Опубликовано 16 Август, 2022 - 07:37

Доброго времени суток!

Спустя два года пользования я созрела написать отзыв о своём верном помощнике на кухне - Приборе для выпечки Polaris PST 0105.

Polaris PST 0105 мощностью 850 Вт позволяет готовить горячие бутерброды и не только.

Прибор 5 в 1.

Причиной покупки данного гаджета в 2020 году стало моё увлечение кето-питанием, а какой же кетоадепт без венских вафель на завтрак и мясца гриль)))

🧇Основные характеристики:🧇

Бренд: Polaris

Страна-производитель:Китай

Тип:универсальный пекарь

Модель: Polaris PST 0105

Съемные панели: 5 штук - венские вафли, сэндвичи, гриль, тонкие вафли, орешки.

Мощность: 850 Вт

Гарантийный срок: 1 год

Срок службы заявленый производителем: 3 года.

Место покупки: DNS

Год покупки: июнь 2020 года

Стоимость: 3199 рублей.

Упаковка:

Мультипекарь был запакован в фирменную картонную коробку бренда с изображением товара и некоторыми преимуществами.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

На одной из боковинок упаковки производитель разместил наглядные технические характеристики мультипекаря.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

На другой же боковинке информация предоставлена на нескольких языках мира.

🧇 Внешний вид. Характеристики. 🧇

Предисловие: Прошу не судить строго внеший вид прибора, как никак третий год "пашет".

Прибор для выпечки Polaris PST0105 имеет форму маленького чёрного чемоданчика. На крышке прибора производитель разместил небольшую техническую информацию. Тут же расположен и индикатор работы(на фото прибор включён).

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Ручка прибора пластиковая, на ней расположен замок крышки, также пластиковый.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Мультипекарь устойчиво стоит на поверхности благодаря расположению ножек

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Внутри прибора находятся нагревательные элементы (тэны).

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Перед началом работы необходимо установить нужную рабочую панель путем вставки в соответствующие пары и надавить до щелчка. После чего прибор можно подключить в сеть электропитания.

❗️ Обратите внимание: первый раз подключаем прибор к электросети на 10 - 15 минут без продуктов. И сейчас я объясню почему: при первом использовании было небольшое количество дыма, это связано с тем, что обгорают нагревательные элементы(производитель об этом упоминает в руководстве).

▶️ ▶️ ▶️

Теперь давайте разберём работу прибора для выпечки при установке различный рабочих панелей:

1. Панели для сэндвичей.

Данные панели, как и все в комплекте имеют антипригарное покрытие Biotore. Обратите внимание, панели как бы делятся на 4 треугольника.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Вставляем панели в прибор до щелчка, после чего можно готовить сэндвичи.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Можно просто положить хлеб, чтобы подрумянить. Я обычно беру тостовый.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

А можно положить хлеб уже с начинкой, мы чаще всего готовим именно так.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Запекать сэндвичи нужно около 3-4 минут, можно конечно и раньше, все зависит от ваших предпочтений.

Сэндвичи получаются хрустящими, с румяной корочкой и совсем не сухие.

2. Панели для венских вафель

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Даннык панели я использую чаще всего, так как безумно люблю данные вафли.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Благодаря антипригарному покрытия при выпечке вафель я вообще не использую масло. Укладываете тесто, закрывайте и ждёте.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Быстрее всего готовятся сырные вафли. Сыр при этом не подгорает и не течет во все стороны при готовке, схватываюся моментально.

Кето-вафли из кокосовой муки тоже отлично получаются.

А вот если решите приготовить кабачковые вафли, то наберитесь терпения, эти вафли готовятся дольше всего, около 10 минут. Но всегда можно положить побольше муки и поменьше овощей.

3. Панели для приготовления тонких вафель.

Внешняя сторона панелей

Панель с обратной стороны

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Приготовление вафельных трубочек на этих панелях сплошное удовольствие. Я немного даю нагреться панелям,

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

затем тонким слоем(предпочтительно) распределяю тесто пот нижней панели.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Тесто начинает моментально схватыватся, но всё же, когда крышка закрывается тесто дораспределяется по панели. Спустя пару минуток я с помощью лопатки прямо на приборе начинаю сворачивать в трубочки.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Вафли получаются тонкими, румяными и очень хрустящими.

