Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 16:42

И снова всем привет!)

Идеей приготовления вафель на завтрак я загорелась уже давно и долго сравнивая различные модели мультипекарей в итоге остановилась на Redmond.

Меня привлекла возможность самостоятельно докупать различные панели и в дальнейшем я планирую обзавестись ещё пластинами для гриля и пончиков.

Но, сегодня не об этом. Сегодня мой отзыв- о вафлях и как я приноравливалась к этой модели мультипекаря.

? Стоимость данной модели составляет в среднем 3000-3500 рублей. Приобрести ее можно в эльдорадо, на озоне и в официальном интернет-магазине redmond. В последующем покупать необходимые вам дополнительные панели будет стоить в районе 800-1000 рублей.

? Информация производителя:

Это универсальное многофункциональное устройство, заменяющее вафельницу, омлетницу, гриль, пончик-мейкер, кексницу, бутербродницу и множество других приборов для выпечки или жарки.

Достаточно просто поменять пресс-форму*, и вы получите новое устройство для приготовления популярного блюда! Ароматное печенье, крекеры, сочни или омлет с итальянскими травами, пицца, пряничный домик для детского праздника, горячие бутерброды или овощи-гриль для гарнира – все это мультипекарь приготовит в считанные минуты!

Мультипекарь – это не просто домашняя выпечка, горячие блюда и закуски; это здоровое питание для вас и ваших близких! Ведь с мультипекарем вы готовите сами: из свежих продуктов и без вредных пищевых добавок.

? Технические характеристики:

Мощность 700 Вт

Напряжение 220-240 В, 50 Гц

Защита от поражения электротокомкласс I

Количество комплектов съемных панелей 1

Материал корпуса металл+пластик

Материал съемных панелей металл

Размер одной съемной панели 250 × 132 × 9 мм

Индикатор готовности к работе есть

Индикатор питания есть

Длина электрошнура 0,8 м

Габаритные размеры 236 × 236 × 101 мм

Вес нетто 2,2 кг ± 3%

? Комплектация: сам мультипекарь, панель «Венские вафли», инструкция, съемный поддон для сбора масла/жира, книга с рецептами

Я не буду долго останавливаться и разбирать технические характеристики, при желании все нюансы можно найти в интернете.

Сам мультипекарь достаточно легкий, выполнен из прочного пластика и совершенно не маркий. На нем не остаётся следов, разводов и он долго не теряет товарный вид.

Работает устройство от шнура, который к слову не очень длинный. Меня это не смущает, дотянуться до ближайшей розетки он без труда может.

Панели легкие и прочные, с качественным керамическим покрытием к которому ничего не прилипает. Они без труда вытаскиваются нажатием на специальную кнопку, легко моются и также без труда вставляются в пазы обратно в прибор. Вся процедура очень проста и не требует особенных пояснений.

На корпусе мультипекаря- кнопка включения/выключения устройства. Больше никаких дополнительных клавиш на нем нет.

На откидной крышке- два световых индикатора, помогающий в приготовлении. При включении устройства вначале загорается красная кнопка и начинается нагревание пластин, как только рядом загорится зелёный огонек-можем начинать готовить!)

Никакого звукового оповещения мультипекарь не издаёт, но о готовности панелей можно узнать о характерном щелчке.

? Приготовление:

❗️ Перед первым использованием не забываем вымыть панели!

В первый раз я приготовила вафли по рецепту, предложенному производителем в своей книге. Скажу честно, полученные вафли меня не впечатлили) Тесто получилось слишком густое, плотное и сами вафли слишком толстыми и тяжелыми.

Но, методом проб и ошибок я нашла свой рецепт наивкуснейших вафель:

Смешиваем 4 яйца и пол стакана сахара ( я люблю ещё добавлять пакетик ванильного сахара). Добавляем 6 столовых ложек муки и около 200 грамм растопленного сливочного масла. И все!)

Рецепт наипростейший и в итоге у нас получается жидковатое тесто, без труда стекающее с ложки и распределяющееся по панели.

Мне нравятся нежные, тонкие и лёгкие вафли и для получения такого результата я выкладываю тесто достаточно тонким слоем. Остаётся закрыть крышку и оставить наши вафельки на 10-12 минут.

И вот что я получаю по истечении этого времени:

Осталось лишь добавить любимый топпинг и прекрасный завтрак готов. Здесь уже можно дать волю своей фантазии: шоколадный или кленовый сироп, бананы, ягоды, шарик мороженного- все на ваш вкус!

❗️ Единственный недостаток, который я обнаружила в процессе использования- отсутствие у данной модели таймера. Все таки когда параллельно занимаешься домашними делами самой отслеживать время неудобно, а если передержать вафли- они станут жесткими, потеряют свою воздушность и легкость.

После использования панели можно просто протереть тряпочкой,можно вытащить и вымыть, в любом случае очищаются они очень просто.

В процессе приготовления от устройства нет неприятного запаха, он абсолютно бесшумный и не занимает много места на кухне. Выпекает равномерно, ни разу тесто не вытекло и ничего не пригорело. В общем, даже для новичков отличное устройство!)

? Подводя итог, рекомендую!) Очень компактное устройство, которое безумно простое в эксплуатации и без какого-либо труда и затрат времени позволяет разнообразить меню.

Надеюсь, что была полезна и приятного аппетита!)

Достоинства
  • ! качество и цена
  • Антипригарное покрытие
  • Быстро и вкусно готовит
  • Книга с рецептами в комплекте
  • Компактный
  • Просто и удобно в использовании
  • Съемные панели
Недостатки
  • Нет звукового сигнала о готовности блюда
Ekaterina Mрекомендует
Очень аппетитные вафли Love
И оооочень вкусные!))
Отличный помощник ?
11.04.2020
Вот и я готовя по рецепту, хоть и получала вафли, но венскими их назвать было сложно. Скорее на печеньки были похожи, хотя и домашние, и гости всегда с удовольствием их уничтожали))) Спасибо за рецепт, попробую по вашей методике приготовить.
13.04.2020
Попробуйте!) Надеюсь, вам понравится!)
Ммм, вкусняхи))
А тоооо)))
Ням-ням))) Кушать даже захотелось!
Приятного аппетита!)))
аппетитно Love
Спасибо)))
11.04.2020
Вкуснейшие вафли. Как раз думаю о покупке вафельницы
13.04.2020
Да, я тоже долго созревала что бы ее купить))
Отличная штука, у меня есть похожая)
13.04.2020
Теперь хочу попробовать купить еще пластин для этого мультипекаря, это как наркотик)))
30.09.2021
Привет! Отличный отзыв. А подскажите все-таки смазываете панели? Хоть чуть масла?
19.01.2022
Спасибо! Нет, совершенно не смазываю.