Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 18:48

Приветствую всех, кто заглянул! Как же мне нравятся кухонные гаджеты, которые облегчают жизнь и позволяют сэкономить время у плиты! Готовить я в целом люблю, но при этом очень ценю любую возможность упростить этот процесс. Хочу рассказать о своём новом помощнике на кухне: это прибор для выпечки Polaris PST 0605 Trinity Collection. Маленький, но очень функциональный, он заменяет и гриль, и вафельницу, и орешницу. Моя самая любимая игрушка в последнее время)

Производитель: Polaris

Габариты: 22х23х8 см

Мощность: 850 Вт

Особенности: в комплект входят 5 пар съёмных панелей: для гриля, для орешков, для венских вафель, для тонких вафель, и для сэндвичей.

Гарантия: 1 год

Цена: в пределах 4000, лучше всего заказывать на официальном сайте Polaris (у них бывают хорошие скидки) или в магазине Лента, по карте выходит тоже довольно выгодно.

🌟ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

5 пар съемных панелей: сэндвич, гриль, венская вафля, орешки, тонкая вафля.
Автоматический контроль температуры.
Антипригарное покрытие BIOTORE.
Автоматический контроль температуры.
Противоскользящие ножки.
2 индикатора работы.
Мощность: 850 Вт.

🌟УПАКОВКА: плотная картонная коробка, на удивление лёгкая (весит всего около килограмма). На боковых сторонах есть подробное описание, фото панелей и самого прибора, а также технические характеристики:

Прибор для выпечки Polaris PST 0605 упаковка отзыв
Прибор был надёжно упакован в полиэтилен и проложен пенопластом по бокам, так что ничего по коробке не болталось:
Прибор для выпечки Polaris PST 0605 упаковка отзыв
Каждая панелька бережно завёрнута в плотный картон и проложена бумагой, за долгий путь из Москвы ничего не погнулось и не поцарапалось. В комплект входит сам прибор, сменные панели, гарантийный талон и довольно подробная инструкция.
Прибор для выпечки Polaris PST 0605 инструкция
Прибор для выпечки Polaris PST 0605 инструкция

🌟ВНЕШНИЙ ВИД мне очень нравится: мультипекарь смотрится стильно и аккуратно, серебристо-чёрная расцветка и обтекаемая форма впишется в интерьер любой кухни. На крышку наклеен яркий большой стикер, я решила его пока не снимать.

Огонёк внизу - это индикатор сети.
Прибор для выпечки Polaris PST 0605 отзыв
Отдельный большой плюс – это габариты, прибор очень миниатюрный, а для моей небольшой кухоньки это ну очень важный момент! Благодаря компактным размерам ему и на столе всегда найдётся место, и для хранения не придётся выделять отдельный шкаф.

Ножки действительно противоскользящие, прорезиненные, можно не опасаться, что случайно смахнёшь прибор на пол.

Прибор для выпечки Polaris PST 0605 отзыв

Ручка удобная, приятная на ощупь, механизм открывания-закрывания работает легко и плавно. Отдельный плюс, что ручка в процессе работы не нагревается. Да и сам прибор я бы не сказала, что становится очень уж горячим, если случайно прикоснуться к крышке, то не обожжёшься. А с внутренней частью, конечно, надо аккуратнее.

🌟СМЕННЫЕ ПАНЕЛИ вставляются просто: нужно сдвинуть фиксатор в сторону ручки, вставить панель выступами в паз и немножко прижать её до щелчка.

Фиксатор панелей, его нужно сдвинуть в сторону ручки.
Понравилось, что панели не хлипкие, довольно толстенькие, антипригарное покрытие нанесено равномерно, без проплешин или наплывов.
Прибор для выпечки Polaris PST 0605 сменные панели

Вообще прибор сделан надёжно: панели вставляются плотно, прилегают хорошо, так что тесто не вытечет на нагревательный элемент (ну если, конечно, не наливать его в два раза больше, чем надо), механизмы фиксации работают плавно, ничего не заедает.
Прибор для выпечки Polaris PST 0605 отзыв

🌟УСТРОЙСТВО ПРИБОРА максимально простое. Никаких кнопок нет, надо всего лишь установить выбранные панели и включить мультипекарь в сеть. На крышке загорится два индикатора: нижний будет гореть постоянно (это индикатор сети), а верхний выключится, как только прибор нагреется и будет готов к работе (это примерно 3 минуты).

