Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 00:13

Я пристрастилась к венским вафлям во время первой поездки в Америку - у нас их ещё нигде не было, а у них в любом отеле на завтраке стояли электровафельницы - наливаешь на формы тесто, пара минут и горячие ароматные вафельки готовы. Добавляем сливок, клубники и вуаля

♡ ОЖИДАНИЯ
Поэтому когда в Ашане я увидела данный мультипекарь (на коробке которого, это важно, были изображены как раз насадки для вафель) всего за тысячу рублей, то с радостью купила, даже не разобравшись - а что внутри. Как выяснилось, мультипекарь продаётся БЕЗ насадок. А что на упаковке нарисовано - так на заборе тоже много чего написано, и не факт что там это есть
Сначала страшно расстроилась, хотела даже ругаться, а потом сообразила что на а смысл? Покупка уже совершена, а то что я бестолочь - так Ашан не виноват.

♡ ГДЕ КУПИТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ
Сейчас мультипекарь стоит 1 799 рублей, продаётся на Озоне, в Ашане и в большинстве магазинов техники. Важно! Продаётся без насадок, их надо покупать отдельно, и их цена разнится в зависимости от популярности формы - стейк и вафельница, например, самые дорогие, а какие-нибудь печенья в виде букв, которые особо никому не сдались - наоборот. Я в итоге купила со скидкой, за 600 и за 700 рублей.

♡ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРИБОРЕ
Мультипекарь максимально простой, с механическим управлением.
Это значит, что он не дорогой и точно не сломается, в отличие от навороченных устройств
Мощность прибора

700 Вт

Напряжение

220-240 В, 50 Гц

Имеется защита от поражения электрическим током и защита от перегрева
Мультипекарь RMB-PM600 выполнен из нержавеющей стали, пластика и бакелита (антипригарное покрытие на панелях и сопутствующих деталях)

На самом устройстве есть замок и индикаторы питания и нагрева.
Размер одной панели

1,26 кг ± 3%

Гарантия

12 месяцев

♡ КОМПЛЕКТАЦИЯ
В упаковке лежат собственно мультипекарь, книга рецептов, руководство по эксплуатации и сервисная книжка. Сейчас в упаковке дополнительно хранятся две сменные панели - пока этого достаточно.

♡ ВИДЫ ПАНЕЛЕЙ
Прибор Мультипекарь REDMOND RMB-PM600 не просто так называется мультипекарем. На выбор продаётся более 40 видов сменных панелей для мультипекаря.За счёт смены насадок прибор можно использовать для выпечки, гриля и жарки. Эта мини-пекарня может использоваться как бутербродница, вафельница, кексница пицца-мейкер, омлетница и мини-гриль. Помимо сырников и котлет идеальной формы, можно делать всякие интересные заготовки для приёма гостей - тарталетки для салатов и икры, эклеры и другие пирожные - и в том числе фигурную выпечку.
В частности те самые орешки и грибочки из детства тоже можно делать на мультипекаре - и у меня эти панельки в ближайших планах по покупке.
Чтобы найти панели на маркетплейсах или магазинах достаточно ввести модель устройства - RMB-PM600 в окошко поиска. Ну или в очном магазине назвать эту модель продавцу. Панели достаточно распространены и их не нужно где-то отыскивать.

♡ КАК РАБОТАЕТ УСТРОЙСТВО
Во время работы панели плотно прилегают к продуктам с обеих сторон благодаря замку. Разогреваются достаточно быстро, температуру держат долго и равномерно - поэтому готовить с их помощью получается достаточно быстро. Скажем так, овощи гриль и стейк получаются на мультипекаре раза в два быстрее - и сочнее за счёт обработки с двух сторон. Сок запечатывается корочкой и остаётся внутри.
Плюс за счёт антипригарного покрытия многое можно готовить без использования масла.

