Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 22:11

полгода или более

"Я считаю, что готовить должен мужчина. Во—первых, это красиво. Во—вторых, я ленивая." Wink

Приобрела я этот аппарат с обострённым желанием готовить что-то эдакое и дикой верой в себя, что мне это по плечу! И если эти две звезды сошлись у женщины, всё! Обратной дороги нет!

Купила!

Вид коробки спереди

Вид коробки сзади

Коробка не очень большая, но тяжёлая достаточно. Мультипекарь Polaris pst 0105 - это "вафельница" с пятью разными пластинками! 5 в 1, о как!

В общем, разобраться в этом "чудо-пекаре" оказалось просто!

Вставили в розеточку и готовим, что нашей душеньке угодно!

На данный момент, я попробовала уже все пластинки, и не все они мне зашли!

Первая - та, которая была изначально поставлена - гриль. Хорошая, удобная! Готовила куриную грудку - получилось здорово! Хорошо, что с неё начала и мужа вкусным ужином накормила, иначе пошла бы по миру в обнимку с этим "пекарем". У голодного мужа не бывает сопереживающего взгляда. Сначала накорми, потом обсудим! А тут радость, "пекарь" оказался не только пекарем, он ещё и с мясом отлично справился!

Вторая - для сендвичей - мне не зашло! В моём представлении, сендвич - это два кусочка хлеба с чем-то посередине. (так?) Так вот, просвет между этими пластинками настолько мал, что туда даже 2 кусочка батона не помещаются, не говоря о начинке. Но я ж настырная, я таки решила идти дальше, положила всё как нужно, и что я получила на выходе? Сендвич, который находился ближе к замочку (да, на ручке защёлка, чтобы внутри всё готовилось и не приходилось рукой поддерживать), почувствовал себя лишним видимо и поспешил на выход, ну тесно ему и всё тут! В итоге, и моему терпению пришёл конец! Не пошло у меня!

Третья - орешница - никуда не годится! Опять же из-за того, что пластины прилегают плотно друг к другу, получаются не орешки, а некая полупрозрачная корзиночка что-ли. Без замочка вообще история: тот ряд, который ближе к ручке, не печётся тогда.

Четвёртая - для трубочек - проблема та же! За счёт плотного прилегания пластин на выходе получается этакая паутинка, мало похожая на блин для трубочки. И с количеством теста пришлось повозиться. Пока дошла до точной порции, обмазала и "пекаря", и стол, и ещё много чего вокруг! Тесто вылезло отовсюду!

Пятая - для венских вафель - шикарная! Пекла и классические веские вафли, и впервые попробовала вафли из кабачка. Получилось круто!

В заключении хочу сказать, что после использования остались двоякие чувства. 2 из 5 функций работает, хорошо работает! Но! Три не работают!

Всё таки, на мой взгляд, не стоит тратить деньги на этого "недопекаря". И купила я его за 3990 руб. Не стоит оно того!

Достоинства
  • Аккуратный, компактный
  • Нет неприятного запаха
Недостатки
  • Плотное прилегания пластин
taglusне рекомендует
Ни одного фото "неудачных" блюд 🙄
20.09.2023
Здравствуйте! Спасибо за внимание к моему отзыву. Объясню. В пользовании более полугода, соответственно тестировала я его не в один день. До фото как-то не дошло! Буду иметь в виду! Хорошего дня Вам!
20.09.2023
Ну в вашем случае - учите матчасть, что могу сказать... Big smile
Вообще не важно какой фирмы вы выберете Сэндвичницу - чтобы они склеились , зазор не должно быть, будто это Moulinex, Redmond или Polaris.
Во-вторых, производитель выпускает стандартный размер панелей и вот хлеб "для сэндвичей", идеально туда входит. Естественно, если вы положите середину из батона или буханки белого хлеба, то "хвосты будут вылезать за края, их надо самим подрезать - в вашем случае за пол года использования можно было приноровиться.
И да, забавно, что за такой период времени вы ни разу не успели сфотографировать ни один "ужасный" бутер Big smile
20.09.2023
Учту все ваши пожелания! Хорошего дня!