Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 15:39

Появился этот агрегат у нас дома очень трогательно. Мы с мужем ездили в Брянск и гостили у друзей, которые по утрам кормили нас вкуснющими бутербродами. Я настолько была впечатлена мультипекарем, что точно знала - у нас будет такой же непременно! Но покупать нам его не довелось, перед отъездом друзья сделали нам подарок. Нет, не свой мультипекарь, а такой же. Оказывается, они подумывали подарить его нам на годовщину, но видя мой настрой, подарили заранее, пока я сама себе его не купила. Это было неожиданно и очень приятно. Настолько приятно, что я даже расчувствовалась и расплакалась. Вот так мультипекарь Redmond появился в нашей семье, проделав долгий путь из Брянска в Крым.

Эта техника далеко не самой первой необходимости, да. Но лично нам с мужем она знатно облегчает жизнь. Я много о мультипекаре читала: что это баловство, что он не стоит своих денег, что быстро надоедает и так далее. Но мы пользуемся им каждый день и очень его любим. Надеюсь, мой отзыв на мультипекарь Redmond RMB-M602 поможет вам разобраться есть ли в нем необходимость и для чего эта штука годится, а для чего нет.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Гарантия АСЦ: 24 мес.

Бренд: Redmond

Страна-производитель: Китай

Мощность: 700 Вт

Длина сетевого шнура: 0.8 м

Цена: 3000-4000 руб

Место покупки: нам подарили мультипекарь, но модель распространенная и купить её можно в любом магазине техники, а также на маркетплейсах

ОБЗОР УПАКОВКИ

На удивление, у меня сохранилась упаковка, но не вижу смысла делать фото со всех сторон.

Просто опишу, что на ней есть.

Впереди на коробке изображен сам мультипекарь, его конструкция и формы, которые идут в комплекте.

Сбоку более подробно описано, что можно приготовить моими насадками, а также какие они ещё бывают.

С другой стороны описаны характеристики мультипекаря.

Также внутри была книжечка с рецептами и инструкция к мультипекарю.

ОБЗОР КОНСТРУКЦИИ

Выглядит агрегат довольно миленько. Он маленький и аккуратненький.

Покажу вид сверху.

Есть защелка. На вид хлипкая, но до сих пор не поломалась, так что надежная.

Шнур и правда коротенький, но в принципе проблем это не создает.

Есть две лампочки. Одна показывает, что аппарат включен.

Другая сообщает о том, что он нагрелся.

Внутри с панелями мультипекарь выглядит вот так.

Панели в комплекте.

Описание модели от производителя:

Мультипекарь REDMOND M602 – это компактная мини-пекарня с практически бесконечным набором возможностей. Меняйте панели в компактном-корпусе, и получайте устройство с новыми функциями: один «Мультипекарь» позволит вам готовить десятки блюд от сладких крекеров до котлет на гриле.

Тут сразу скажу, что согласна я не со всем. Котлеты бы в него пихать не стала и далеко не со всеми блюдами он может справиться. Но об этом расскажу далее.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Мне самой было интересно буду ли я в нем что-то печь или эта штука навеки останется просто сендвичницей. Столько всего хотелось попробовать в нем приготовить. Я даже на официальный сайт заходила и группы всякие тематические посещала. Очень надеялась, что будет получаться мясо, так как в книжечке немало рецептов с ним. Сладкая выпечка не совсем моя тема, но хотелось бы почаще баловать мужа, если в мультипекаре и правда готовить легко.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Первые дни я постоянно боялась что-то сломать и ворчала на мужа если он с сильной закрывал крышку, так как делал очень толстые сендвичи. Честно говоря, конструкция не кажется очень уж надежной. Хотя со временем я поняла, что зря боялась, мультипекарь у нас давно и всё ещё живой. Ничего не сгорело, не треснуло и не сломалось.

Единственная неприятность, что с ним случилась, это то, что к панели прилипли сырники, сгорели и до сих пор я не могу это отмыть.

