Опубликовано 15 Август, 2019 - 12:39

Добрый день!
Как известно, книги помогают деткам развиваться и познавать мир. Представьте себе, что дети до 5 лет, которым родители читают каждый день, опережают по развитию своих сверстников (которым не читают) аж на 8 месяцев. Это много для такого возраста. Поэтому, дорогие родители, находите хотя бы 10-15 минут перед сном, чтобы почитать ребенку, заодно закрепится ритуал отхода ко сну
?

А теперь, о книге.

Совсем недавно я открыла для себя с ребенком замечательную серию книг дошкольного возраста "Про все, что я люблю". Сюда входят такие темы:
- Я
- Игры
- Школа
- Пора спать

Автор Трэйс Морони.
Перевод с английского Максима Колошина.
Издательство "Махаон".

По цене не сориентирую, потому что беру в библиотеке.

Книга представлена в твердом переплете с очень плотными глянцевыми страницами. Они не пронумерованы, но примерно до 20 шт.

Про все, что я люблю. Семья. Трэйс Морони. Отзыв

Забавный элемент всей серии - это милое сердечко из бархатной ткани, которое приклеено на титульной странице в каждой книге! Мы с дочкой, когда берём книгу, то первым делом гладим его и ощущаем что-то приятное и успокаивающее, что настраивает нас на спокойное чтение))

Про все, что я люблю. Семья. Трэйс Морони. Отзыв
Данная книга с психологическим подтекстом. Она знакомит ребенка с важной составляющей его жизни - это семья.

В приятной форме здесь представлены семейные ценности. Конечно, все, что здесь описано - это идеально, но никто не мешает стремиться к этому идеалу, насколько это возможно в семье.

Семейные ценности:

Про все, что я люблю. Семья. Трэйс Морони. Отзыв
Повествование идёт от имени зайчика, и вроде бы для ребенка, но так профессиально изложено, что есть большой посыл к родителям. Если вдруг родители запутались или сбились с поставленной цели в воспитании ребенка, то прочитав эту книгу, можно вернуться на правильную волну)) здесь нет речи о принципах воспитания ребенка, но кратко и четко написано, как много дарит нам семья!

Дополняют семейную идиллию в книге превосходные и крупные иллюстрации. Порой мимишность зашкаливает))
Мой любимый разворот:

Про все, что я люблю. Семья. Трэйс Морони. Отзыв

Читаем с дочкой эту книгу самой последней перед сном, потому что после нее создаётся спокойная и приятная атмосфера.

Так, как всё-таки помочь ребенку быть уверенным в себе?
Все очень просто: любить его и заботиться о нем! И почаще говорить ему об этом. Когда ребенок знает, что его любят, он успокаивается, наполняется силами и уверенностью в том, что с ним все хорошо, у него все в порядке. Это позволяет дальше жить и развиваться!

Полезная страничка для родителей от автора:

Итог.

Книгу рекомендую и детям и родителям! Это как еще один способ провести время с ребенком. Совместное чтение сближает, расковывает и позволяет нам узнать о чем думает ребенок, что тревожит или радует.

P.S. Ещё бы в эту серию книгу про детский сад, было бы здорово для подготовки детей к садику.

С уважением, Chein!

Заглядывайте в мои отзывы на:

Cheinрекомендует
15.10.2019
Мы брали 2 книги из этой серии в библиотеке, но моим уже видимо поздновато было - не заинтересовало. А оформление прекрасное ?