Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 12:15

У меня всё горит и подгорает, поэтому нужны помощницы с индикатором, которые будут "подмигивать", когда готово или температура соответствует заданию

. С этим брендом я знакома давно, просто так совпало, что многое мне понравилось от этого производителя. Сегодня будем знакомиться с многофункциональным прибором для выпечки Polaris PST 0805.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Внешний вид всегда привлекает и яркие наклейки помогают сориентироваться с выбором модели.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Я не знаю, честно, надо снимать бумажные картинки-напоминалки или нет, но у меня на это ушло времени очень много)).

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Под наклейкой оказалась серебристая панель с полосками, напоминающими уроки черчения или геометрии.

По краям форма закруглённая, нет острых углов, вид небольшого дамского саквояжа. Размеры у прибора не ахти какие огромные, всего-то 22*18 без учёта ручки.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Всё запаковано было в фирменную коробку, проложено картонными разделителями-ничего не болталось и не потерялось в дороге, хотя кто-то её (коробку) видимо пробовал на "зуб"))

Что в таре?

Сама мультипечь + 5 пар съемных панелей.

Панели тонкие, лёгкие, между ними упаковочная бумага, чтобы избежать царапин. Некоторые схожи, другие очень отличаются, да и предназначение у них разное.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Теперь у меня целый набор возможностей приготовления сладостей и вкусных завтраков.

Вот такие панели теперь у новой модели прибора Polaris PST 0805: сэндвич, гриль, венская вафля, орешки, тонкая вафля.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Обо всём этом можно узнать на упаковке, где указаны технические характеристики бытового электрического прибора и варианты комплектации.

Технические характеристики:

2 индикатора работы.

Ненагревающаяся ручка

Противоскользящие ножки

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

С чего начать?! Конечно с инструкции, а хочется уже что-то сготовить, глядя на рекламную листовку.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Производитель настоятельно рекомендует прочитать вложенное руководство по использованию прибора так, как в нём содержится нагревательный элемент и подключается к сети с напряжением 220-240 в.

Уважаемый покупатель! Благодарим Вас за выбор продукции, выпускаемой под торговой маркой POLARIS. Наши изделия разработаны в соответствии с высокими требованиями качества, функциональности и дизайна. Мы уверены, что Вы будете довольны приобретением нового изделия от нашей фирмы. Сохраните руководство вместе с гарантийным талоном, кассовым чеком, по возможности, картонной коробкой и упаковочным материалом.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

!После распаковки и установки на твёрдую ровную поверхность, надо включить печь на 10-15 минут, чтобы обгорели металлические части нагревательного прибора.

!Всё это надо проделать без пищи, но с установленными панелями.

Конечно, как и обещал производитель-пошёл дымок и запах пластика распространился на кухне. Думала, что -это будет мой первый и последний подход к данному кухонному чуду.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Внутри прибора вот такие тэны, которые расположены за панелями.

Аккуратнее с просмотром, не прикасайтесь, пока они не остынут.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Панель закреплена замком, работает этот механизм просто.

На приборе эти замки надо отодвинуть, вставить панель в пазы и отпустить-панель будет надёжно держаться.

Если не будет зафиксирована деталь, то она упадёт, и вы увидите свою ошибку.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Итак, запах понемногу пропадает и начинаю воплощать свои задумки.

Ручка, кстати, не греется!!! Это здорово, что можно схватить в любой момент. Разумеется, вы не будете, как чемоданчик перетаскивать с места на место во включенном состоянии-это грубейшая ошибка по технике безопасности.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Сверху печи видны два огонька - это индикаторы. Нижний отвечает за подключенную сеть, кнопки вкл/выкл нет.

Верхний индикатор отвечает за нагрев, своеобразный таймер, по достижении определённой температуры, нагрев прекращается.

Где и как регулируется пик нагрева-не знаю, но прибор умный и вовремя останавливается.

Скорее всего есть расчёт, исходя из габаритов прибора и мощности в 850 Вт, а потом поддерживается температура.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Замок закрывается крепко, но сам он из пластика и может слетать с крепления, если впихнуть "невпихуемое".

Со временем появляется опыт в порционных заливках на панели или закладывании продуктов.

Здесь можно попробовать многое, экспериментируя с овощами, мясом птицы или животного, мучными изделиями.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Если вы случайно заденете печь, то она остается на месте. Печь, как гоночная машина цепко держится за поверхность, за счёт противоскользящих ножек,

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Вполне логично, что у такой маленькой печки, небольшая длина сетевого шнура.

У меня кухонный стол и кухня очень маленькие, поэтому огромный прибор был бы неуместен, хотя агрегат лучше иметь чуть побольше.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Пора запускать! Как рекомендовано, вначале помыла панели водой с простым моющим средством, просушила, установила в сам прибор.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Смазала первый раз маслом, потом уже такая процедура не нужна, у панелей антипригарное покрытие BIOTORE.

Поверьте-это работает, после использования только споласкиваешь и всё, потом вновь работает и не пригорает.

Я решила протестировать приготовление кабачков на гриле, но под руку попала панель для тонкой вафли-я и на ней тоже испытала))

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Получились тонкие кабачковые пластины из-за неправильного выбора панели, но с кофе очень вкусно!

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Тоже самое, но уже на панелях для сэндвичей, что делать, я инструкцию читала позже-очень хотелось попробовать)).