Прибор для выпечки Polaris PST 0605 отзыв
После этого открываем крышку, кладём мясо или заливаем тесто, закрываем и ждём. Готовится всё очень быстро! Но об этом чуть ниже. Верхний индикатор может загораться и гаснуть по время готовки, это нормально: срабатывает автоматический контроль температуры. Во время приготовления крышку можно открывать, переворачивать продукты, в общем, контролировать процесс.

🌟ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ🌟

Перед первым использованием панели, понятное дело, нужно вымыть, а сам прибор включить без продуктов на 10-15 минут. Лучше открыть окно, так как при этом появляется ощутимый запах нагретого промасленного железа, но это нормально, инструкция предупреждает, что так и должно быть. Нагревательные элементы должны прогореть перед началом работы. После этого никаких посторонних запахов уже не появляется.

Так выглядят нагревательные элементы.

⭐ЧТО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ?⭐

Ой, вариантов здесь очень много! И сладости, и ПП-блюда, и рыбу, и мясо, всё зависит только от вашей фантазии. Что мне нравится в мультипекаре – так это его многофункциональность. Вроде бы маленький приборчик, а приготовить можно и завтрак, и десерт, и второе. Расскажу поподробнее о каждой панели, а заодно покажу, что я готовила.

⭐ГРИЛЬ. Мне очень нравится, что мясо в мультипекаре готовится быстрее, чем в духовке, и получается намного более сочным. Конечно, время зависит от того, что и как вы будете готовить: от сорта мяса и желаемой степени прожарки. Куриное филе (я предварительно замариновала его на полчаса в соевом соусе) было готово уже через 15 минут.

Гриль в начале приготовления и спустя 5 минут.
Прибор для выпечки Polaris PST 0605 гриль
Курица получилась очень нежной! Овощи запекаются ещё быстрее, минут 10, лучше резать их потолще, чтобы отпечатался рельеф крышки. Маслом я панели не смазываю, и ни картошка, ни мясо не пригорают. Так что для приготовления диетических и пп-блюд гриль просто отлично подходит.
Прибор для выпечки Polaris PST 0605 гриль отзыв

⭐ВЕНСКИЕ ВАФЛИ. Их можно приготовить в разных вариантах, сладкие или постные, а можно ещё и кабачковые оладья либо драники сделать в форме вафель.

Венские вафли в начале приготовления и 5 минут спустя. Правая уже перевёрнута.

Классический рецепт:

Мука – 1,5 ст, Яйцо – 3 шт, Молоко – 200 мл, Масло сливочное – 150 гр, Разрыхлитель – 1 ч.л, Сахар – 3 ст.л., Сахар ванильный – 0,5 ч.л. Масло растереть с ванилью и сахаром, добавить яйца и молоко, взбить. Затем добавить муку и разрыхлитель либо гашёную соду, тщательно замешать.

Мне больше нравится рецепт на кефире, так вафли получаются более воздушными:

Мука – 1 ст, Яйцо – 2 шт, Кефир - 300 мл, Масло сливочное – 50 гр, Сахар – 3 ст.л., Разрыхлитель – 1 ст.л, Сахар ванильный – 0,5 ч.л.

По консистенции тесто должно быть примерно как сметана, слишком много наливать не стоит, нужно только немного покрыть нижнюю форму (не до краёв). Пекутся вафли ровно 10 минут, минут через 5-6 после заливки теста их надо перевернуть. Пропекаются равномерно, нет такого, что один бок сырой, а другой пережарен.

Прибор для выпечки Polaris PST 0605 венская вафля
Если налить поменьше теста (только в серединку формы), то вафли получаются ажурными:
Прибор для выпечки Polaris PST 0605 венские вафли
ТОНКИЕ ВАФЛИ. Вот это очень классная штука! Пекутся всего 2 минуты, переворачивать не надо, тесто делаю как на венские вафли, только чуть пожиже. Всю панель тестом заливать не надо, иначе оно будет выливаться с боков! Примерно 2 столовые ложки плеснуть в серединку и достаточно.
Прибор для выпечки Polaris PST 0605 тонкая вафля
Можно просто похрустеть с кофейком, или завернуть вафлю в рожок, а внутрь – мороженое. А если сделать несладкое тесто, то можно и шаверму подать в рожке, а не в лаваше, очень необычно! Главное, сворачивать вафлю в конус, пока она горячая, то есть сразу, как достанешь.
Прибор для выпечки Polaris PST 0605 тонкая вафля

СЭНДВИЧИ. Ну здесь совсем всё просто, даже тесто не надо готовить. Дочка с большим удовольствием сама их делает, и кстати, её подружки вообще к нам зачастили с появлением этого чудо-прибора)) Сэндвичи готовятся где-то две-три минуты, но если любите сильно зажаренные, то можно и подольше подержать. По утрам такая скорость приготовления очень выручает. Я не из тех хозяек, что готовы встать на два часа раньше, чтобы приготовить семье завтрак, а здесь пока кофе варится, уже и сэндвичи подоспели.

