Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 15:08

16 990 рублей

Так случилось, что при переезде на новую квартиру нам потребовалось быстро и недорого ее обставить. Шкаф, кровать, матрас, кухня, бесчисленные комоды, детская, диван.. Продолжать можно бесконечно. В связи с экстренностью переезда и выбор приобретаемых товаров должен был быть бюджетный.

В чем-то наш выбор был крайне удачным и радует до сих пор (например, модульная кухня из гипермаркета Касторама, которая обошлась нам примерно в 30 000 рублей и сейчас немного усовершенствована или журнальный стол из Икеа за 1 200 рублей), о каких-то покупках пришлось пожалеть. С угловым диваном компании "Много мебели" "Нью-Йорк" история немного посложнее, но он в целом относится к удачным покупках, о чем я и хочу рассказать.

Обозначу наши критерии выбора дивана:

- диван для гостиной;

- диван не для постоянного сна;

- угловой диван;

- средние размеры;

- симпатичный внешний вид;

- невысокая цена.

После долгих походов по магазинам все очень неожиданно сошлось в магазине, который я полагала, что нужно обходить стороной: "Много мебели". Я была наслышана лишь о негативных отзывах о его работе и качестве реализуемого в нем товара, что неудивительно с такими ценами. Но диван "Нью-Йорк" так запал в душу, что было решено пренебречь всеми опасениями. К тому же, его цена составляла всего 16 990 рублей в 2018 году, что стало решающим фактором: деньги стремительно заканчивались, а размещать гостей где-то было нужно.

диван нью йорк много мебели
Мы выбрали диван в оформлении рогожки Malmo мозайка голубого цвета. В ассортименте есть еще шоколадный цвет, он более темный. При этом мы осознанно отказались от независимого пружинного блока, выбрав пружины типа змейка, поскольку спать на диване никто не планировал, а сидеть приятно и на таком. Забегая вперед скажу, что о подобном наполнении мы не пожалели. Нареканий к дивану нет, он не просел, нигде никакие пружины не вылезли. Диван средней жесткости.

Угол может быть установлен с любой стороны по вашему усмотрению, в нашем случае - слева. Справа размещается деревянный подлокотник, просто созданный для ноутбука, книги или чашки чая, внизу - небольшой стеллаж, который можно заполнить всякими безделушками или книгами.

Спинка дивана состоит из мягких, но плотных подушек с холлофайбером, которые за три года прыжков по ним ребенка и активного использования в целом сохранили свою форму.

Подушки имеют съемные чехлы, что позволяет, например, постирать их или обновить внешний вид дивана, сменив на чехлы из другой ткани.

диван нью йорк много мебели с пружинами змейка
Нюанс, который не радует: за подушками отсутствует ткань рогожка, что выглядит не очень хорошо. С одной стороны, за такую стоимость можно и простить производителя, но с другой - добавили бы кусочек ткани, диван бы выглядел по другому. Ну стоимость немного подняли бы, не критично.

Механизм раскладывания дивана - еврокнижка, что, конечно, само по себе удобно и соответствует всем недорогим диванам как наиболее экономный вариант, но сейчас есть гораздо более современные и комфортные способы раскладывания. Под сиденьем есть небольшие коробы для хранения, куда удобно складировать подушки, одеяла и прочие предметы непостоянного использования.

Как уже стало понятно, диван обит по большей частью тканью - рогожкой, которая приятна наощупь и проста в уходе. Так случалось, что на диван проливались яркие напитки - красное вино, например. И достаточно было всего лишь протереть рогожку мокрой тряпочкой и дать подсохнуть - она вновь чиста. Подобное не может не радовать.

Угловой диван "Нью-Йорк" от "Много мебели" заслуживает твердой четверочки. Он не просел, не подвел за три года использования. Свою невысокую стоимость не просто оправдывает, но и по качеству значительно ее превышает. Тот редкий случай, когда цена совсем не равна качеству.

_________________________________________________________________________

Здесь можно ознакомиться с другими отзывами:

Стиральная машина на 6,5 кг от LG с инверторным мотором за небольшие деньги

Стильный холодильник BEKO нестандартной расцветки

Мультипекарь Редмонд: пользоваться и сломать. Умею, практикую

Телевизор LG с диагональю 32: краткий обзор особенностей

SmallSunрекомендует
22.10.2021
Сестра такой диван купила для "ребенка", пока расти будет. Широкое основания, подушки удобные, не заметны пятна, ну и мыть удобно. ребенок на нем с удовольствием играет, при этом диван бюджетный, в будущем легко поменять.
22.10.2021
Вот это точно, поменять его несложно. А пока простота в уходе прямо огромный плюс.
Симпатично смотрится.
У подушек расцветка приятная Smile