Уже сочнее, но без хрустящей корочки-для любителей ПП.

Сэндвич с беконом.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Чтобы понять и оценить возможности такого кухонного помощника посмотрите на вес товара)), всего 1,5кг. Захотите удивить подруг, берите с собой и идите в гости.

всего 5кг.

Решила позавтракать сэндвичем с беконом. Тостовый хлеб по размеру не подходит, приходится обрезать. Вот здесь панель хочется побольше и без деления. Размеры пластинок -12*21 (с бортиками)

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Не останавливаемся на достигнутом, завтрака много не бывает, ломаем стереотипы и выбираем панель, которая понравится.

Омлет с колбасой и овощами. Мне понравилось использования панели «сэндвич» для такого блюда.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

А маленькие блинчики с вареньем для внучат? Многие любят такой миниатюрный формат блюд, поэтому приглядитесь к мини модели Polaris PST 0805.

Можно заказывать по QR-коду, отсканировав на упаковке.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Полноценную шаурму не получится поместить в такую печь, но мини-можно. Немного суховата получается, надо бы на сэндвич панели, но там треугольники маленькие. Делала на панели «гриль».

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Сладкоежки ждут, когда же вафли будем делать)). Сейчас и начнём!

Здесь я ничего не перепутала и взяла нужную панель-«вафли».

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Панель «орешки» все освоили ещё в Советский период, у всех в памяти вкусная начинка внутри, поэтому доверяю вам самим приготовить.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Для тонких вафель, чтобы накрутить трубочек и заполнить начинкой, тоже имеется отдельная панель, время приготовления всего -3 минуты.

Я делала так:

2 яйца, 80г песка, 80г растаявшего масла, 70г муки.

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Для вкусных изделий нужно соблюдать пропорции ингредиентов, консистенция теста должна быть, как сметана 20%.

Приобрести такой прибор для выпечки можно на оф.сайте или маркетплейсах.

[ссылка]

*проверенная фирма

*противоскользящие ножки

*ручка не греется

Прибор для выпечки Polaris PST 0805

Из минусов-для большого застолья маловат, но звезду не снимаю-такая задумка производителя. Замок немного хлипкий.

вместо тостера
такие тоненькие вкуснятины

Всем здоровья и приятного аппетита!

Достоинства
  • 5 в 1
  • Абсолютно легкий
  • Антипригарное покрытие
  • Многофункциональный
  • Ненагревающаяся ручка
  • Подарочный вариант
  • Противоскользящие ножки
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Замок хлипкий
Степанида1рекомендует
Нужный гаджет
04.10.2023
Особенно, когда гости и дети))
Отличный прибор, много всего можно приготовить!
04.10.2023
Да, особенно, когда руку набьёшь))
Отличный прибор
Берём! Laughing out loud
04.10.2023
Для скорого завтрака отличный аппарат! Все утренние блюда в наличии и без плиты Smile В другое время из-за таких вкусняшек можно прибавить в массе Smile
04.10.2023
Я уже тоже об этом подумала)) О весе Big smile . Но бывает хочется чего-нить и побыстрей.
04.10.2023
У меня прибор Поларис такой же мощности, только с 3мя панелями. Мне не нравится. Очень долго печет. Знала бы купила бы дороже и другого бренда.
04.10.2023
Мой печёт быстро, но толстое не возьмёт-небольшая высота панелей.
04.10.2023
Это хорошо, моя венские вафли печет по 25 минут. Оставила ее только для горячих бутербродов. Хлеб режу по диагонали.
04.10.2023
Подскажите, венские вафли не сырые получаются, хорошо пропекаются? На фото бледные.
04.10.2023
Скажу честно, я не кулинар)). Венские делала на глазок, рецептуру не соблюдала. Боялась сжечь-высушить, открыла пораньше, но внутри пропечённое-всё съела)). Не хотела очень хрустящее, а то шаурму всю высушила. Я сфотала там время, ушло 5 минут.
Ясно)
Выбираю мультипекарь, в отзывах часто жалуются, что панели верхняя и нижняя не равномерно греют, и остаются вафли с одной стороны не пропеченными
Какие вкусняшки вы наготовили.
Уже съела))
04.10.2023
Пока читала- обзавидовалась. Но позвольте маленький совет: клей от наклеек хорошо снимается, если побрызгать на него средством для мытья стекол.
04.10.2023
Бум знать, но под рукой такого средства не было и боялась чем-то с запахом брызгать-тёрла минут 20 Big smile
Какое разнообразие может сделать один маленький прибор!
04.10.2023
Это я ещё не всё успела))
05.10.2023
Я покупала сэндвичницу Мулинекс сыну в общежитие. Чтобы горячие бутерброды готовил или что-то типа них. Потом у меня дома болталась. Унесла на работу. Лаваши подсушить там, или гренки сделать.
Но у Поларис съемные формы, это делает ее более функциональной и универсальной.
05.10.2023
Да, панелей много, есть простор фантазии.
Удобно однако
10.10.2023
Всё есть))
09.10.2023
У Поларис всегда отличная техника) Как все вкусно и красиво Love
10.10.2023
Да, фирма рулит))
Поздравляю с отличным приобретением. Вкусности очень аппетитные Вы готовите в нём
12.10.2023
Спасибочки))