4. Гриль.

Внешняя сторона панелей

Обратная сторона панелей

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Перед головкой мяса на гриле я всегда сначала даю нагреться панелям.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Возможно вы читали отзывы о том, что гриль на данной модели прибора для выпечки Polaris PST0105 слабоват и не хватает мощности. Действительно, на первый взгляд может показаться и так, но я расскрою секрет как изменить данную ситуацию.

Во-первых, мясо для гриля я всегда мариную, независимая от того курица это или говядина.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105
Маринад существенно делает мясо мягче, а соответственно приготовление проще.

Во-вторых, если вы готовите не курицу или индейку, а свинину или говядину, то мясо лучше отбить.

После проведённых манипуляций мясо прекрасно прожаривается, получается румяным и сочным.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Обратите внимание, что мясо даёт сок и поэтому пластины выглядят на фото не очень эстетично в процессе жарки.

Также можно поджарить рыбу или овощи, вот например кабачки.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Итог получился безумно вкусным.

5. Панели для орешек.

Данные панели единственные, которые я за третий год службы ни разу не использовала. Так и лежали в коробке в картонной обложке до написания сия отзыва.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Это единственные панели, имеющие маркировку для правильной установки.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105

Маркировка нанесена с внутренней стороны панелей. Верхняя панель имеет маркировку "Upper", нижняя - "Lower"

Несколько советов по использованию:

1. Панели меняем только в выключенном(остывшем) состоянии прибора.
  2. Так как у прибора шнур короткий прибор ставим в непосредственной близости от розетки.
  3. За время работы прибор сильно нагревается, поэтому во время работы трогать можно только ручку прибора. Лучше, конечно, иметь прихватки.
  4. Время непрерывной работы не должно превышать 30 минут. После отключаем и даём полностью остыть. Это необходимо для долгого срока службы нагревательных элементов.
  5. Всегда после окончания приготовления чистим прибор: панели снимаем и ополаскиваем(моются легко), сам прибор в воду не суем, Можно аккуратно протереть, дабы избавиться от остатков пищи попавших вне панелей.
  6. При чистке не используем моющие, содержащие абразивы.

Оценочная часть:

Прибор для выпечки Polaris PST 0105 радует меня каждый день в разнообразии приготовления блюд, что изрядно сокращает и время проведённое на кухне. Очень удобно, что есть разные панели на любой вкус как взрослого мужчины, так и порадовать детей.

Прибор для выпечки Polaris PST 0105 это настоящая палочка-выручалочка на кухне. Прибор многофункционален, прост в обслуживании и не занимает много места.

Рекомендую ли я данный прибор к покупке? Да! Особенно если вам драгоценно ваше время.

Благодарю за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Антипригарное покрытие
  • Вертикальное хранение
  • Верхняя крышка защелкивается
  • Жарит без масла
  • Индикатор работы
  • Компактная
  • Многофункциональность
  • Панели легко мыть, потому что они съемные
  • Съемные панели
Недостатки
  • Мощность маленькая, но мне хватает
vikailjina_1рекомендует
Давно хочу себе такого помощника
16.08.2022
Нужно брать раз хочется, вещь!
Какая полезная штука!🔥🔥🔥 а я тостер хотела купить для хлебороба, а надо мультипекарь брать, сколько полезных функций!👍🏻
Вот и я купила из-за многофункциональности. Ттт, служит хорошо 3й год
Супер техника
Согласна
16.08.2022
Какая вкуснятина! Так и вафельницу захотелось ))
16.08.2022
Очень рекомендую, прибор один, а вкусностей готовит много
16.08.2022
Как много функций, тоже хочу такой, но по ом такая: места на кухне нет
16.08.2022
На самом деле места он практически не занимает и хранить можно вертикально. Я по пользуюсь и в шкаф
Сколько всего можно приготовить, обзор очень классный 👍👍👍 я очень стейка захотела
Тоже присматриваю подобный
10.01.2023
Давно присматривать к техники такой
10.01.2023
Стоящий помощник, не нарадуюсь
20.01.2023
Классный, не дорого и 5 панелей, класс, сейчас он стоит в разы дороже.