Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 14:31

Поговорим о сладостях?

Не так давно в России стали популярными "Гонконгские вафли", они же "Hong Kong Style Egg Waffle", просто "Egg Waffle" или "Bubble Waffle".

Гонконгские вафли - это яичные вафли, которые являются яркими представителями уличной еды в Гонконге, и теперь постепенно завоевывают Россию.

Нет, их не делают из яиц, свое название вафли получили из-за своей необычной формы, напоминающей мелкие перепелиные яйца.

Пупырчатые вафли невозможно спутать ни с чем другим. Пупырки имеют хрустящую корочку, а внутри они мягкие, нежные и воздушные.

Насколько я знаю, такой вид вафель появился в 1950-ых годах, и теперь они стремительно завоевывают Россию.

Мне 24, я из Москвы.

И впервые я их попробовала именно в 24 и угадайте в каком городе?

Нет, не в Москве, где достаточно много заведений, которые включают в свое меню Гонконгские вафли.

Попробовала я их в Выборге.

В замечательной кофейне-кондитерской Angels.

Это был прохладный сентябрьский день, когда уже надеваешь теплую осеннюю куртку и думаешь о том, как бы согреться идя по улице.

В Выборг я приехала отдохнуть, и во время своей прогулки по парку заметила необычный домик, который так и манил к себе.

Это как в сказке, идешь по темному лесу кишащему всякими пугающими существами и звуками, и вдруг замечаешь маленький, миленький (заколдованный) домик (oбычно в таких домиках живут ведьмы, которые в итоге пытаются с тобой что-то сделать.)

Но мы не в сказке, а в реальности. Поэтому перед нами предстает маленькая кондитерская.

От домика так и веет теплом, уютом и немножко волшебством.

На всякий случай напишу, как найти кондитерскую - домик-кофейня находится в Выборгском парке им. Ленина, на пересечении Ленинградского проспекта и проспекта Ленина, по соседству с аттракционами.

Когда я подошла к домику - откуда-то сверху (домик оказался двухэтажным) спустилась очень дружелюбная девушка, похожая на ангелочка. Внутри находится огромный ассортимент разных леденцов, макарунов и прочих сладостей, в меню огромнейшее разнообразие Гонконгских вафель. Было решено - попробовать впервые эту популярную вафельку. Девушка приняла заказ, подарила бонусную карточку и попросила подождать, пока готовится вафля. Пообещала сама ее вынести.

Я села за столик, который расположен рядом с кофейней и начала ждать.

И да, кофейня предоставляет каждому гостю - сладкий комплимент. В моем случае это был невероятно вкусный чай! Неожиданно ко мне подошла девушка-ангелок и принесла этот замечательный горячий чай, именно то, что просто необходимо в прохладную погоду.

Чай был какой-то невероятный, с добавлением каких-то ну просто сказочно вкусных сиропов (я пью почти всегда черный чай, и девушка угадала, вынеся именно черный).

На одной из стен домика есть фото-зона с крыльями и хэштегов #ANGELSWELCOME, где каждый желающий может предстать в образе ангела.

И как Вы могли заметить - написана всем известная и воодушевляющая фраза "I Believe i can fly".

Попивая чаек, который приготовила девушка - ангел я досочинила продолжение:

I Believe i can fly, ай билив, что здесь самый вкусный чай Wink

Через некоторое время вафелька была готова, и девушка мне ее вынесла.

Знаете, что я скажу?

Во-первых я была шокирована размером. Она просто огромная! Содержимое я ела ложкой Smile

И во-вторых... это было самое вкусное сладкое, которе я пробовала в своей жизни. Серьезно! Ничего вкуснее я просто не ела! А я люблю поесть, и люблю пробовать что-то новое!

Сама вафелька была невероятно нежной и одновременно хрустящей, фрукты были невероятно сочными, а внутри вафли было мороженое с сиропами и взбитыми сливками. И все это было украшено клубникой и не знаю как называются эти шарики.. шариками с соком, или juice bubbles.

Все в сочетании вызвало у меня взрыв вкусовых рецепторов! Столько вкуса и эмоций! Непередаваемо!

Настроение сразу поднялось и побило все рекорды.

Никогда бы не подумала, что такой маленький домик в стиле "кофе на вынос" может вмещать в себя столько хорошего настроения и положительных эмоций. Да что уж говорить - столько самого настоящего счастья!

Я не побоюсь этих слов, но это были самый вкусный чай и десерт в моей жизни!

Даже смешно звучит, но такое волшебство, такой взрыв эмоций и настроения мне обошелся всего в 250 рублей!

Если Вы из Выборга, или оказались здесь и у Вас есть время погулять по центру, если Вы любите сладкое и вкусные напитки (чай/кофе), то Вы просто обязаны посетить кофейню Angels!

И да, их просто невозможно не заметить, и невозможно забыть! Даже сейчас, находясь на расстоянии 800+ км, я вспоминаю это место и надеюсь обязательно вернуться.

Желаю этому домику переполненному счастья процветания, а Вам советую обязательно его посетить!

#ANGELSWELCOME

Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • В центре Выборга
  • Вкусно
  • Необычно выглядит
  • Огромный ассортимент
  • Приветливый персонал
  • Сказочный домик
  • Сочно
AlianaMauritzрекомендует
03.11.2019
Когда была в Выборге не видела этой кофейни( мне недалеко от улицы Ленина понравилось кафе
03.11.2019
Возможно она новая, есть повод посетить Выборг снова ??
03.11.2019
На первый взгляд сказочная кофейня. Смотрится красиво. Я так поняла там продается только зерновое кофе?
Да, кофе зерновой)
Круто! Я была бы их постоянным клиентом! Обожаю сладости! Big smile
03.11.2019
Хотелось бы, конечно, чтобы сеть была по всем городам, но к сожалению есть только в Выборге Sad
06.11.2019
Давно не была в Выборге, надо съездить и попробовать такую вкуснятину))
Очень аппетитно) В Выборге была всего один раз и это было больше 12 лет назад)))). Очент аппетитно?
19.01.2020
Выглядит просто потрясающе десерт Love
20.01.2020
У нас таких вафель нет или может я что-то пропустила) но я бы попробовала с удовольствием!
20.01.2020
какое милое оформление ) и большие десерты )