Опубликовано 1 Май, 2024 - 16:19

9800 р.

Всем привет! Хочу поделиться отзывом на китайский велосипед MINGDI, которым пользуюсь уже 2 месяца.

Когда на улицах начал таять снег, я занялась поисками велосипеда, подходящего для поездок по лесопарку. Рекордов скорости я ставить не собиралась. Мне хотелось, чтобы велосипед был легким, хорошо управляемым, с низкой рамой и корзинкой, чтобы складывать в нее куртку, воду и разные мелочи. Ну, и чтобы у велосипеда было несколько скоростей. Потому что дорога в парк идет под гору, а чтобы вернуться обратно, придется усиленно покрутить педали. На велосипеде с одной скоростью въехать в гору будет тяжело.

Поиски начала с веломагазинов. Но оказалось, 90% велосипедов, которые в них продаются, - горные. Да к тому же по негуманным ценам. Поиск был продолжен на маркетплейсах. Изучив отзывы и характеристики, остановила свой выбор на велосипеде MINGDI. Он подходил под мои запросы почти идеально. На Озоне велосипед стоил дороже, чем на Аликэксперссе. К тому же за покупку на Али банк вернул мне кэшбэк. В итоге велосипед обошелся в 9800 р. вместе с доставкой с Дальнего Востока. Ехал он до Перми около трех недель.

Я получила его в пункте выдачи. Вот как выглядела упаковка: снаружи мешок, внутри – коробка.

Велосипед пришел аккуратно упакованным, без дефектов. Все комплектующие были на месте, колеса уже накачаны.

Продавец положил в коробку набор подарков: велонасос, фонарик с батарейками, набор ключей с отверткой, велосипедный замок, звонок, катафоты, задний фонарь и наклейки (но они не пригодились).

Муж собрал и отрегулировал велосипед примерно за полтора часа (много времени ушло на регулировку тормозов). А потом я пошла тестировать технику.

Мне понравились мягкое удобное седло, мягкие кожаные ручки на руле, вместительная корзинка. Высота руля и седла легко регулируются. Я с ростом 161 см могу сидеть прямо, не наклоняясь к рулю. Это очень удобно.

У велосипеда семь скоростей, их хватает для комфортной езды. Переключатель скоростей фирмы Shimano простой, находится на правой ручке. Тормоз на переднем колесе ободной (v-брейк), на заднем – дисковый. Тормоза регулируются с помощью ключей, держат хорошо.

Ощущения от поездки неплохие. Велосипед послушный, легкий в управлении. Достаточно поставить ногу на педаль, оттолкнуться – и он уже летит вперед.

Первую скорость использую для подъема в гору. Педали крутятся часто, и за счет этого подниматься легко. На седьмой скорости по ровной дороге почти лечу. Педали разгоняют колесо, а потом оно подкручивается и само толкает велосипед вперед.

Но не все оказалось радужным. Переключение скоростей происходило жестко, при этом педали дергались назад. Особенно трудно было переключиться на первую скорость. После нескольких поездок перестал работать зажим седла. Пришлось покупать новый.

Муж стал смотреть ролики на ютубе и учиться регулировать переключение скоростей. Оказалось, что это не так уж сложно. Переключение скоростей он отрегулировал, и теперь все хорошо: они переключаются плавно, без рывков.

В целом я довольна качеством велосипеда. У него приятный внешний вид, удобное мягкое сиденье и ручки, 7 скоростей, есть корзина. Но зажим для седла сломался, и пришлось его поменять.

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Удобство
Недостатки
  • Сломался зажим для седла
vestasmitне рекомендует