Опубликовано 9 Июль, 2023 - 19:12

Доброго времени суток!
Сегодня м ой отзыв будет посвящен мультипекарю Redmond RMB-M16/3. О мультипекаре я прям мечтала. Представляла, как буду каждый день готовить на нем разнообразные полезные блюда, думала о том, какие бы сменные панели хотела докупить. Но с покупкой я не торопилась, т.к. цена на тот момент кусалась. Зарплата у меня была невысокая, а мультипекарь стоил в районе 5 тыс.
На 8 марта я решила сделать себе поджарок и всё-таки заказала этого красавца.
Моделей мультипекаря Redmond есть великое множество, я выбрала самый большой. И, конечно же, брала именно с теми панелями, которыми планировала пользоваться чаще всего. Но об этом чуть ниже.
Подробная информация.
Где купить?

Я покупала на Озоне, но они есть и на ВБ, и во многих магазинах техники.
Ссылка уже давно сгорела, т.к. покупала я его очень давно.

Цена.
Я брала с хорошей скидкой, за 3783, плюс заплатила 299 рублей за доставку. Бесплатной доставки, к сожалению, не было. Но я решила, что это все равно дешевле, чем он стоил изначально.

Мощность.

360 x 290 x 105 мм

Вес.

4410 г.

Внешний вид.

Кстати, забирать мультипекарь мне пришлось самой, из пункта выдачи. Доставка была платная не до квартиры, а до пункта выдачи. Это, конечно, странно. Но тогда, возможно, на Озоне были другие правила, сейчас уже не помню.

Коробку я забрала и даже не обратила внимание, что бока были помяты. Мне, по сути, было всё равно, но если мультипекарь покупается на подарок, то неприятно дарить что-то в помятой коробке. Но это, конечно, косяк не производителя, а Озон.

Коробка была упакована в обычную пленку, не удивительно, что края деформировались.

Мультипекарь пришел в большой картонной коробке, с изображением шеф-повара. Наверно, его изображение должно наводить на мысли, что с этим мультипекарем блюда будут получаться, как в хорошем ресторане.😁

Сверху имелась пластмассовая ручка, для удобного перемещения коробки.

Внутри мультипекарь был отлично упакован, пенопластовые блоки вполне бы могли защитить от случайного удара или падения.

Сам мультипекарь был дополнительно упакован в целлофановый пакет.

Между панелями также предусмотрена защита, чтобы панели не царапались.

Рекламный буклет повествовал, что можно скачать мобильное приложение с подробными рецептами и то, что можно собрать коллекцию панелей (целых 25 шт.) Звучало многообещающе.

В комплекте шел стандартный пакет с макулатурой: руководство по эксплуатации, гарантийный талон и книга рецептов.

Корпус у мультипекаря пластиковый, сверху металлическая панель. Смотрится классно, видно, что сделан качественно.

Внизу была наклейка с номером модели и серийным номером.

Очень удобно, что у мультипекаря имеются ножки, на столе он стоит уверенно.

Шнур мне показался коротковатым, хотелось бы подлиннее. Но это не критично.

Я выбрала модель с грилем, эта панель интересовала меня больше всего. Я грезила тем, как буду жарить на гриле мясо, шаурму и многое другое.

Поверхность панелей тефлоновая, что дает нам возможность готовить без масла. Именно это меня и сподвигло на покупку мультипекаря. Хотелось готовить более полезную пищу. Но об этом чуть ниже.

Использование.

И здесь сразу хочу отметить, что у мультипекаря нет возможности регулировать температуру. У него даже нет кнопки включения! Воткнул в розетку и он начал нагреваться. Об этом я узнала уже после покупки. Меня это, если честно, расстроило. Я не понимала, как можно жарить на одной температуре, например, стейки и вафли.

Но на деле оказалось, что можно. 😁

Перед первым использованием я прокалила съемные панели, затем помыла их с моющем средством. Далее тщательно просушила и уже потом стала использовать.

Приготовление.

Первое, что я приготовила, с помощью мультипекаря, были мини котлетки.

Взяла обычный фарш, добавила лук и специи.

Включила мультипекарь, дала панелям нагреться и положила пробную партию котлет. Крышку закрыла, чтобы котлеты прожарились с обеих сторон.

Котлеты готовятся очень быстро, буквально 7-10 минут.

Что у меня получилось?

