Опубликовано 31 Август, 2018 - 11:11

полгода или более

Наконец и я созрела для написания отзыва на чудесную находку,палочку-выручалочку, невероятно полезную штучку от Redmond. За восемь месяцев его использования я успела оценить все прелести сего девайса и почувствовать его важность на моей кухне. Итак!

Кому пригодится мультипекарь Redmond?

☑ тем, кто любит вкусно покушать;

☑ тем, кто хочет готовить без заморочек;

☑ тем, кто любит разнообразие в пище;

☑ тем, кто старается питаться правильно.

Упс, очевидно, такая штучка может пригодиться всем!

Устройство прибора и равномерность нагрева

Устройство элементарное: в маленьком варианте мультипекаря помещаются две небольшие панели, прогреваемые снизу нагревательными элементами. Нагрев, кстати, осуществляется не совсем равномерный: ближе к щеколде прожаривается сильнее (что, впрочем, очевидно), нижняя панель поджаривает сильнее верхней (тоже ожидаемо). Для меня это не является существенным недостатком, поскольку к подобной особенности легко приспособиться.

В моем наборе в качестве стандартных панелей в комплекте шли:

1) гриль (RAMB-03)

2) толстые вафли (RAMB-02)

3) сендвичница (RAMB-01)

Сама я докупила орешницу (RAMB-18). На мой взгляд, их вполне хватает.

Объективно рассматривая сей агрегат, я все же могу отметить один недостаток, с учетом которого я не могу оценить мультипекарь на "отлично".

Так, я не могу обжарить на гриле большие купаты и сардельки, потому что мультипекарь просто не закрывается. Сосиски обычного размера - пожалуйста, но вот чуть большего диаметра - увы, крышка плотно не закроется и придется ее лишь приопустить. С учетом того, что она не тяжелая, это не существенно меняет дело. Казалось бы, что мое замечание слишком уж придирчиво, однако логичнее было бы предусмотреть механизм, позволяющий крышке закрываться при обжаривании содержимого большого размера. Такая же проблема и с шаурмой крупного размера.

Отсутствие таймера и выбора мощности, отсутствие самоотключения и короткий шнур меня никак не напрягают, поскольку это все мелко и несущественно. А вот купаты не помещаются - это проблема, безусловно. И я совсем не шучу.

А теперь, долгожданный вопрос, что же можно приготовить?

Да все, что угодно. Здесь все ограничивается только вашей фантазией.

Мои примеры блюд на разных панелях:

1) Панель гриль (RAMB-03).

Помимо стандартных вариантов обжаренной куриной грудки/стейков/сосисок, я готовлю бутерброды.

Рецепт прост:

- 2 кусочка хлеба

- начинка на ваш вкус: колбаса, мясо, овощи;

- яйцо;

- творожный сыр

Один кусочек хлеба промазываем творожным сыром, сверху кладем начинку - у меня колбаса. Во втором кусочке вырезаем мякиш, помещаем его поверх первого и, слегка прижимая, разбиваем внутрь яйцо. Обжаривать можно как с одной стороны, так и с двух, до желаемой консистенции яйца.

Завтрак на скорую руку

Фаворит для гриля - шаурма. Мне иногда кажется, что панель гриль нам нужна исключительно для шаурмы родимой.

ПП-шаурма (или не ПП, тут уж как пойдет)

- лаваш

- начинка на ваш вкус. У меня, как правило, это курица/мясо, сметанный соус с чесноком, огурец и помидор.

Начинку выложить на лаваш, свернуть и в мультипекарь, плотно закрыв крышку, примерно на полтора цикла.

пп-шаурма

Можно просто обжарить готовые блинчики. Вкуснее, чем на сковороде. При этом я могу немного смазать маслом панель, но это исключительно мое желание. Без масла тоже неплохо.

Блинчики

2) Панель "Орешки" (RAMB-18)

Ну здесь все понятно. Орешки, кстати, получаются очень симпатичные.

Орешки со сгущенкой
3) Панель "Венские вафли" (RAMB-02).