♡ КУЛИНАРНАЯ КНИГА
Кулинарная книга, которая идёт в комплекте к мультипекарю, максимально вдохновляющая, интересная и при этом простая. Её специально разработали для насадок к мультипекарю профессиональные повара компании REDMOND. В ней просто уйма рецептов - от выпечки и закусок даже до блюд для здорового питания.

♡ МИНУСЫ ПРИБОРА
Минусы незначительные, но всё же есть.

• При первом запуске мультипекаря, даже несмотря на то, что я его вымыла, был запах пластмассы - я даже переживала что будут пахнуть вафли. Пришлось перемывать с содой и дать постоять какое-то время.
  • Кроме того, даже без добавления масла, если готовить на гриле, то жир может затечь внутрь. Поэтому если мясо довольно жирное, я иногда застилаю нижнюю панель фольгой. С более постным мясом такой проблемы нет.

В остальном я крайне довольна устройством, поскольку его плюсы весьма существенны.

♡ ПЛЮСЫ ПРИБОРА

• Мультипекарь достаточно компактный и занимает мало места что при использовании, что при хранении.
  • Он не дорогой и надёжный.
  • К нему есть куча насадок, можно купить те, которые интересны именно тебе.
  • Он быстро нагревается и держит стабильную температуру.
  • Он делает вкусную корочку и при этом нежную внутреннюю часть.
  • Он очень простой и безопасный.

Так что самых вкусных вам застолий!
С любовью,
Ваша Вера

Достоинства
  • Делает вкусную корочку
  • Качество выпечки
  • Компактный
  • Много панелей
  • Надежный
  • Простой в использовании
  • Равномерно пропекает
  • Хорошо держит температуру
Недостатки
  • Может подтекать жир с гриля
  • Панели продаются отдельно
Style Inspirationрекомендует
Ох какой полезный Smile
02.04.2024
Для меня вафельница была всегда только для вафлей. Не знала, что там можно много всего готовить😃
02.04.2024
Вафельница без панелей это вообще законно?))
02.04.2024
Я люблю Редмонд. Блендеру почти 6 лет, живет. На днях купила новый ему на замену, очень довольна. И еще чайник думаю взять)
02.04.2024
Очень интересная штука, я такое не видела. В любом случае это выгоднее, чем покупать вафельницу и сковороду для стейка отдельно
02.04.2024
Я до сих пор не могу решиться на покупку чего-то такого "мульти", потому что всё моё детство у нас стояли без дела бесчисленные древние огромные хлебопечки, мультиварки, вафельницы, фритюрницы. По-моему, большая часть из них до сих пор даже живёт на балконе, даже коробки не вскрыты некоторые должны быть.
Но после таких отзывов руки уже тянутся в сторону интернет-магазинов Laughing out loud
Хорошая вафельница
02.04.2024
У меня есть такой прибор. Я даже на него когда-то писала отзыв. Грилем я вообще не пользуюсь, а вот панели для сэндвичей и вафлей - любимые. Что я только не готовила в вафельнице - и сырники, и драники, и песочные печенья, и я уже не говорю про самые разные вафли. И от такого активного использования вафельная панель вся ободралась. Хотела купить ей замену, а запаски стоят дороже нового прибора. Придется новую вафельницу покупать, потому что это очень крутая и нужная штука, и без нее очень грустно.
02.04.2024
Сколько минут пекутся две вафли? У меня есть гриль, но вот в поездку думаю взять такого плана небольшой агрегат)
06.04.2024
У меня чот аж 5 минут, специально засекала. По-моему это долго. Может у меня прибор не удачный... Вафли получаются крутые, но ни фига не быстро.
08.04.2024
5 мин нормально по-моему. Я видела отзыв на Тефаль, где у девочки вафли 7-8 минут жарятся, вот это по-моему долго. У меня на большом гриле жарятся 3-4 минуты, так что пять на таком мобильном очень даже норм.
04.04.2024
Тоже давно хочу такую штуку, так нравятся эти красивые вафли на картинках) Big smile