Вполне аппетитные котлеты, очень ароматные. Но прожарились они не равномерно, хотя, положила я их всего 6 штук. Половина котлет зажарилось быстрее, а некоторые остались светлыми.

Но это не страшно, ведь котлеты получились очень сочными, мягкими и вкусными. И это без единой капли масла. Это же именно то, что я хотела...

Но!!! Да, есть одно большое но. Посмотрите, что стало с мультипекарем, после приготовления тех самых котлет.

Прошу заметить, фото сделано после первой и единственной, на тот момент, попытки приготовить что-то в мультипекаре.

Чувство, что я юзала его несколько лет и столько же не мыла. Да-да, это только одна партия котлет. Сие "великолепие" меня очень расстроило, т.к. меня не воодушевляла перспектива каждый раз отмывать эти панели.

Но панели же съемные, их можно снять и помыть. Это, конечно же, огромный плюс. О мытье я напишу отдельно чуть ниже.

Далее я решила пожарить куриное филе, опять же без масла.

Здесь меня ждало разочарование, мясо прилипло к панели. Далее были вообще танцы с бубном.

Из мяса стала выделяться жидкость (что вполне логично, выходит влага). НО! У мультипекаря нет отсека, куда бы она могла стекать. И куда же она делась? Правильно, она стала затекать под съемную панель, под которой находится нагревающий элемент. Все стало шипеть и дымиться. На этом моя попытка, пожарить что-то мясное, закончилась.

Спустя год я всё-таки решилась пожарить на нем стейк, но результат был тот же самый. Влаге попросту некуда деваться. Поэтому жарить мясо на этом мультипекаре - не лучшая идея.

Ну и, конечно же, отмыть его потом - это огромная проблема.

Я решила, что пора переходить на выпечку...и приготовила кабачковые оладьи.

Панель взяла другую - для приготовления вафель. Масло также не использовала.

Оладьи выпекаются равномерно и очень быстро. Печь их было одно удовольствие.

Получилось очень вкусно.

После теста отмыть мультипекарь проще, да и эта панель оказалась не такой привередливой.

Кстати, хочу отметить такую вещь, в комплекте у меня было 3 вида панелей и, почему-то, качество у них разное. Гриль и панель для бутербродов изготовлена из более дешевого материала, они легкие и видно, что качество у них хромат.

А вот панель для вафель увесистая, покрытие у нее лучше и отмывается она проще.

В мультипекаре я делала большое количество разнообразных вафель. Всегда получалось вкусно.

Также один раз делала трубочки с кремом.

Из жидкого теста готовить сложнее, вафли получилось вкусные, но разного размера.😁

Пробовала делать яичницу, я люблю глазунью. Но это прям бессмысленное занятие, белок "убегает" и из-за пары яиц пачкать панель - это пустая трата времени, я считаю.

Что мне действительно понравилось, так это готовить конвертики. Они у меня получились совершенно случайно.😆

Взбила венчиком пару яиц с солью и перцем, и вылила на панель, закрыла крышку. Открываю, а там просто месиво, закрыла обратно. Думаю, что я делаю вообще, мне же его потом отмывать.😂

Открываю снова через минуту и вижу, что получился яичный блинчик.

И я стала готовить такие блинчики, класть начинку и заворачивать в конвертик.

Отличный завтрак, вкусный и полезный.

Такие блинчики очень меня выручали на кето питании, я готовила их почти каждое утро. Начинки делала разнообразные: сыр, ветчина, грибы, мясо, овощи и многое другое.

Получалось всегда очень вкусно.

Также делала подобие овсяноблина, только без овсянки...

Пальчики оближешь.😋

Пробовала готовить шаурму, получилось отлично. Вообще, выпечку и горячие закуски готовить одно удовольствие. А вот вторые блюда у меня не пошли на данном мультипекаре.

Любимый часто готовит горячие бутерброды нам. Быстро, вкусно и очень сытно.

Хрустящая корочка получается мега вкусной.

А внутри расплавленный сыр. Прям пальчики оближешь.

Спустя месяца 3-4, после покупки, мы стали смазывать панели маслом, т.к. к ним все ужасно прилипало. Это, конечно, очень расстраивает, т.к. покупали его именно для приготовления более здоровой еды.

Теперь рассказу о некоторых нюансах данной модели.

1. Корпус довольно сильно нагревается. Не скажу, что это существенный минус, но знать об этом стоит.

