Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 13:28

Если вас заинтересовал этот отзыв, то скорее всего вы имеете какое-то представление о программе по исследованию покупок домашних хозяйств GFK. Если нет, то предлагаю вам ознакомиться с моим отзывом о нём, в котором я подробно описываю процедуру регистрации и рассказываю о самой программе. Пользоваться данным приложением можно только после того, как вы станете участником исследования покупок домашних хозяйств.

Вкратце объясню - за сканирование чеков вам платят фиксированную сумму в размере 300 рублей в месяц, плюс дополнительные выплаты. Для этого вам не нужно приобретать какие-то конкретные товары из списка, вы сканируете свои обычные покупки.

Разработчик приложения: GFK SE.

Размер: 37,3 мб.

Операционная система: приложение доступно как для IOS, так и для Android.

Цена: приложение полностью бесплатное, без каких-либо встроенных покупок.

Для запуска приложения необходимо после скачивания отсканировать в нём QR-код, который пришлют вам на электронную почту после выполнения всех шагов регистрации.

Я покажу вам процесс сканирования на конкретном примере. Возьмём обычный чек из "Пятёрочки", в которой я купила небольшой набор товаров:

Главная страница выглядит следующим образом:

Как сканировать чеки?

Первое, что вам необходимо сделать для сканирования, это выбрать покупателя из списка членов домашнего хозяйства. Так как моя семья состоит только из меня одной, мне выбирать уже не нужно.

Затем нажимаете на вкладку "Магазин" и начинаете вводить название магазина, в котором вы приобрели товары. В дальнейшем у вас останется список недавно использованных магазинов, как у меня.

Мы с вами выбираем "Пятёрочку". Здесь же нужно отметить, использовалась ли карта лояльности (речь идёт о всяких бонусных или скидочных картах самого магазина.

После этого вбиваете в поле "Потраченная сумма" общую сумму, которую вы заплатили за все товары в одном чеке.

Вписываем потраченную сумму: 202,76 руб.

После заполнения всех граф нажимаем на кнопку "Регистрация товаров".

1. Нажимаем на кнопку "Сканирование штрихкодов".

Запускается камера, посередине имеется специальная квадратная область. Вам необходимо найти на каждом из приобретённых товаров штрихкод и поместить его в центр этого квадрата.

Старайтесь делать это при нормальном освещении. Если камера телефона не фокусируется, попробуйте поперемещать её дальше или ближе. После того, как телефон отсканирует штрихкод, вы услышите звуковой сигнал, а вверху увидите название отсканированного продукта. такую операцию необходимо проделать со всеми приобретёнными продуктами, после чего нажать "Отсканированы все артикулы".

2. Теперь необходимо отсканировать товары без штрихкода. К примеру, я покупаю овощи и фрукты в специальном ларьке, где мне выдают чек, но штрихкода на самих продуктах, естественно, нет. В этом случае нам необходимо самостоятельно выбрать тип товара из предложенных категорий и указать его стоимость.

Кроме того, если в предыдущем шаге у вас не распознавался какой-то штрихкод, он автоматически появляется в поле товаров без штрихкода, где вас просят указать уплаченную за него цену. Такое часто происходит при сканировании не общеизвестных штрихкодов, а конкретного магазина, например, на производимой ими же продукции.

Вот часть категорий, из которых нужно выбрать (это только начало списка):

После того, как укажете все продукты и стоимость, жмите "готово".

Если таких товаров у вас нет, жмите "нет товаров без штрихкода" и переходите к следующем шагу.

3. Наконец-то мы перешли к сканированию самого чека. Система та же, нужно найти на нём QR-код и поместить в центр квадрата.

Если QR-код у вас никак не получается отсканировать, нажмите специально предусмотренную для этого кнопочку "QR-код недоступен". Вам необходимо будет просто сфотографировать чек.

Если же чека у вас нет, нажимайте кнопку "нет чека".

Нажимаем кнопку "Отправьте данные о закупке".

Вот и всё, сканирование завершено. В начале у вас может уходить на этот процесс чуть больше времени, но когда вы доведёте его до автоматизма, он будет занимать у вас не более 5 минут.

Если вы что-то сделали не так, в верхнем правом углу есть кнопка с корзиной, при помощи которой можно очистить все заполненные поля и начать заново.

Обратите внимание на то, что сканирование возможно только при наличии подключения к интернету. Я советую делать это сразу по приходу из магазина. Потом, когда часть продуктов будет расставлена по своим местам, вам будет просто лень доставать их обратно и сканировать. Лучше потратить несколько минут на это сразу.

Дополнительные функции.

При нажатии на 3 чёрточки в левом верхнем углу мы видим несколько дополнительных разделов, первый из которых - "Отпуск/болезнь". В данном приложении предусмотрена очень крутая функция. Если вы заболели или отправились в отпуск и не можете уделять время сканированию своих покупок, вам необходимо отметить в специальном поле период, в течение которого вы не сканировали покупки. За этот период вам также будут начисляться баллы, главное не забудьте поставить эту отметку.

Следующая графа - "Последние покупки". Здесь вы можете посмотреть свои последние 20 покупок. В списке указано название магазина, дата и общая сумма чека.

Статистика доступна по 3 критериям:

• Расходы по магазинам;
  • Расходы в месяц;
  • Визиты в магазины помесячно.

В разделе "Расходы по магазинам" можно отследить, в какие магазины вы ходите чаще, и какую сумму потратили именно там. Статистика отображается в виде круговой диаграммы с расшифровкой. При нажатии на стрелочку можно посмотреть данные за предыдущие месяцы.

"Расходы в месяц" - здесь отображается сумма ваших месячных расходов. Данные представлены за последние 14 месяцев.

"Визиты в магазины помесячно" - выглядит статистика также, как и в предыдущем разделе, только указана не сумма покупок в месяц, а общее количество визитов в магазины. Учитываются также последние 14 месяцев.

Также в приложении есть раздел "Часто задаваемые вопросы", который будет полезен в основном для новичков.

Здесь, например, можно ознакомиться с подробным списком продуктов, которые необходимо сканировать. Его можно увидеть на скриншоте:

Раздел "Руководство" содержит очень краткую инструкцию по сканированию покупок.

Также есть графа "Настройки", где можно выбрать покупателя по умолчанию и удалить историю покупки.

Остальные разделы посвящены контактам разработчиков и подобной информации.

Вот и всё! Приложение очень простое в использовании, в нём легко разобраться. Я трачу очень мало времени на сканирование, так как оно у меня уже доведено до автоматизма.

Из минусов - заявку по вывод средств вы можете оставить только на сайте, в приложении данная опция отсутствует.

Полную информация о программе исследования покупок GFK - как в неё попасть, весь процесс регистрации, а также данные о том, сколько же я заработала на сканировании вы можете найти в моём отзыве на сайт.

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен!

Достоинства
  • Понятное и удобное приложение
  • Сканирует штрихкоды в любом положении
  • Стабильные выплаты
Недостатки
  • Вывод средств только с официального сайта
  • Требует подключения к интернету
amanda_sрекомендует
16.02.2024
А как сканировать чеки из кафе?
16.02.2024
из кафе не нужно сканировать чеки, только покупки продуктов)