Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 13:13

Впервые пользуюсь пастой из этой серии, поэтому хочется поделиться отзывом. Пасты Фаберлик у меня присутствуют постоянно, я уже оставляла много отзывов на них, но ни одной пока не могла поставить пять звёзд. Вот какие-то они жидкие, специфические на вкус. ( хоть и не всегда это неприятная специфичность) Но мне не хватало в них свежести и чистоты после чистки.

Приветствую всех хороших людей на странице моего отзыва! Это серия продуктов Expert Pharma. В каталоге представлена огромная линейка этой серии. Там и шампуни, и крема, и дезодоранты. Но вся эта продукция преподносится как способная решать определённые проблемы. От выпадения волос, от перхоти и такое прочее. Вот и эта паста является супер отбеливающей.

Название товара-Концентрированная отбеливающая зубная паста White Freeze

Артикул для заказа в каталоге-1694

Объём-75 мл

Цена-150 рублей по акции ( при условии приобретения товаров из каталога на сумму 500 рублей)

Срок годности-24 месяца

Паста приходит шикарно упакованная в коробку с узнаваемым дизайном этой серии. Это белые коробки с серебристыми надписями.

Вообще на коробке содержится очень большое количество информации.

Здесь же мы видим состав и он не самый безобидный. Я бы не рекомендовала пользоваться такой пастой на постоянной основе. Она очень уж абразивная, но с отбеливающей пастой по другому быть и не может.

AQUA, HYDRATED SILICA, SORBITOL, GLYCERIN, SODIUM LAURYL SULFATE, TETRASODIUM PYROPHOSPHATE, AROMA, CELLULOSE GUM, PVP, SODIUM MONOFLUOROPHOSPHATE, XANTHAN GUM, MENTHOL, SODIUM SACCHARIN, O-CYMEN-5-OL, SODIUM DEXTRAN SULFATE, PERFLUORODECALIN, POLOXAMER 188, POLYPERFLUOROMETHYLISOPROPYL ETHER, MICA, CI 77891 / CI 74160.

Производитель вообще непомерно много обещаний нанёс на коробок.

Отбеливающая концентрированная зубная паста с отбеливающей системой и кислородным комплексом:

препятствует появлению кариеса, поддерживает здоровое состояние дёсен;

гарантирует сверхдлительную свежесть дыхания и ощущение прохлады благодаря инновационному освежающему комплексу;

содержит систему Perfect White с активными гранулами для эффективного и бережного отбеливания зубов;

способствует замедлению образования налёта;

экономична в использовании: требуется в 3 раза меньше зубной пасты, чем обычно.

Система Perfect White с активными гранулами помогает восстановить естественную белизну зубов, бережно полирует эмаль, придавая ей сверкающую белизну. Удаляет зубной налёт и уменьшает скорость его образования.

На торце коробки есть артикул для заказа. На этот раз хорошо видно номер.

Туба сделана из мягкого пластика, выдавливается весь продукт до конца. И наощупь тюбик очень приятный.

Удобная крышка, широкая и плоская. Так эту пасту можно ставить на крышку вертикально.

Изначально западная фольгированным клапаном.

Сама паста имеет резкий аромат, но скорее приятный. Цвет белый, непрозрачный, с вкраплениями голубоватого цвета. Эти вкрапления крошечные, это и есть абразивные частички, которые снимают налёт.

Эта паста концентрированная, то есть расходуемость у неё в два раза меньше обычной. Но я по привычке надавливаю стандартное количество. Тем более носик у тюбика широкий. Все таки производитель не продумал этот момент. Если пасты нужно меньше, то носик можно было сделать узким или придумать дозатор.

Пенистость у пасты просто бешенная, пены очень много. На вкус чистка обычная, напоминает свежие зубные пасты. Мне чувствуется мята в концентрированном виде.

Отбеливающие свойства она, конечно, имеет. Лёгкое отбеливание есть. И после чистки зубной налёт дольше не появляется.

В общем, мне понравилась зубная паста, но она не идеальная. Боюсь повредить эмаль, поэтому приобретать ещё буду, но пользоваться стану время от времени. Хотя учитывая высокую стоимость отбеливающих зубных паст, за эту стоимость это просто находка!

Инесса Львовнарекомендует