Опубликовано 24 Март, 2022 - 21:33

Мультипекарь - не необходимая вещь в хозяйстве, но весьма приятная. Из серии - сама б не купила, но подарили. Пользуемся около 3 месяцев. За исключением нескольких небольших замечаний, все нравится.

УПАКОВКА, КОМПЛЕКТАЦИЯ

Упакована довольно компактно. Ничего лишнего. На коробке есть ручка для переноса.

В комплекте, по-мимо самого мультипекаря имеется поддон для жира и книжка с рецептами.

Поддон для жира - это просто кусочек пластмассы. Он никак и никуда не крепится, а просто его надо расположить под корпус во время приготовления. Если жир попадет под панель, то он через сквозные отверстия в дне вафельницы вытечет на этот поддон.

Мультипекарь Redmond RMB-M613/1, поддон для жира
Мы пока готовим только вафли, где излишков масла нет. Поддон пока не у дел, на него ничего не вытекает.

В книге собрано 50 разных рецептиков. Но именно для венских вафель их всего 4. Для остальных 46 рецептов требуются панели, которых нет в базовой комплектации.

Так же можно установить приложение на смартфон, где тоже будут рецепты. Но я даже не ставила. Зачем? Интернет всегда под рукой.

ЧТО ЗА ЗВЕРЬ?

Прибор небольшой, компактный. Достаточно легкий.

Мультипекарь Redmond RMB-M613/1

!!! Первый момент, который не нравится - короткий провод. Длина всего 80 см. Да, кухни у всех разные. Но в моем случае - такой короткий провод очень неудобно. Все места, где розетки близко, заняты стационарными кухонными приборами. И ради мультипекаря приходится их теснить/убирать. Либо пользоваться удлинителем.

Характеристики:

Страна-производитель - Китай

Количество видов панелей в комплекте - 1 шт (панель "венские вафли" RAMB-02)

Съемные панели - есть

Управление со смартфона - нет

Функция подогрева - нет

Мощность - 700 Вт

Напряжение питания - 220-240В/50Гц

Потребляемая мощность в спящем режиме - нет

Мощность в выключенном режиме - нет

Длина сетевого шнура - 0.8 м

Отсек для шнура - нет

Возможность докупить до 40 разных панелей - есть

Комплектация - книга рецептов

Габариты - ширина 23.6 см, высота 10.1 см, глубина 23.6 см

Вес - 2.2 кг

Гарантия АСЦ - 24 мес.

Есть двухуровневый фиксатор закрытия крышки. Наверное пригодится, когда придет пора докупать панели и жарить что-то более толстое, чем венские вафли. Закрывается/открывается хорошо, четко.

В комплекте изначально только один вариант панелей. Еще около 40 штук можно докупить отдельно ...

Стоимость дополнительных панелей, на момент написания отзыва, колеблется в районе 850 -1400 руб.

Мультипекарь Redmond RMB-M613/1

Антипригарное покрытие вполне хорошее. За все время пользования ни разу ничего не прилипло, не пригорело. На фото выше вид немытых панелей, после приготовления порции вафель. С виду и не догадаешься, что они не мытые.

Панели с лицевой и оборотный стороны

Снимаются панельки очень легко. Установить назад тоже не сложно.

Нравится то, что обе панели абсолютно одинаковые. То есть, перепутать их местами невозможно, ибо все-равно какую ставить вниз, а какую наверх.

Устройство прибора достаточно понятно.

Вид днища ...

Мультипекарь В РАБОТЕ.

На корпусе есть кнопка включения. Мне нравится, что кнопочка предусмотрительно прикрыта силиконовым колпачком.

Но ...

!!! Второй момент, который не нравится - кнопка включения/выключения расположена с задней стороны корпуса. И если включению ничто не мешает. То нащупать эту кнопочку, чтоб выключить прибор уже сложнее, ибо запросто можно попасть рукой на очень горячие элементы. Да, повернуть мультипекарь к себе задней частью не проблема. Но было б удобней, если б эта кнопка была в более доступном месте.

Индикатор работы находится сверху мультипекаря. С любой стороны его хорошо видно.
Оранжевый огонек означает, что прибор включен. А зеленый включается, когда мультипекарь разогрелся до нужной температуры. Потом, в процессе работы, он то потухает, то снова загорается. Видимо, по принципу утюга. Греется, потом чуть остывает, потом опять греется.

Готовим пока только венские вафли. Ибо других панелей в наличии нет.

Для начала решила пойти самым простым путем и приготовить вафли по рецепту из книжечки, идущей в комплекте. Результат очень даже понравился. Потом пробовала другие рецепты из интернета, но вафли по классическому рецепту (из книжки) как-то больше всего "зашли". Потому сейчас в основном их и готовим.

Вот по этому рецепту:

Тесто получается довольно густое, не растекается. Сделать идеально квадратные вафли не получается.

Мультипекарь Redmond RMB-M613/1

!!! Третий момент, который не нравится - нет таймера на корпусе. Время приготовления одной пары вафель - 10-15 мин. Это ощутимый отрезок времени. Стоять рядом не будешь. Таймер был бы очень кстати. Я-то ставлю таймер на фитнес-браслете ... Но все же таймера здесь не хватает.

Мультипекарь Redmond RMB-M613/1

Готовые вафли мы заполняем вареной сгущенкой или каким-то джемом (очень удобно для этих целей брать сгущенку и джем в мягкой упаковке). Если просто пройтись чуть тоненькой струйкой, то получается красивше, но вафли при этом сухие. А если положить начинки побольше, то вкуснота!

____________________________

В целом, мультипекарь очень нравится. Работает исправно. Вафли не пригорают. Панельки снимаются/ставятся легко. Результат вкусный))). Недостатки несущественны.

Конечно, с одной лишь формой панелей прибор получается весьма и весьма узконаправленным. Но, может со временем, когда (и если) все мировые переделки устаканятся, можно будет и докупить каких-то панелей. А значит функционал значительно расширится.

Также предлагаю почитать другие мои отзывы о кухонной технике.

Достоинства
  • Компактный
  • Не пригорает
  • Просто и удобно в использовании
  • Съемные панели
Недостатки
  • Нет таймера
Irina-25рекомендует
Аппетитные вафельки!
24.03.2022
Я купила такой с 3 разновидностями панелей, думала, что ради вафель. Но побаловались вафлями, сэндвичами и сейчас используем для поджарки старого хлеба в основном с панельками гриль Big smile
24.03.2022
Для поджарки хлеба у нас тостер ... А для мультипекаря в первую очередь смотрю на формы для орешков и сэндвичей
25.03.2022
У меня есть для сендвичей (шла в комплекте) и я её абсолютно не понимаю. Если нужны горячие бутеры - мне кажется, можно использовать панели гриль или пицца. Они хотя бы многофункциональные) а бутеры готовят абсолютно также
Все смотрю на мультипекари, но худеть мне надо) а то еще и на вафельках поднаберу
30.10.2022
Класс. Очень аппетитные вафли 😉
07.07.2023
Читаю ваш отзыв и слюнки бегут, так захотелось бельгийских вафель! Но покупать боюсь, тяжело будет сдерживать себя Big smile
05.11.2023
Классная штука, которая пока у меня в мечтах)