет после себя жирную пленку, которая до конца не впитывается. Днем такой крем использовать невозможно, поэтому я им пользуюсь перед сном. Кто-то пишет, что этот крем долго впитывается - около получаса, вряд ли это так - кожа впитывает средства максимум минут 15, все, что не впиталось, и не может впитаться в дальнейшем. В моем случае я просто через какое-то время “вытираю” крем о постельное белье.

Отдельно хочу сказать про отдушку. Средство неприятно пахнет чем-то отдаленно травянистым. Запах не интенсивный, мне не мешает, но он явно неприятный и не все смогут к нему спокойно отнестись.

Наличие красителей и травяной запах - это первая причина моего негодования. Во-первых, косметическая промышленность давно научилась обрабатывать и “депарфумировать” сырье, а во-вторых, в крем добавлена дополнительно отдушка. Почему за немалую цену крема производитель мало того, что не избавился от неприятного запаха, так еще и бахнул своих “ароматов”? Наличие “парфюмов” для запаха и целого спектра красителей, наталкивает меня на мысль, что эти компоненты специально добавлялись для придания крему иллюзии “натуральности”. Судя по реакции людей именно цвет и запах средства дают ложное впечатление, что крем натуральный и в нем большое количество масла канабиса. Но процент ввода масла не указан, поэтому это все догадки.

Мои руки
Кожа на кистях - нормальная, но склонна к обветриваниям и раздражениям. Кожа на пальцах очень сухая и склонна к образованию трещин.

Эффект

На мне крем показывает хорошие результаты, но... только в паре с хорошим дневным увлажняющим кремом, который я наношу обычно под него. Если я наношу крем соло - он мне сушит руки. Крем питает кожу и создает окклюзию, но в нем катастрофически недостаточно увлажняющих компонентов - от этого и необходимость в дополнительном увлажнении непосредственно перед нанесением крема.

Эффект от этого продукта очень похож на эффект от холодного парафина, который стоит в разы дешевле.

Что в итоге?

Я не понимаю всех восторженных отзывов по поводу данного средства. У меня не тянется рука к этому продукту - жирный, вонючий, нужно комбинировать с увлажняющими средствами, для нашего рынка достаточно дорогой. Я не вижу большой разницы между между Hemp Hand Protector и холодным парафином от Aravia, который стоит в 5 раз дешевле. А если хочется масла конопли в креме для рук - купите отдельно масло каннабиса и обогащате им свой крем - это и дешевле и Вы точно будете знать, сколько масла нанесли на руки. Не стоит своих денег - не рекомендую.

________________________

Другие кремы для рук

Laino Pro Intense и J.R. Watkins Coconut & Honey - еще два неудачных продукта

Dr.Sante SOS Concentrated Hand Cream Regeneration - бюджетный увлажняющий крем

bad_karmaне рекомендует
21.06.2021
Боди шоп раскученый бренд, да у них есть и классные продукты но сейчас цены очень подняли, я раньше как ездила в Европу все время покупала разные их продукты, а теперь только водичку парфюмную беру, а крема теперь другие предпочитаю