Прибор для выпечки Polaris PST 0605 сэндвичи
Прибор для выпечки Polaris PST 0605 сэндвичи отзыв

ОРЕШКИ. В моём детстве бабушка иногда баловала нас этим лакомством, у неё была тяжёлая такая советская орешница, думаю, многие дети СССР её помнят) Так вот я могу с уверенностью заявить, что в мультипекаре орешки получаются ничуть не хуже, чем в детстве! Единственное отличие во внешнем виде - они более тонкие и плоские. А вот вкус тот же самый.

Прибор для выпечки Polaris PST 0605 орешки отзыв
Самое сложное – это приноровиться и не класть слишком много теста, иначе оно будет переливаться через край, и в итоге получится вот так:
Здесь я переборщила, и получились не орешки, а нечто вроде гонконгской вафли.
Нужно всего-то половину чайной ложки на один орешек. Лучше немного недоложить, благодаря начинке половинки всё равно прекрасно склеятся.
На этом фото примерно понятно, сколько нужно теста.
Кстати, панель для орешков – единственная, у которой есть верхняя и нижняя сторона, остальные можно вставлять как угодно. Верх и низ обозначены на обратной стороне панели:
Прибор для выпечки Polaris PST 0605 панели для орешков

Рецепт теста для орешков:

Мука - 300 гр, Сливочное масло -100 гр, Сахар – 100гр, Яйцо – 1шт., Щепотка соды, гашёной уксусом, Соль по вкусу. Яйцо взбить с сахаром, смешать с растопленным маслом, добавить соль и гашёную соду, затем всыпать муку небольшими порциями.

Пекутся орешки быстро, буквально три минуты. Внутрь можно положить не сгущёнку, а растопленный шоколад:

Прибор для выпечки Polaris PST 0605 орешки
Очень необычный вариант закуски – несладкие орешки. Тесто такое же, но без сахара и подсолить побольше, можно добавить щепотку сухой зелени. А в качестве начинки – творожный сыр и креветка или ломтик рыбы, получается очень вкусно! Даже на праздничный стол вполне можно подать.

🌟УХОД ЗА ПРИБОРОМ очень прост. Главное, не переворачивать продукты металлическими предметами и не мыть панели с абразивом, покрытие хоть и толстое, но всё равно стоит его поберечь. Панели отлично моются обычной губкой с фэйри, а сам мультипекарь достаточно просто протереть. Сильнее всего пачкаются панели для гриля после приготовления мяса, но и они в итоге отмываются без проблем.

🌟ВЫВОД🌟

Подведём итоги. Что мне понравилось:

✔️Компактность и внешний вид. Прибор стильно смотрится и занимает совсем немного места на кухне.

✔️Многофункциональность. Можно приготовить самые разные варианты десертов, закусок, сэндвичей и вторых блюд.

✔️Можно готовить без масла. При этом ни мясо, ни овощи не пригорают, и получаются сочными и не сухими.

✔️Удобство в эксплуатации. Мультипекарь устроен максимально просто, поэтому с несложными блюдами легко справляется даже школьница.

✔️Быстрота приготовления. Мясо запекается намного быстрее, чем в духовке, а уж про орешки и сэндвичи и говорить нечего - три минуты и всё готово.

✔️Всё пропекается равномерно, нет такого, что один бок румяный, а другой сыроват.

✔️Качество сборки. Понравилось, что мультипекарь сделан надёжно: все механизмы работают плавно и не заедают, панели вставляются плотно, антипригарное покрытие достаточно толстое.

А минусов для себя я не увидела. Маленький, но очень многофункциональный, мультипекарь заменяет сразу несколько гаджетов и здорово помогает разнообразить меню. Готовить с ним одно удовольствие.