Мне кажется, что это панель такая попалась, так как две другие выглядят отлично и нормально отмываются, как бы мы над ними не издевались.

Пользоваться техникой очень просто. Даже не нужно над ним стоять в ожидании, когда загорится зеленая лампочка. Когда он нагреется громко щелкает, этот момент не пропустишь. Панели менять тоже легко. Единственное, я не сразу разобралась как в нем печь. Думала, что для пирожков нужно изначально делать форму и потом их вкладывать и что для вафель нужно тесто распределять по панелям. Глупенькая, что поделаешь. Оказалось, что достаточно положить пласт теста и форма сама сформируется или, если это вафли, то кладем в серединку, а разойдется тесто само по кругу.

Мне очень нравится какой мультипекарь компактный. Он у нас кочует по всей кухне. То на плите прям стоит, то на столе. Кухня очень маленькая и иногда в ней катастрофически не хватает места, особенно когда нужно готовить много и в ход идет и другая техника, мультиварка, например. Много дыма и жара он не дает, поэтому вовсе не обязательно ставить под вытяжку.

А ещё, нравится с какими горящими глазами в нем готовит муж. Эта теперь одна из его любимых игрушек, при том, что вообще с готовкой он мне помогает крайне редко. Я вполне могу и не додуматься, что что-то можно готовить в мультипекаре и достаю сковороду. Но, когда это уместно, всегда следует "а давай в мультипекаре". Так мы теперь готовим сосиски, шаурму, тортилью. Самое приятное, что при этом муж сам рвется всё это готовить. Сендвичи по утрам, кстати, тоже его привилегия.

Но и я вожусь с мультипекарем с удовольствием. Куда чаще стала баловать семью вафельками или другой выпечкой. Удобно, что если приходится обедать одной, то можно быстро сделать себе горячий бутербродик.

Круто, что совсем не обязательно использовать масло. Хотя муж всё же смазывает панели сливочным, ему так вкуснее. Я же, если готовлю сама ,то этого не делаю и ничего не пригорает. Для сэндвичей можно использовать как маленькие кусочки тостерного хлеба, так и крупные. И те и другие в нем отлично помещаются, поджариваются, но не сгорают.

Можно использовать и батон или обычный белый хлеб, но со специальным вкуснее.

Сэндвичи - это так просто! Хлеб, любая начинка и готово!

Но хочется отметить, что очень важны в этом деле соус и сыр. Мы берем специальные соусы для бургера, для сэндвича и т.д.

Что вообще можно готовить в мультипекаре

Мы абсолютно бутербродные души и никакими кашками с утра не наедаемся. Раньше готовили себе горячие бутерброды в аэрогриле, но в мультипекаре делать это проще и быстрее. А ещё уходит намного меньше продуктов. Действительно, очень экономный теперь расход. Раньше у нас уходила палка колбасы за несколько дней, теперь спокойно хватает на неделю, тоже самое и с сыром. Самое интересное, что сендвичи практически не надоедают. Стоит лишь немного поменять начинку или сменить соус и всё - совершенно другой вкус получается.

Мы лишь иногда отказываемся от них на завтрак и то, чаще всего, даже в эти разы, всё равно хлеб себе поджариваем в мультипекаре. Очень вкусно, между прочим, просто поджаренный хлеб, красивый такой, с полосочками от гриля, горяченький, намазать сливочным масло, а сверху что-то сладенькое, варенье и т.д.

Первое время я игралась с выпечкой. Она тоже получается хорошо. Покупное слоеное тесто пропекается отлично. Но я пробовала так готовить только что-то сладкое, не знаю что будет, если использовать фарш или что-то в этом роде. Всякие печеньки из книжки с рецептами тоже нормально получаются, но не скажу, что прямо зацепили. А вот вафли в нем я готовлю частенько. Делаются они супер быстро и вообще без заморочек. Вот так выглядят голландские по рецепту из книги, которая идет в комплекте.

