Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 07:50

Многие родители и бабушки с дедушками знают как сложно заставить современных детей читать. Внучке в первом классе надо было сдавать технику чтения, но заставить ее читать было очень сложно.

Плакала, говорила, что в классе все плохо читают, но злая бабушка вновь и вновь покупала разные книжки и заставляла читать.

Наверно так бы и продолжались наши мучения, если бы не купила книжку замечательного детского писателя Эдуарда Успенского «Про девочку Веру и обезьянку Анфису».

С точки зрения взрослого, истории в книжке совершенно абсурдные. Обезьянка живет в семье, ходит вместе с девочкой Верой в детский сад, в кино, в поликлинику, в магазин. Там с ними происходят разные невероятные истории. Все взрослые терпеливо помогают выпутаться из всех нелепых историй.

Книга так понравилась внучке, что читает ее сама, заставлять не надо. Книга написана простым языком, приключения Веры и Анфисы смешные.

Наверное каждый ребёнок мечтает о каком-нибудь животном, а тут смешная и проказливая обезьянка. В книге очень хорошие иллюстрации, в конце есть вопросы, на которые ребёнок отвечает с удовольствием.

Нам очень помогла эта книжка, и хотя внучка уже ходит во второй класс, но эту книжку часто читаем вместе, она до сих пор любимая.

ira_nadрекомендует
04.12.2018
но злая бабушка вновь и вновь покупала разные книжки и заставляла читать.
Big smile
Хороший метод , книгу поищу для будущего.
08.12.2018
Хорошая книжка, я такую для сына покупала. Smile У меня внуки и внучки любят, когда им читают, пока еще дошкольники. А школьница внучка больше английские книги читает, чем русские, она первые 4 класса за границей училась, поэтому ей так привычней, но мама её заставляет читать и русские книги и пересказывать младшим братишкам.
09.12.2018
Внучка тоже любит когда ей читают, но в конце первого класса надо было технику чтения отрабатывать, тут и начались слезы, зато сейчас носит из школы одни пятерки и не вспоминает про злую бабушку.
10.12.2018
Хорошая книжка, веселая и интересная, а Вы отличная бабушка Wink