Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 09:30

Здравствуйте, друзья!

Когда я переехал жить в Южное Бутово в Москве, узнал, что неподалеку есть несколько прудов с карасем и другой рыбой. А так как я заядлый рыбак, то сразу отправился на разведку по этим прудам. Два из них оказались в пешей доступности от дома, а еще пара достаточно далековато. Поэтому решил купить себе велосипед именно для поездок на пруды ну и для простых велопрогулок по окрестностям.

Так как на тот момент дорога к прудам была частично грунтовая, да и по берегам были только узкие тропинки , мой выбор упал на горный велосипед, как раз приспособленный для поездок по колдобинам (с повышенной проходимостью и хорошей амортизацией). Кроме того я специально выбирал модель с литыми дисками, чтобы их было легче чистить после езды по грязи и бездорожью.

Так и появилась у меня вот эта "машинка" BMW (на фото как раз видно удилище, прикрепленное к рулю и сиденью):

Эксплуатировал я этот велик нещадно, ну он именно для этого и был предназначен. Спустя 4 года могу рассказать о нем следующее.

Местами облезла краска (это немудрено после многочисленных падений и царапин о всякий строительный мусор, который у нас тут повсюду). Но сильной ржавчины на сколах и царапинах не появилось:

Несколько раз менял покрышки- тоже не удивительно при такой эксплуатации.

На заднее колесо поставил покрышку несколько бОльшую, чем на переднее, но в этом сезоне поменяю и переднюю- очень хорошо себя зарекомендовала задняя, что на фото.

Почти сразу поменял педали- "родные" были слишком хлипкие и потрескались очень быстро. Поставил самые "кондовые" и прочные:

Один раз менял большую звездочку, которая на педалях- у родной стерлись зубья и начались проскальзывания педалей.

Примерно через 3 года после покупки сменил задние звездочки и механизм переключения передач- родной стал давать сбои и плохо переключал скорости. Теперь стоят дорогие, но очень надежные переключатель и звездочки (обошлось все в 4500. За эти же деньги поменяли привод тормоза заднего и отрегулировали его).

Больше никаких ремонтов и замен не делал- все отлично работает.

Могу с уверенностью сказать, что этот велосипед один из лучших, что у меня были до него. Немного тяжеловат- жена говорит, что ей трудно на нем ездить, но по мне самый раз.

К тому же смотрится отлично, очень легко чистится и требует минимального ухода.

Великолепно амортизирует всякие неровности и ямы, в которые проваливаешься неожиданно, отличные дисковые тормоза, послушный переключатель скоростей. Уход за ним- только смазывал время от времени и пару раз обращался в ремонт для замены поломок- несерьезных. Так что очень им доволен и с нетерпением жду открытия нового рыболовного сезона!

Достоинства
  • 24 скорости
  • Красивый
  • Удобный
  • Японский механизм
Недостатки
  • Тяжелый
velivokрекомендует