Если хочется чтобы было красиво, лишнее просто отрезается и выходят идеальные, ровные края. Но я не заморачиваюсь.

А ведь раньше я думала, что вафли - это какое-то высшее мастерство. Жаль, что у меня пока одна насадка и она для тоненьких, хрустящих вафель. Обязательно куплю себе и другую. Ниже я приведу рецепт не из книжки, он мне понравился даже больше, чем тот, что советует производитель. Никак руки не дойдут сделать сырные вафли, уверена и они отлично получатся. В общем, выпечка, особенно если это что-то тонкое или если не нужно чтобы начинка внутри готовилась - это точно тема мультипекаря.

Ну, и как я писала выше, сосиски на гриле, шаурма, просто лаваш с начинкой, лепешки - всё это идеально и вкусно выходит. Хрустящее снаружи и тепленькое внутри. Я вообще не понимаю, как при том, что продукт не горит сверху, внутри сыр спокойно расплавляется за минуту буквально.

Что не получилось приготовить

В книге куча рецептов мяса, но даже банальная куриная отбивная у меня не получилась. Мясо пустило очень много сока, а сама курица вышла жесткой и при этом вареной, а не жаренной. Я не представляю, как можно в него засунуть свинину. Или читала, что перепелку в нем жарят. Да как это вообще возможно?! У меня даже кабачок за пол часа так и не приготовился. Тоже пустил сок да и всё, а ведь был просто тонкий его слайс. В общем, использовать как гриль, по-моему, его не вариант вообще. Также подруга попробовала приготовить в мультипекаре кабачковые оладьи. Готовились они у неё час, наверное, а вышла малюсенькая порция. На сковороде куда быстрее.

Уход

Моется мультипекарь легко, если не сгорело в нем что-то прямо напрочь. Я использую несколько методов.

Например, если он не очень грязный, то пока панели горячие кладу смоченную в горячей воде, немного отжатую, тряпочку и закрываю. От неё идет пар(видно на фото) и вся грязь размякает.

Через некоторое время этой же тряпочкой протираю панели и готово! Даже не нужно их снимать. Но один раз я так про эту тряпочку забыла, а утром спокойно себе включила мультипекарь. Завоняло, но не загорелось, к счастью. Так что, с этим методом надо поосторожнее.

Если загрязнение более сильное и что-то пригорело, то дожидаюсь пока панели полностью остынут и лишь тогда их снимаю. Замачиваю в теплой, мыльной воде. А ещё, у меня есть специальная губка для антипригарных поверхностей. Использую её.

Ну и внутри протираю мультипекарь, если туда что-то попало, чуть влажной тряпочкой, но только когда он остывший и выключен из сети.

Рецепты

Их не будет много. Расскажу про сэндвич из кафе, рецепт вычитанный на тостерном хлебе и про вафельки. Готовим мы много разного, меняя начинки, но хочется поделиться лишь самыми любимыми блюдами.

Сендвичи. Смешно, конечно, имея дома мультипекарь и ежедневно самим делая сэндвичи купить их в кафе. Но когда мы возвращались с отдыха и заехали в Алушту перекусить, особо выбора там и не было, чтоб не сильно дорого. Ну решили заодно и подглянуть как делает повар. С тех пор наши сэндвичи стали в 100 раз вкуснее!

Итак, нужен именно соус, белый или горчичный, не кетчуп. Сыр не твердый, а специальный слайсами. Зелень, огурцы помидоры, ветчина. И главная фишка - не защелкивать агрегат, а прикрыть. Получается сочно внутри и хрустяще снаружи.

А этот рецепт вообще был на упаковке от хлеба.

Завтрак. Жарим яйца, так чтобы желток оставался жиденьким, а в это время делаем сэндвич. Хлеб, сливочное масло, сыр, ветчина, сыр, сливочное масло и на вторую скибочку. Жарим. Подаем сэндвич, а сверху на него яйцо, посыпаем зеленью. Это вкусно и красиво!

