Опубликовано 4 Март, 2024 - 13:11

Привет)

Я фанат такой штуки, как естественный макияж. Но во всем бывают исключения. Например, иногда я люблю активно выделять скулы скульптором. А еще чаще я люблю розовый румянец на своих щечках.

Чаще всего предпочтение отдаю сухим текстурам, но не смогла пройти мимо, когда увидела отзыв на этот продукт в своих подписках.

В этом отзыве делюсь своими впечатлениями от кремовых румян российского бренда Арт-Визаж.

• Произведено в России
  • Цена: 400 руб
  • Объем: 5 г
  • Купить: Летуаль, Золотое Яблоко, Рив-Гош, маркетплейсы

▸▸▸ Кремовые румяна Art-Visage Cream blush выпускают в картонной коробке, оттенок можно посмотреть, если ее перевернуть.

Защиты от вскрытия здесь нет, поэтому отследить, что до вас продуктом никто не пользовался, можно только по целостности текстуры.

Румяна в довольно увесистой баночке из стекла, но с пластиковой крышкой, у которой откручивающийся механизм.

Дизайн комментировать не буду, вкусовщина. Но вот за банку из стекла от меня жирный плюс.

Баночка миниатюрная и много места в косметичке не занимает.

Сзади имеется наклейка с номером оттенка.

▸▸▸ Текстура кремовая, нежнейшая, легко растушевывается. Пигментация хорошая, румяна можно наслаивать.

▸▸▸ Я приобрела 01 оттенок - «ягодный сорбет».

Он матовый и с холодным подтоном.

Мне кажется, цвет реально соответствует действительности. Вспомните ягодное мороженое, оно примерно таких полутонов и есть - малиново-красный яркий цвет.

Цвет безумно красивый. Подойдёт не всем, но многим. Я выбирала его по свотчам в отзывах. И хоть чаще всего отдаю предпочтение спокойному нюдовому макияжу, иногда мне хочется ярких акцентов, а розовый румянец делает из меня здорового человека. Да и весна же уже, хочется вылезать из серости)

(На фотографиях ниже имеется цветокоррекция, поэтому плюс/минус можете на них ориентироваться, примерно такой 01 в оригинале.)

Бояться яркости не стоит, за счет своей текстуры, получается полупрозрачное покрытие.

Но если есть желание, можно нанести два, три, а то и четыре слоя. Все зависит от ваших предпочтений и настроения.

«01» в разном освещении.

Здесь растушеван буквально один слой. Помните, какой он яркий в баночке? На свотчах видно, что он очень деликатен.

▸▸▸ Состав (скопирован с сайта):

Palmitate, C15-19 Alkane, Helianthus Annuus Seed Cera, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer , Macadamia Ternifolia Seed Oil Ricinus Communis Seed Oil, Ozokerite, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Silica, Tocopheryl Acetate, Sodium Lauroyl Glutamate, Methylparaben, Propylparaben, Lysine, BHT, Parfum, Magnesium Chloride, Linalool, Benzyl Salicylate. Может содержать: CI 77891, 77491, 77492, 77499, 15850, 19140, 42090, 45410, Aluminum Hydroxide.

А вот на коробке указан по INCI (International Nomenclature of Cosmetic Ingredients):

▸▸▸ Применение

Наношу румяна на самую выступающую часть щек - на яблочки. Для этого нужно широко улыбнуться, находим на выпуклой части центр и там растушевываем.

Наносить можно чем угодно, хоть пальцем. Можно кистью с синтетическим ворсом, можно взять спонжик.

Мне нравится растушевывать румяна пальчиком, тогда от температуры тела текстура становится более пластичной. Если я хочу деликатный вариант, то выбираю этот способ.

А вот и до/после:

Благодаря девушкам на этом сайте, я приобрела себе маленькую кисть кабуки. Взяла миниатюрную, чтобы, в случае, если не случится мэтча, использовать ее для консилера.

Набираю несколько раз втаптывающими движениями и переношу на кожу.

Этот вариант я выбираю, когда хочется более яркого и акцентного мэйка, потому что в таком случае пигмент переносится лучше.

Плюсом ко всему, такая активная яркость очень быстро ускользает, и уже примерно через час остается здоровый свежий румянец.

______________________________

Косметика с кремовыми текстурами универсальна, одной этой шайбочкой можно заменить несколько продуктов. Но это в теории. Как есть на практике, показываю ниже.

Если использовать румяна Cream blush в качестве самостоятельного продукта для губ, то получится безусловно очень красиво, почти как тинт. Но сухо, стянуто и некомфортно.

Если перед этим увлажнить губы бальзамом, то текстуры начнут конфликтовать, и тогда подчеркнет все, что хотелось бы скрыть. Тут уж нужно подготавливать губы.

А вот в макияже глаз Cream blush мне понравились. Но для яркого пигмента требует подложки (я нанесла базу для век). Но вот с носибельностью тут бЯда, чуть потер глаз, и все размазал. Как вариант мейка для фотосессии можно рассмотреть.

▸▸▸ Стойкость хорошая. У меня нормальный тип кожи, праймер и тональный не наношу. Из подготовки только уходовый крем. Наношу румяна на голую кожу, и закрепляю сверху бронзером. Либо напротив - сперва бронзер, потом румяна.

Если не трогать ручками лицо, то стойкость вас порадует. Сделала фотографии с разным временным интервалом, видно, что 6 часов они нормально продержались, без активной яркости, но с довольно деликатным цветом. Во всяком случае, я не знаю ни одни румяна, которые будут носиться дольше, даже сухие текстуры плюс/минус так носятся.

На разное освещение не обращайте внимание, фотографии делались в разное время, логично, что дневной свет уже ушел.

▸▸▸ У румян есть отдушка. И, как я поняла, каждый оттенок имеет свой уникальный аромат.

Вот здесь явно что-то ягодно-фруктовое, очень приятный, деликатный запах.

Резюмирую: румяна Art-Visage Cream blush меня порадовали, у них комфортная невесомая текстура, можно контролировать оттенок, «01» освежают. Хорошая стойкость, крайне бюджетная стоимость. Есть большой выбор оттенков, как матовых, так и сатиновых.

К минусам могу отнести только тот факт, что кремовые румяна могут подчеркивать неровную текстуру кожи.

Annieoneрекомендует
04.03.2024