На этой панели можно тоже готовить все, что пожелает ваша душа. Сырные вафли, кабачковые, яблочные, овсяные, творожные.. Дети с удовольствием скушают такие полезные лакомства. Для меня любимцами являются творожные и сырные.

Сырные вафли

на 4 штуки:

2 яйца

50 гр сметаны

100 гр сыра

100 гр муки

60 гр молока

Яйца смешать со сметаной, хорошо взбить. Добавить натертый на крупной терке сыр. Перемешать. Добавить муку, соль, молоко и снова перемешать. Разогреть вафельницу и выложить тесто. Выпекать от 5 до 10 минут.

Очень вкусно!

Сырные вафли

Творожные вафли являются моей обычной вариацией стандартного рецепта теста на вафли, просто добавляется творог и кладется меньше муки.

Творожные вафли

Есть еще ягодные творожные вафли, вкуснота.

4) Панель "Сендвич" (RAMB-01).

В такие бутерброды можно положить все то, на что упадет у вас взгляд. Иногда ребенку я делаю только с сыром, потому что овощи он не кушает при таком способе приготовления. Себе можно и яичницу, и колбасу, и курицу, и перчик, и огурчик.. Получается всегда вкусно. Но не безопасно для талии.

Детский бутерброд с сыром
Купила ли бы я мультипекарь снова?

Да! И, скорее всего, взяла бы его большую вариацию. Нам хватает маленьких панелей на семью из трех человек, но хотелось бы рабочую поверхность побольше. Рекомендую однозначно!

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА

Я повредила свой пекарь самым примитивным образом. Умудрилась.

Помните, выше я писала про сложности обжаривания на гриле сарделек и купатов? В один прекрасный момент, когда мне почему то очень захотелось закрыть крышку при их приготовлении, щеколда просто развалилась в моих руках. Ее непрочность? Мои чрезмерные старания закрыть незакрываемое? Не ищу виновных, но призываю рационально подходить к разрешению вопроса о том, НУЖНО ЛИ ИМЕННО СЕЙЧАС ЗАКРЫВАТЬ крышку или нет. Пекарь то не на все рассчитан.

В качестве временного выхода из ситуации мы используем липучку, на фото видно, как она органично вписывается в мультипекарь. Кулинарных успехов вам и терпеливой техники.

КУХНЯ ИЗ СТРОИТЕЛЬНОГО ГИПЕРМАРКЕТА? НЕДОРОГО? ЛЕГКО!

Другая техника, способная помочь дома:

Недорогой телевизор с приятной глазу диагональю от LG

Неубиваемые напольные весы

Мясорубка, измельчающая ведро томатов и таз мяса за несколько минут

Дополнительная морозилка практически за копейки

А если ищете подарок маленькому ребенку, посмотрите здесь.

SmallSunрекомендует
31.08.2018
У меня подобная , только другой фирмы и без панели для орешек. Шикарная вещь. Чаще пользуюсь панелью для грили и для вафель Love
Интересно можно отдельно панели приобрести?
31.08.2018
Для этого можно) Для вашей фирмы не знаю, к сожалению. Но может по названию фирмы можно найти что нибудь в магазинах.
31.08.2018
Сделаю себе подарок на новый год, что ли))) Мечтаю о таком агрегате.
31.08.2018
Мне как раз на Новый год муж подарил) До сих пор не нарадуюсь.
31.08.2018
Юзаю свой пекарь уже около года. Очень довольна. Прям душа не нарадуется. Покупала когда он только появился и если бы был выбор, то выбрала бы лучше модель на 4 порции.
А в орешках вместо сгущенки можно множество других начинок сделать. Например, зелень, чеснок, творожный сыр или сыр, яйцо, ветчина/краб.палочки, майонез и множество др вариаций.
31.08.2018
Интересно с орешками. Как соберусь на панель отзыв писать, попробую, спасибо)) для меня орешки почему то только со сгущенкой представляются) хотя мысль использовать их как тарталетки мелькала)
02.10.2018
Захотелось попробовать)