Ну и вафельки. Вообще, этот рецепт для другой формы, но я сделала в своей для голландских и они получились тонкими и хрустящими. Но на вкус совсем другие, нежели в оригинальном рецепте.

Молоко сгущенное 190 г

Маргарин 100 г

Крахмал картофельный 90 г

Мука в/с 80 г

Яйцо куриное 1 шт

Сода 2 г

Соду погасить уксусом. Смешать все ингредиенты, тщательно перемешать. Запечь.

Что обещает производитель

Готовить при помощи мини-пекарни невероятно удобно и просто – нужно лишь выложить ингредиенты на разогретые панели и закрыть крышку. Благодаря тому, что нагрев идет сразу с двух сторон, выпечка и жареные блюда готовятся даже быстрее, чем обычным способом.

Все пресс-формы покрыты надежным противопригарным слоем – он предотвращает пригорание и прилипание ингредиентов, и позволяет жарить и запекать продукты совсем без масла или с минимальным его количеством. Блюда без лишних жиров получаются более диетическими и лучше подходят для здорового и сбалансированного питания.

Мультипекарь Redmond RMB-M602 максимально проста в управлении: с ее использованием сделать себе горячие бутерброды или другую несложную выпечку сможет даже ребенок. Прибор обладает мощностью 700 Вт и безопасным пластиково-металлическим корпусом. Модель имеет одно основное отделение и поддерживает сменные панели, благодаря которым в мультипекаре можно готовить разные продукты на гриле или делать венские вафли. За счет антипригарного покрытия нет никакого риска испортить выпечку даже без использования масла и жиров. При готовке в мультипекаре Redmond RMB-M602 жир стекает в специальный поддон, позволяя рабочим поверхностям вокруг оставаться чистыми.

Выполненные обещания: прост в использовании, не нужно масло, блюда выходят вкусные.

Невыполненные обещания: не всё в нем жарится быстро, некоторые панели сильно пригорают.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: прост в эксплуатации, вкусные сендвичи и выпечка.

Минусы: не всё в нем можно приготовить.

ИТОГИ

Так всё же, мультипекарь - это баловство или нужная в хозяйстве вещь? Отвечу так: я безумно рада, что он у меня есть и уже не представляю свою жизнь без этого маленького чуда. Да, горячие бутерброды можно приготовить где угодно, но поверьте, это не будет так вкусно. Мы пробовали и на сковороде, и в духовке, и в аэрогриле. Даже просто как сэндвичница он прекрасен и я непременно куплю ещё один, если этот сломается.

Но приготовить в нем можно много чего и делается это очень быстро и очень просто. Никогда бы не подумала, что я стану печь вафли, но теперь делаю это с огромным удовольствием. Блюда в нем выходят не только вкусными, но и красивыми.

Стоит ли мультипекарь своих денег? Возможно, он и дороговат сейчас. Но я уже без него не смогу и если придется, готова отдать эти 3000 тысячи. Без дела он у нас не стоит и если надоедают сэндвичи, то всё равно что-то печется, как минимум хлебушек поджаривается или сосиски на гриле, или ещё что-то в этом роде. Рекомендую!

arco irisрекомендует
05.11.2021
Наверное все же куплю его себе... Big smile много лет хочу и все никак
05.11.2021
Я не хотела пока не попробовала эти шикарные бутерброды из него😁 а тут ещё теперь и вафли даже пеку, хотя всегда думала, что выпечка это не мое🤷‍♀️
06.11.2021
Спасибо за такой подробный отзыв и рецепты! Love
06.11.2021
Рада быть полезной)
19.12.2022
Ааа! Зачем так всё вкусно описано😜 Теперь и я хочу мультипекарь приобрести😁А у меня есть и гриль, и сэндвичница и вафельница, и даже пончикмейкер. Но всё раздельно😆
19.12.2022
Круто же😁 я, кстати, до сих пор им пользуюсь ежедневно. Очень его люблю🙂