Опубликовано 6 Май, 2020 - 23:54

После того как мы побывали в Бельгии и попробовали настоящие бельгийские вафли, мне захотелось повторить их и дома. Самым лучшим решением было приобрести мультипекарь Redmond. Брала я его на Озоне, были скидки и вроде какие-то "плюшки". Вышел он мне в итоге в 1166 рублей.

Комплектация у него минимальная, только насадка вафли в комплекте. Но мне и не надо было больше, еще 2 насадки для бутербродов и гриль мне дала сестра и этого более чем достаточно! А вообще на него можно купить какую угодно насадку и наслаждаться вкуснейшими блюдами.

Еще один плюс именно этой модели кнопка включения сзади на корпусе. То есть она включается ни сразу после включения в розетку, а только после нажатия кнопки. Ну и индикаторы готовности и нагревания очень помогают при приготовлении вкусных блюд.

С насадкой гриль я готовлю овощи (запекаю кабачки и баклажаны, грибы). Также эта насадка просто мастхэв при приготовлении домашней шаурмы. Кладем готовую шаурму в гриль и получаются красивые зажаренные полоски как в лучших шаурмечных! Бутербродница просто незаменима для вкусных сэндвичей. Мы любим устраивать посиделки с друзьями и готовить бутерброды с разными начинками. Очень рекомендую использовать сыр моцарелла для этого. Он очень хорошо плавится и приятный на вкус.

Ну а вафли это вообще любовь с первого укуса. Мы перепробовали уже все возможные рецепты и из книги, которая идет в комплекте с пекарем, и из интернета. Даже рецепты ни одного блогера были испробованы нашем зверем) Но самые вкусные венские вафли получаются из книги рецептов от мультипекаря. Теста получается много, вафли занимают большую тарелку, и хватает их на всю семью из 4 человек.

Когда просто вафли надоедают мы добавляем к ним различные начинки и топпинги. Особенно нам полюбилась жидкая карамель из магнита. Стоит недорого, а на вкус не хуже чем во всяких кафе. Еще люблю их украшать ягодами и посыпать сахарной пудрой. Кстати в рецепте вафель идет 100 грамм сахара, но так как мы любим дополнительные начинки, то убавила граммовку до 50. Получается не приторно сладко и можно добавить например вареньем или сиропом.

ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ! Можно даже в самой минимальной комплектации, а со временем уже докупить необходимые насадки для приготовления!

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Быстро и вкусно готовит
  • Книга с рецептами в комплекте
  • Компактный
  • Просто и удобно в использовании
  • Съемные панели
Недостатки
  • Вытекают ингридиенты
Licenok_dрекомендует
Аппарат - мечта! ?
07.05.2020
Согласна! готовить на нем одно удовольствие!
07.05.2020
Такой же мультипекарь дома!
Раньше часто делала вафли. Хочу с творогом попробовать сделать, новый рецепт у блогера Карины Палецких услышала.
А ещё есть форма рыбки. Я в них плитку шоколада внутрь закладываю! Очень вкусно получается!
07.05.2020
мне пока хватает таких насадок. Со временем нужно попробовать будет такие)