Опубликовано 2 Май, 2018 - 00:45

Соседи - захватывающий виммельбух от авторов Доро Гебель и Петер Кнорр.

Я решила заказать ее на Лабиринте во время распродажи, так как моим детям (3 и 5 лет) нравятся подобные книги. Они их могут рассматривать долгое время как самостоятельно, так и с нами. В серии ещё 3 книги. Мы выбрали эту и «За городом».

Соседи - история жизни семей, живущих неподалёку. На самой последней страницы все эти семьи представлены. Мы видим и большие семьи, и совсем маленькие, видим и одиноких мам с ребёнком, и семью, состоящую из папы, дедушки и двух детей. Кстати, из за этой семьи на Лабиринте разразился целый скандал. Многие русские родители полагали, что тут представлена нетрадиционная семья. Поэтому сейчас авторы даже подписали, что это «дедушка Питер» и «папа Хенк». На мой взгляд, семья эта выглядит вполне традиционно. На свой выбор можно объяснить ребёнку, где мама.

Книга показывает также, что у всех могут быть разные дома, профессии, увлечения. Разглядывать ее очень увлекательно.

Книгу можно «читать» как страница за страницей, так и просматривать жизнь каждого персонажа. Это очень увлекательно, так как на общем фоне детали можно упустить.

У нас есть летняя книга Сузанна Бернер, детям тоже очень нравится. Но в «Соседях» иллюстрации более реалистичные, больше разворотов при меньшем объеме книги, и можно увидеть как день, так и ночь.

Из минусов - в книге есть люди, которые пьют и курят. Как и на улице, и везде рядом с нами. Я сильно не против, это повод обьяснить детям, что такое плохо.

Как учитель английского, я считаю Соседей и учебным пособием. По ней можно составлять рассказ по картинке, практиковать грамматические времена, расширять словарный запас.

На книжной полке моих детей также:

Лес круглый год от Clever

Juliette Fontenbleauрекомендует
02.05.2018
в закладки! очень любим виммельбухи, я тоже про один из них отзыв писала
А у вас какой? Из этой же серии?
02.05.2018