Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 11:56

Всем привет, Мои Дорогие! Думаю, многие петербуржцы слышали о фестивале Невские берега, который проводится в СКК 2 раза в год: в сентябре и феврале. Я поклонница этого мероприятия, поэтому стараюсь не пропускать)). А в сентябре 2016 ходила аж 2 раза)))

Что же хорошего можно увидеть на Невских берегах?

• Конкурс парикмахеров, мастеров маникюра, визажистов и мастеров бодиарта.
  • Бесплатные мастер классы. В сентябре 2016 мне особенно понравились МК видеоблогеров на стенде КрасоткаПро.
  • Выставку-продажу профессиональной продукции. В основном, для ногтей и волос. И все это можно приобрести по выгодным ценам в одном месте. Но об этом ниже))
  • Ну и конечно же, глядя на конкурсные работы, зарядаешься вдохновением! Хочется творить красоту!

Как доехать до СКК?

Автомобилистам подскажет навигатор, а пешеходам можно либо прогуляться от метро Парк Победы через парк и полюбоваться такой вот красотой:

, либо доехать от метро Электросила на троллейбусе 24 или 26.

Не помешало бы уже отремонтировать СКК...

Билеты.

Есть 3 способа получить билет:

1. Приобрести на кассе СКК.
  2. Взять пригласительные в каком-нибудь магазине проф. косметики.
  3. Заполнить анкету на сайте Невских берегов, распечатать билет на все дни, или же просто записать номер. После того, как вы один раз зарегистрируетесь, вам на имейл будет приходить пригласительный на каждый фестиваль. Это самый удобный способ;)

Чемпионат

Фестиваль проходит 4 дня: первые 3 - конкурсные, а в последний день награждают победителей. С расписанием можно ознакомиться здесь.

Мой любимый конкурс - бодиарт. Вот несколько фото с предыдущих фестивалей:

Мастер классы

На многих стендах можно посмотреть МК по парикмахерскому искусству, маникюру, аэрографии, виза, депиляции, косметологии. Очень интересно и совершенно бесплатно.

Единственный минус - некоторые МК проходят рядом, из-за чего сложно сосредоточиться: ведущие перекрикивают друг друга((( в сентябре 2016 такое было на стендах Арлекино.

Переходим к самому интересному:

Покупки.

Для того чтобы не обезуметь в приступе шопоголизма, очень советую заранее накидать примерный список.

Так же, чтобы найти самые выгодные предложения, снимала обойдите все стенды.

А вот мои покупки 2016:

• Гель-лаки TNL: 199 р -10%
  • Витражные гель-лаки Patrisa Nail и топ без липкого слоя: Витражи по 300 р, топ - 350 на стенде Patrisa Nail дисконт.
  • Гель-желе для наращивания Rio Profi. Не самая выгодная покупка - 300 р.
  • Мои любимые кисти для вензелей - Рублефф 10/0. На стенде бренда были по 150 р, но потом я нашла по 130 на стенде Черная Пантера. По городу они стоят 200.
  • Пигменты! Мне отсылала подруга такой вот красоты: в этом году бум на пигменты и втирки, поэтому они были ВЕЗДЕ! Цены совершенно разные, от 75 р до 750 за пигмент-голографик. Отзыв и МК здесь.
  • Восковой карандаш для страз. Нигде не могла их найти, а на выставке были по 100 р.
  • Типсы на кольце по 140 р.
  • 10 баночек для пигментов за 110 р (надо же было куда-то отсылать пигмент))).
  • Белая гель-паста Vogue
  • Пластилин корейского бренда
  • Фрезу-пламя за 75 р. и всякую мелочевку.

Из хотелок не купила только магнитные топы TNL, которых просто не было. А еще совершенно забыла, что собиралась купить крафт пакеты((( но это мелочи.

Посмотрите, какое чудо - живая бабочка в СКК уселась на стенде, пока я рассматривал фрезы:

Новшество этого года: теперь выход не там, где вход. Нужно обойти стадион по кругу через вещевую ярмарку.... это не удобно! Особенно если учесть, что после часов хождения ноги стерты по колено, а в кошельке все равно свищет ветер.

Вместо послесловия.

Если у вас есть свободное время, рекомендую посетить. Хотя бы для того, чтобы не тухнуть дома)))

Кстати говоря, маленький секрет выставки: лучше ходить за покупками на 3-4 день проведения. Скидки больше, цены ниже)))

И еще один момент: на входе и у разных стендов можно брать флаеры. На них бывают хорошие скидки))

•●●●●• •●●●●• •●●●●• •●●●●• •●●●●• •●●●●• •●●●●•

Обновление после февральской выставки '2017

Честно сказать, я очень разочарована. Надеялась увидеть какие-то новиночки, мастер классы, или хотя бы вдохновиться.... но нет, в этом году выставка совсем тухлая.

И цены заданы до небес! А некоторые особо хитропопые продавцы ставят высокую цену на ценник, зачеркивают и пишут обычную розничную стоимость. Типа, налетай: скидкискидкискидки! Все в лучших традициях скидок в России!

Еще забавнее, что на стенде Artex стоимость на 10-15% выше, чем в розничных магазинах. *рукалицо

Но я все же прикупила некоторую мелочевку, потом сфоткаю и покажу Вам)))

Единственное, что понравилось в этом году - сейчас оцените уровень выставки - то, что выход снова там же, где и вход?

Еще меня позабавили дамы, толкающие халявные пригласительный у входа за сотку??? вот Вам бизнес идея)))

Ну и еще один прикол напоследок))) Хотите знать, как сэкономить на рекламе? Невские берега замутили конкурс среди блогеров с 10+к подписчиками. Нужно разместить видяшку с выставки, тип отпиарить их, а победитель получит набор косметики CD. Так себе приз, согласитесь...

*** а вот и покупки:

Все вместе вышло примерно на 2к рублей. Особенно довольна массажным маслом, правда как выяснилось, а интернете можно найти дешевле (зато я переехала все варианты )))) и пигмент майский жук в крохотулечном объеме, но зато за 200 р.

Не стала изощряться, и навензелила новой кистью (тоже с выставки).

Сентябрь 2017.

Впервые!!! я приехала домой вообще без покупок. Выставка на этот раз совершенно не порадовала. Ногтевых новинок не было вообще, цены заданы до невозможности... зато мои денежки остались целы)))

Sieleрекомендует
04.10.2016
в прошлом году участвовала в конкурсе как модель, все на высшем уровне было)
запоминается город!