Опубликовано 4 Январь, 2019 - 12:55

Здравствуйте, уважаемые посетители! За три дня до празднования "Нового года" я вдруг вспомнила, что моя духовка не работает, а побаловать себя и гостей чем-нибудь особенным хочется. И я, почитав отзывы, решила приобрести мультипекарь шестой серии от Redmond. Я выяснила, что все мультипекари одной серии по внешнему виду и техническим характеристикам одинаковы и отличаются только набором сменных панелей и их количеством. Выбирая модель мультипекаря я ответила себе на следующие вопросы:

1. Так ли необходим мне этот мультипекарь или это очередная "хотелка", которая найдет себе место на антресолях или в кладовке среди не очень нужных вещей?
  2. Что я собираюсь готовить на этом мультипекаре и как часто?
  3. Так ли легко и просто готовить на мультипекаре, как об этом сообщает реклама?
  4. Легко ли ухаживать за этим прибором?
  5. Модель 6 или 7 серии следует выбрать, если на предыдущие вопросы я ответила положительно?

Итак, испытав мультипекарь в действии, отвечаю на вопросы:

1. Если у меня нет рабочей духовки, на кухне мало свободного места, а выпечкой заняться хочется, то - "Да", мультипекарь мне нужен!
  2. Я собираюсь выпекать пироги (пирожки, запеканки, пиццу, вафли разных видов, разнообразное печенье и др.), готовить горячие бутерброды, жарить овощи (мясо, рыбу, птицу) на гриле - всё это можно приготовить в мультипекаре, поэтому "Да", мультипекарь мне нужен!
  3. На мультипекаре готовить действительно просто, но не всё легко получается с первого раза. В каждом деле есть свои приёмы и секреты, но если следовать рецептам и советам из прилагаемой "Книги рецептов", то всё обязательно получится! Красочная книжка содержит 50 рецептов различных блюд с указанием ингредиентов, рекомендаций по использованию панелей и советов по приготовлению.
  4. За мультипекарем просто ухаживать, панели легко снимаются и моются в теплой воде мягкой губкой, а под технологические отверстия для стока жира или сока подставляется поддон.
  5. Я выбрала модель шестой серии, как менее дорогую и с большим разнообразием панелей, которые стоят раза в полтора дешевле панелей для мультипекарей седьмой серии. А модель 604 привлекла моё внимание набором из 3-х панелей, которые мне больше приглянулись. Я все их опробовала и решила прикупить еще парочку: №16 (пицца) и №18 (орешки), а всего видов панелей более 40.

Представляю моего нового помощника на кухне - мультипекарь Redmond RMB-M604!

У него сзади есть кнопка вкл/выкл, после включения вилки шнура в розетку не забудьте нажать на эту кнопочку! При первом включении прибор будет издавать неприятный запах, который скоро исчезнет. Панели перед применением нужно промыть в тёплой воде с мылом и просушить.

Панель №3 (гриль)

я использовала для приготовления куриного филе.
Филе не подрумянилось, потому что было влажное, нужно было его обсушить и смазать маслом!

и горячих бутербродов

бутерброды из "Деревенского хлеба" с сыром и грибами
бутерброды из белого хлеба чиабатта с сыром, помидорами и копченой колбаской
На панели №2 (венские вафли) испекла венские вафли.
Вафли получаются большие и я порезала их пополам.

На панели №8 (крендель малый)

выпекала сырные крендели.

При выпечке кренделей выкладывала тесто с помощью кондитерского шприца.

Делать это нужно медленно и аккуратно чтобы крендельки получились ровными и красивыми. Эта панель одна из самых сложных в применении.

В общем покупкой я довольна и рекомендую этот многофункциональный прибор для кулинарного творчества!

Представляю рецепт праздничных вафель на майонезе:

1. Майонез (67%) - 300 - 350 г.
  2. Сахар песок - 120-150 г.
  3. Сода - 0,5 ч.л.(смешивается с мукой перед просеиванием)
  4. Мука - 180 - 200 г.

Всё смешиваем миксером до однородной густой массы и выпекаем каждую закладку по 14-15 мин. Закладываем примерно по 2 столовой ложки (без горки). Объёма теста хватит на 8 вафель. Только что снятые вафли охлаждаю на решётке от микроволновки. Вафли получаются твердыми, но хрустящими и рассыпчатыми.

Украшаю вафли кремом из взбитых сливок и слегка размороженными ягодами.

Получилось очень красиво, вкусно и сытно!

Для своего помощника я приобрела дополнительные сменные панели:

Достоинства
  • Большой выбор сменных панелей
  • Легко ухаживать
  • Многофункциональное устройство
  • Не требует много места
  • Простота использования
Недостатки
  • Дорогие панели
  • Мощность 700 вт, маловата
  • Порции на 1-2 человек
  • Размеры панелей небольшие
ele6839рекомендует
04.01.2019
Тоже лежит такой. И вот Вы правы-надо сначала понять нужен ли он. Первое время использовала постоянно, а теперь уже заброшен
Я о нем давно мечтаю Love
04.01.2019
Вафли люблю такие, но ради них не готова покупать, сомневаюсь, что часто пользоваться буду.