Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 11:49

полгода или более

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

Я уже несколько лет мечтала приобрести мультипекарь, но все как-то руки не доходили. Я люблю готовить, когда есть время, особенно люблю выпечку, вот почему этот прибор меня заинтересовал: занимает мало места (по сравнению с духовкой) и обладает многими функциями.

У меня модель с тремя панелями: для вафель, для пончиков, для пиццы.

МУЛЬТИПЕКАРЬ

Эта модель относится к серии PRO, то есть эта большая модель мультипекаря. Она за один раз может приготовить больше, чем мультипекарь меньшего размера. И соответственно мощность у него больше.

Модель выполнена в черно-серебристых тонах (пластик+ металл). Пластик хороший, но к нему прилипает пища и жир, и отмыть его становится проблематично. Крышка сделана из металла, при работе прибора она нагревается. Открывается крышка на 180 градусов. Крышку можно открыть и на 90 градусов, и облокотить например на стену (есть специальный держатель)

Переносить прибор можно за ручку, она удобная. Крышку можно полностью закрыть, есть специальный фиксатор.

Внутри мы видим нагревательные элементы, со временем эти элементы будут покрыты остатками еды, они потемнеют (минус), потому что постоянно что-то протекает.

Панели вставляются не очень легко, на них не нужно давить, есть специальные защелкиватели, которые нужно оттянуть и просто положить панель, но в процессе эксплуатации выяснилось что панели не просто влезают в отверстия.

У мультипекаря нет ни регулировки температуры, ни таймера. Начинает работать он при подключении к сети, а время приходится засекать самой на часах.

Не понравилось качество сборки, крышка шатается туда-сюда, того и гляди отвалится.

Плюсы:

Занимает мало места

Многофункциональный

Быстро готовит

Транспортабельный

Можно готовить как в открытом, так и в закрытом виде

Минусы:

Качество сборки

Нет регулировки температуры и таймера

Панели тяжело вставляются

Все пачкается и трудно отмывается

ПАНЕЛИ

Во время распаковки прибора я заметила, что одна из панелей (пицца) треснута, но магазин без каких-либо вопросов заменил мне панель. Правда панель привезли с другим покрытием. Если честно, то серые панели мне нравятся больше, чем черные. На черной у меня иногда подгорает пицца.

Панель RAMB 102 (Венские вафли)

Очень хорошая панель, рассчитанная на приготовление 4 больших вафель. Сразу можно приготовить завтрак на всю семью. Вафли к ним ни разу не прилипли.

Панель RAMB 105 (Пончики)

Тоже хорошая панель, рассчитанная на приготовление 12 пончиков. К ней также ничего не прилипает.

Панель RAMB 116 (Пицца)

Панель черного цвета, и именно на ней у меня часто подгорает пицца (хотя готовлю её небольшое время), но это не всегда. А так вполне не плохая панель, можно готовить горячие бутерброды, котлеты, сырники, яичницу.

Плюсы

Большие панели

Универсальные панели

К серым панелям ничего не прилипает и не подгорает

Можно готовить без масла

Минусы

Нельзя мыть в посудомоечной машине

Цена (1500 рублей)

Мультипекарь

Книга рецептов

Руководство по эксплуатации

Сервисная книжка

Панель RAMB 102 (Венские вафли)

Панель RAMB 105 (Пончики)

Панель RAMB 116 (Пицца)

…:::★☆★ Информация ★☆★:::…

Гарантия: 2 года.

Производство: Китай

Цена: 4999 рублей.

Где купить: [ссылка]

…:::★☆★ Мои впечатления★☆★:::…

Готовить в мультипекаре очень просто, не нужно быть шеф-поваром, а достаточно лишь проявить фантазию. Если с фантазией плохо, то на помощь придет книга рецептов. Использовала из неё пару рецептов, но заметила, что время приготовления нужно уменьшать в два раза (я так понимаю эта книга разработана была для маленьких моделей мультипекарей, здесь мощности в 2 раза больше, и готовится все быстрее).

Итак, вот мои блюда:

Панель для вафель:

Венские вафли

Овсяный вафли

Можно сделать вафли квадратные, а можно красивой необычной формы.

Драники

Панель для пончиков:

(Настоящие пончики здесь не испечь, от пончиков здесь только форма, все остальное это ваша фантазия. Здесь можно испечь любой бисквит или печенье)

"Пончики" с черникой (рецепт маффинов)

Ванильные пончики с глазурью

Панель для пиццы:

Блины

Горячие бутерброды

Сырники (немного расплющились)

Пицца

Слоеный пирог с яблоками

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

В целом я довольна прибором, конечно без минусов не обошлось, но все же этот мультипекарь отлично помогает мне в хозяйстве. С ним можно приготовить что-то необычное и интересное.

Gwenрекомендует
23.11.2018
Пицца просто великолепна, и пончики, и вафли Big smile
23.11.2018
Мне пицца тоже сразу приглянулась - очень аппетитная!!!
23.11.2018
Аппетитный отзыв, давно засматриваются на Редмонд, но пока не определилась нужен ли он мне)
23.11.2018
У меня маленький пекарь, реально там на одного или двух малоеднк можно приготовить, но все равно нравится.
23.11.2018
прям универсальная штука) аппетитно получается)) пойду поем что ли Big smile
23.11.2018
Тоже давно мечтаю, хочу на День рождения родных попросить подарить? У вас интересные панели. А мне хочется гриль, венские вафли и какие-нибудь печеньки..
23.11.2018
Эх, бы мне все эту вкуснотищу да с чайком ?
23.11.2018
у нас этой фирмы, но вот какие-нибудь рецепты из пп - прилипают Sad а так классная вещь и панельки дороговаты
23.11.2018
Мечта всех обзорщиков Laughing out loud
23.11.2018
Этот пекарь моя мечта. Для одного человека слишком много всего, вот на семью мультипекарь - отличная вещь.
23.11.2018
Все такое вкусное даже на картинках )
23.11.2018
Очень клевая штука)) я бы ради одних вафель купила)) но и пицца прям мммм ?
23.11.2018
помощница )) все очень аппетитно)))
23.11.2018
Меня подобные "пекари" больше всего привлекают возможностью делать такие аппетитные вафли Love
23.11.2018
Прибор интересный, конечно, но мне на кухне не особо нужен. Бутербродница у меня есть отдельно, а все остальное я в более большой по объему пиццепечке делаю.
10.12.2018
У меня просто бутербродница, ее тоже очень сложно отмывать