Спасибо, что заглянули! Пусть ваши кухонные хлопоты будут легки и необременительны💖

Достоинства
  • Аккуратный и компактный
  • Безумно вкусные вафли
  • Быстро и просто готовить
  • Есть автоконтроль температуры
  • Заменяет 5 приборов
  • Легко мыть
  • Можно готовить пп блюда
  • Мясо на гриле получается румяным и сочным
  • Надежно сделан
  • Ничего не пригорает
  • Орешки как в детстве
  • Хрустящие сэндвичи за две минуты
HappyFenixрекомендует
Такая крутая штуковина
05.11.2021
Ага, я давно уже хотела вафельницу и гриль, а здесь всё вместе 😊
05.11.2021
Очень классная штука ! У нас есть такая , фирму не помню . Есть вкусно , но мыть бесит 😂😂😂
05.11.2021
Тоже посуду мыть терпеть не могу, благо ребёнок подросший и можно переложить на неё эту почётную обязанность😂 мать-ехидна, да😅
05.11.2021
Ахахахаха я мужа заставляю под предлогом : вдруг я неправильно помою и сломаю 😂😂😂
Какой многофункциональный прибор!
05.11.2021
Ага, на все случаи жизни) И для пп, и для десертов👍
Как я хочу такой же!
05.11.2021
Он очень классный, эти панели сменные - отличная задумка!
Мечтаю о такой штуке! Love
05.11.2021
Очень классная вещь, вафли получаются даже у тех, кто вообще не спец по выпечке!
06.11.2021
Тоже задумываюсь про такой девайс для кухни. Спасибо за отзыв
06.11.2021
Буду рада, если помогла с выбором😉
Много преимуществ) Аж захотелось!
06.11.2021
Мне особенно нравится, что можно без масла запекать)
Классный помощник)
06.11.2021
Ага, я очень довольна)) Почти каждый день использую)
06.11.2021
Ого и вафельница и гриль, классно то как )
06.11.2021
Ещё и орешки вдобавок)) Очень удобно, что всё в одном приборчике собрано.
06.11.2021
А я когда вафли делаю, все время переливаются тесто. Надо как-то себя сдерживать 🙂
06.11.2021
Ой, я далеко не сразу приноровилась, наливала сначала от всей души, не жалеючи Big smile Сейчас уже привыкла, что чуть-чуть надо))
06.11.2021
нужно будет и себе такой прикупить!
06.11.2021
Вы не пожалеете, без дела он точно стоять не будет!
Давно себе хочу
07.11.2021
Я вот тоже долго засматривалась то на вафельницу, то на гриль, ну а здесь бинго просто Big smile
07.11.2021
Давно мечтаю о такой штуке. Ещё и вафли можно готовить😍 вообще балдеж) может подарок себе сделаю на нг)) спасибо за рекомендацию!)))
07.11.2021
Не за что) Я раньше думала, что вафли дома только суперхозяйки могут испечь (а я по тесту ну совсем не специалист), а оказалось, вообще просто всё Smile
Всё хочу!
07.11.2021
Простаивать он точно не будет)
07.11.2021
Отличный прибор, и стоит не баснословных денег👍🏻
07.11.2021
Вот да, по цене вполне доступный!
07.11.2021
Удобно что столько всего одну маленьком приборке
07.11.2021
Очень, особенно когда кухня маленькая. Мне гриль, вафельницу и тостер по отдельности тупо ставить было бы некуда.
супер
Ага))
Отличная удобная вещь!
Согласна на 100%!
08.11.2021
Вот так помощник! Отличная штуковина, и вариантов использования множество)
08.11.2021
Да, и для завтрака, и для ужина) Я его так и не убрала пока, почти каждый день юзаю)
классные панели
08.11.2021
Ага, там были ещё с тремя сменными (вафли, сэндвичи, орешки), но мне так гриль хотелось. Универсальная штуковина.
09.11.2021
Вау! Какой крутой прибор для выпечки. Он словно вырвался из "Матрицы" Party И название соответствующее. Тринити) Какой у Вас незаменимый помощник перед Новым Годом появился. Вафельки и себе напечете, и всем знакомым)))
10.11.2021
Главное, разобраться со сложным выбором - красную или синюю тонкую или венскую😂
10.11.2021
Мне все, пожалуйста ) Выезжаю )
16.11.2021
Орешки хочу! Здоровский прибор
16.11.2021
Орешки вообще огонь получаются, ох чувствую, выльются мне они в пару лишних кг Big smile
10.05.2023
Ни в коем случае не используйте рецепт вафель на кефире из этого отзыва!!!! Тесто получается нереально жидким, а от такого количества масла, недовафли просто утопают в жире и пекутся не 10, а 20 минут. В итоге, два часа ради завтрака и весь день болел желудок