Опубликовано 28 Август, 2017 - 19:03

Панель RAMB-19 (для приготовления вафельных трубочек) досталась мне в комплекте с моим мультипекарем.

Процесс распаковки подарка))

Распаковав новый приборчик, я первым делом пролистала прилагаемую к нему книгу рецептов. И, нужно сказать, поначалу немного расстроилась. Практически все остальные панели были достаточно универсальные и на них можно было готовить различные блюда. А вот моя сменная панель использовалась только в одном рецепте - именно для приготовления тех самых вафельных трубочек. И всё.

Ну и, что в общем-то логично, с этого рецепта я и решила начать своё знакомство с мультипекарем.

Впечатления от использования

Качество панелей мне понравилось. К ним действительно ничего не пригорает, с них легко снимать готовые вафли (как потом оказалось и не только вафли)), а ещё их очень легко мыть.

Но! Это все актуально при правильном использовании. Конечно, я потом приноровилась, но вот первый мой опыт оказался не очень удачен. Обязательно нужно учитывать количество продукта, который выкладывается на панель. Ведь при сжимании панелей, тесто будет растекаться во все стороны и вылезать из всех щелей, если места под панелями окажется недостаточно.

Именно это у меня и приключилось при первом использовании, поэтому пришлось отмывать и панели, и сам мультипекарь внутри и снаружи, и стол. Но потом, с опытом, эта проблема ушла.

Кстати, трубочки по этому рецепту получились очень вкусными и хрустящими)

Трубочки, которые получились у меня

Ну а после пробного использования, начала я уже думать и фантазировать. Выпечку, особенно очень калорийную, я стараюсь кушать нечасто, а мультипекарь очень хотелось использовать.

И тут, как нельзя более кстати, нашла я конкурс рецептов для мультипекаря в официальной группе Redmond и решила в нем поучаствовать.

Приведу несколько примеров того, что в итоге у меня получилось.

Куриные рулетики с творожным сыром и зеленью

Ингредиенты для куриных блинчиков:
- куриное филе (или готовый фарш из куриного филе) - 400-500 г.
- яйца - 2 шт.
- мука - 4 ст. ложки

Ингредиенты для начинки:
- творожный сыр
- соль, зелень по вкусу
- мелко нарубленный зелёный лук

Хлебцы "Прованс"

- мука
- овсяные хлопья
- соль
- травы (базилик, орегано, розмарин, майоран, мята, шалфей, тимьян) - по вкусу.
- черный молотый перец
- кунжут
- вода

ПЕЧЁНОЧНЫЙ ТОРТИК

Для печёночных коржей:
- печень куриная 500-600 гр.
- овсяные хлопья, не требующие варки 2/3 стакана примерно

- лук 1 шт.

Для соуса:
- биойогурт 200 гр.
- чеснок 4 зубчика
- перец черный, молотый по вкусу

Морковно-овсяные конвертики с мёдом

- Морковь 2-3 шт.
- Овсяные хлопья быстрого приготовления
- Сахар
- Крахмал
- Ванилин
- Мёд

Кармашки из кабачка с ветчиной и сыром

Очень сытный перекус

Ингредиенты:
- кабачок (2 шт небольших)
- лук (1 шт)
- яйца (2 шт)
- мука (4 ст.л с горкой)
- соль
- ветчина
- сыр

И скажу ещё раз - правильное здоровое питание и мультипекарь вполне совместимы! И не только совместимы - этот прибор позволит разнообразить рацион, придумать новые формы и новое исполнение знакомых блюд. Достаточно только включить фантазию)

Ссылка на товар в официальном магазине Redmond

Отзыв на мой мультипекарь

А ещё я часто заказываю на Aliexpress. Приглашаю ознакомиться с моими отзывами на товары оттуда)

***********Все мои покупки с сайта Aliexpress***********

402_Eleneрекомендует
28.08.2017
Ооо, сколько вкусностей вы готовите в этой чудо помощнице.
28.08.2017
Печеночный тортик выглядит просто бомбически. Обожаю, хотя сама ни разу не пекла. Ну а трубочки классические - это вообще вкус детства. Люблю без начинки, просто так.
Спасибо вам за великолепный отзыв! Я уже неделю на пп и ваши полезные и вкусные рецепты так кстати!
13.02.2018
Попробуйте еще приготовить крекеры из книги рецептов(для круглых панелей)Если добавить немного сыра - получается обалденная вкусняшка Smile
05.04.2018
Получается, оладушки тоже можно готовить на этой панели? А то и трубочек хочется, и панель для оладьев...
03.04.2020
Я, кажется, теперь знаю, что дарить сестре на праздники. Она как купила мультипекарь, постоянно подкармливает нас вкусняшками) А эти вафли - ностальгия по детству прям