Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 23:01

Рада всех видеть в нашей избе-читальне))

Несмотря на то, что дочка с каждым днем всё взрослее и взрослее)), иногда ей хочется почитать что-нибудь малышовское)) И я совсем не простив, особенно если речь идет о прекрасной серии книг "Про всё, что я люблю" от автора Трэйс Морони.

Поистине великолепная серия, которая в доступной форме расскажет малышам про вечные ценности в жизни каждого человека. Все книги серии очень нежные и наполнены любовью от первой до последней странички.

Сегодня речь пойдет об одной из них - книге: Семья

У книги очень здоровское оформление: твердый переплет, основной цвет- розовый и большая компашка позитивных белых, мимишных кроликов,- что еще надо?)))

А в качестве изюминки - бархатистость у воздушного шарика в форме сердечка, которое будет так приятно трогать маленьким ручонкам (надо сказать, я и сама грешу подобным))))

А еще хочется отметить, что в книге очень плотные странички, что-то среднее между ламинированной бумагой и тонким картоном.

А теперь пробежимся по содержанию)))

Я много раз ловила себя на мысли, что порой деткам не так уж и легко доступно объяснить про какие-то понятия, особенно, если они очень ценные. вечные и глобальные)) Так вот, эта книга знает, как это сделать легко, красиво доступно и навсегда)))

А эти изумительные иллюстрации только добавляют градус нежности и любви)). На мой взгляд, очень удачно выбран главный герой (белый пушистый кролик), в него сразу же влюбляешься..

Читая эту книгу, мы с дочкой постоянно проводили параллель с нашей семьей, рассуждали, она размышляла. Такие интересные вещи она давненько мне не говорила)). В такие моменты очень чувствуется доверительные отношения между нами, а помогает в этом - книга..А у нас, родителей, одна задача в семье- быть примером для наших деток))

Книга действительно стоящая, она позитивна, она объясняет, она учит нас быть оптимистами. А как Вы знаете:

Оптимисты чувствуют себя счастливее, меньше жалуются на здоровье, дольше живут,не бояться любить и всегда готовы посмеяться

Семья- это наше ВСЁ!!

Как много дарит нам семья: любовь, заботу, признание.

Благодаря ей мы можем оставаться такими, какие мы есть!

❤!!! РЕКОМЕНДУЮ !!! ❤

*******************************

Кому серия понравилась, вот отзывы на прочитанные нами книги:

***************************************

Мое почтение, автор Суриманская

*****************************

Суриманскаярекомендует
03.06.2019
Какая милейшая книга? Ни разу такую не видела в продаже.
я просто обожаю всю серию..