2. Корпус очень маркий! Прям очень. На нем остаются отпечатки пальцев, пятна от воды, жира. Часто выглядит замызганным.

3. Буквально через неделю нагревательный элемент покрылся слоем жира и гари (это из-за жидкости, которая попадала под панель). Отмыть его не представляется возможным, сколько я не пыталась.

4. Сменные панели. Их огромное множество, есть и для пончиков, и для сосисок в тесте, и даже алфавит. Но! Стоимость панелей высокая. Средняя стоимость 1300 рублей.

Т.е. получается, если я хочу собрать всю коллекцию панелей, я должна потратить больше 30 тыс.?

Я считаю, не оправданная стоимость.

5. Мытье! Это, наверно, самое сложное.

Панели нельзя мыть абразивными поверхностями и мыть их нужно тогда, когда они полностью остынут. А когда они остывают, отмыть их ох как не просто. Да кастрюлю после гречки отмыть проще.🤣

Что я только не пробовала, и замачивала, и пыталась протереть влажными салфетками, когда панели еще не остыли. Но тщетно...они очень тяжело отмываются. И это один из их главных минусов. Порой я не готовлю на мультипекаре лишь потому, что его потом слишком долго отмывать.

Резюмирую...в эксплуатации он у меня более 4 лет и он до сих пор работает! за это время он ни разу не выходил из строя. за это ему большой плюс.

Но его использование скатилось до того, что мы просто делаем на нем горячие бутерброды и всё, ничего больше. Дорогая бутербродница получается.

Разложив всё по полочкам и посмотрев на свой отзыв, я считаю, что мультипекарь заслуживает 3 звезды. Слишком много НО!

К покупке рекомендовать также не буду, т.к. слишком много манипуляций приходится выполнять для его очистки. Я считаю, что за эти деньги проще купить гриль (что мы и сделали, взяли отличный гриль за 5 тыс. и не можем нарадоваться).

Да, здесь множество панелей, но их стоимость равна полноценному прибору. Например, на Озоне видела очень много вафельниц в районе 1000 рублей. Так есть ли смысл покупать панели за 1000 с лишнем, если можно просто купить вафельницу. Здесь, конечно, сколько людей, столько и мнений.

Сейчас бы я этот мультипекарь не купила, несмотря на то, что он исправно работает более 4 лет.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!!! буду рада оценкам и комментариям!!!

Molly_❤не рекомендует
09.07.2023
В плане выпечки все очень даже ничего. Wink
09.07.2023
Аппетитно
10.07.2023
Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв.
Поскольку мультипекарь является отдельным многофункциональным прибором, приготовление с его помощью может отличаться, например, от специализированного контактного гриля, это очень важно учитывать. Изначально конструкция и температурный режим мультипекарей реализованы таким образом, чтобы Вам не приходилось ничего настраивать и переключать - достаточно подключить мультипекарь к сети, в процессе его разогрева подготовить ингредиенты и начать готовить.
В отличие от отдельных, специализированных грилей, мультипекарь не имеет желоба для отведения жидкости, поэтому жидкость может скапливаться в самой панели и если её слишком много, то она действительно может начать затекать под панели. В процессе приготовления лишнюю жидкость можно аккуратно убирать плотным бумажным полотенцем. Также не рекомендуется использовать продукты с высоким содержанием влаги.
Панели с антипригарным покрытием можно использовать без масла, но в отдельных случаях, при необходимости, панели или сам продукт рекомендуется смазывать тонким слоем масла.
Понимаем, что очищать мультипекарь от остатков продуктов не всегда удобно, поэтому рекомендуем не закладывать продукты в большом количестве, чтобы они не затекали под панели и на другие части мультипекаря. На Вашем фото представлена защитная пластина, это не нагревательный элемент. Сам ТЭН находится под этой пластиной, которая как раз защищает его от попадания продуктов. Потемнение данной пластины в процессе использования – это нормально и на дальнейшее качество приготовления не повлияет.
Нам очень приятно, что Вы поделились подробностями эксплуатации мультипекаря и фотографиями таких замечательных, аппетитных блюд. На дополнительные панели периодически бывают акции и скидки на различных торговых площадках и мы очень надеемся, что мультипекарь и дальше будет Вас радовать разнообразием выпечки и других различных блюд.
Пользуйтесь с удовольствием и пусть техника Вас только радует!
С уважением, отдел контроля качества REDMOND