Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 13:33

один раз

Всем привет!

Я не пишу обычно отзывы на общепит, но тут у меня что то подгорело....

Чуть чуть предисловия

Я сейчас нахожусь в декрете, и растет у меня настоящий шилопоп))) 99% времени я трачу только на ребенка, и когда выдается 2-3 часа перерыва (прогулки с дедушками и бабушками) мы с мужем пытаемся успеть всё и сразу - убраться во всей квартире, загрузить пару раз стиралку, проехаться по всем магазинам, скупить всё, что необходимо за раз и желательно где нибудь вкусно перекусить, чтобы не тратить время на готовку.

В кафешках, находящихся в торговых центрах я останавливаюсь крайне редко - во первых там много людей, во вторых часто сумасшедшие наценки на абсолютно невкусную еду. Но тут в очередной такой "спринт по всем магазинам сразу" мы решили перекусить в подобном заведении, так как людей там практически не было, да и время уже поджимало. Итак.

Garage food&coffee

Кафешка с явной направленностью на молодое поколение находится в торговом центре "Тринити" в г.Гродно жителем коего я и являюсь.

Основную часть меню составляют салатики, бургеры, пиццы, суши и всякие напитки (соки, кола, чай, кофе), есть еда и посерьезнее - драники, лазанья, блюда из птицы.

Стоимость блюд средняя для моего города. Пицца 14-20 рублей (7-10$), бургеры 13-15руб. (6-7$).

С полным меню и ценами можно ознакомится на официальном сайте

Интерьер у заведения простой, типичный для кафешек расположенных в торговых центрах - всё простенько удобно, есть небольшие дизайнерские отсылки к названию кафе (машина на входе)

Итак, мы туда зарулили в надежде быстро перекусить, чтобы не тратить время на готовку дома, скушать пиццу, выпить кофе и бегом бежать дальше.

В кафе кроме нас занято было всего 4 столика, на которых работали 2 официанта.

Обслуживание.

Обслуживала нас милая, очень молоденькая девушка в маске и перчатках, тут заведению однозначный респект. Меню принесли быстро.

Записывает официант заказ на телефон, всё "круто" "молодежно", хотя мне честно говоря классический способ при помощи фирменного блокнота и ручки нравится гораздо больше, но это уже моё личное так сказать)))

Мы заказали :

я - пиццу "Карбонара" и двойной американо

муж - пиццу "Мамфредо" и карамельный фраппучино.

Претензия номер "раз" - нас не спросили когда нести напитки.

Я настолько привыкла к этому дежурному вопросу официантов, что не сразу обратила внимание на его отсутствие.

Обычно принято приносить напитки либо сразу после заказа, либо одновременно с едой, либо в конце, предварительно уточнив, нести ли кофе.

И вот мы сидим и ждём заказ.

И сидим.

И всё ждём....

Кстати зачем за столиками одноразовые пластиковые приборы я так и не поняла, ведь если ты ешь в зале, то приносят нормальные, а касса для заказов на вынос находится в другом месте, и в зал люди не заходят....

Спустя 20 минут муж не выдержал и предложил сбегать в ещё один магазин, который мы пропустили, пока местные повара "кашеварят". Я кивнула и осталась копаться в телефоне, а муж побежал докупать забытое.

Итак, спустя 25 минут нам принесли кофе! Серьезно?! На баре стоит кофе машина!

Да и вообще то я хотела кофе одновременно со всем остальным заказом.

Сидя дальше в телефоне (муж ещё не появился), я механически помешивала кофе и ложкой водила по пенке в стакане. Стоп! Какая ещё пенка, я же заказывала американо!

Пришлось вылавливать официанта, которая ввиду отсутствия людей в зале, отсутствовала сама на рабочем месте...

К чести официанта, при предъявлении претензии, она просто извинилась и пошла менять кофе, правда заняло это у неё еще 10 минут, ну да ладно уже...

И вот спустя 35 минут после заказа, вместе с заменённым кофе мне приносят одну пиццу!

Претензия номер "два" - еду к столу принято приносить одновременно, исключение составляют "специфические" в приготовлении блюда, которые требуют много времени.

Пицца "Карбонара"
Пицца "Карбонара"

Бортики у пиццы выглядят подозрительно сырыми, как потом и оказалось в действительности...((

Как раз пришёл мой муж, удивленный, что до сих пор на столе не весь заказ, он то бедняга бежал назад в полной уверенности, что я уже поевшая и злая ожидаю своего благоверного)))

Затем взгляд упал на "Фраппучино"

"А где сливки?" - удивился муж. Ну вот такой вот тут рецепт видимо. Так что на красивый классический топпинг из сливок и карамели не рассчитывайте (не в старбаксе сидите)

Тут уже у меня капитально "подгорело" и я пошла на очередные поиски нашего официанта, чтобы узнать, сколько ещё нам ждать вторую несчастную пиццу...

Нашего официанта я так и не нашла, вторая же девушка мне клятвенно пообещала, что "Вот вот, вам всё принесут".

Следующие 10 минут, мы рассматривали, что купил муж, пили кофе (у меня уже порядком остывший) , ждали блин вторую пиццу и тихо психовали, что за это время, в наших любимых кафешках, мы бы уже 100 раз поели и были бы на пути домой....

И наконец то это свершилось ! Спустя 45 минут после заказа, мужу принесли его заказ!

сразу сфоткать не успела, за 45 минут мы были дико голодные
сразу сфоткать не успела, за 45 минут мы были дико голодные

За это время, приличная пиццерия у нас в городе доставит вам пиццу на дом, а не до столика еле дотащит.....

Претензия номер "три" - недоготовленная еда

Надо было быстро есть и ехать домой, я приступила к своей уже остывшей пицце и тут поняла, что тесто блин сырое! Если честно, то именно в этот момент и пришло желание написать отзыв на эту "забегаловку"....

Честно, не было ни времени, не желания ругаться, поэтому мы быстро поели (на сколько это было возможно) рассчитались и вышли из этого заведения надеюсь навсегда.....

Я всё конечно понимаю, это всё таки не "ресторан" в полном смысле слова, а скорее закусочная, но блин 45 нести еду, в заведении, которое рассчитано на перекус в торговом центре, да ещё и принести её сырой! При практически пустом зале! Извините ребята, но тут никаких оправданий, просто у вас плохое заведение, назовём это так....

Так ТЦ "Тринити" является крупнейшим в городе, в него часто попадают не только жители, но и гости города, чтобы совершить все покупки в одном месте и поесть. Так вот лично я очень не рекомендую данное заведение к посещению, лучше поискать для обеда что-нибудь более достойное вашего внимания.

Спасибо за прочтение, надеюсь отзыв был для вас полезным и интересным.

До скорых встреч!

JaneLoveGrodnoне рекомендует
16.07.2020
С удовольствием прочитала! Спасибо!
16.07.2020
И вам спасибо за внимание Smile
  • 29.08.2019 - 17:50
    Тихое кафе, чтобы вкусно покушать.
    В Одессе много кафе, ресторанов, баров. Некоторые заведения довольно пафосные и дорогие. Другие не иначе как "наливайками" не назовешь. Я хочу написать об обычном кафе-пицерии "Пицца-Тут", для тех, кто любит тихую обстановку. Кафе находиться в спальном районе города.
  • 08.07.2012 - 16:44
    Богатые нынче видимо студенты.
    После просмотра Нового человека паука мы с парнем решили перекусить) Пошли за любимой шаурмой,но по дороге встретили большую перемену и зашли туда. Когда подошли к стендам с кушаньем я была удивлена. Я была в большой перемене,но это было года 3-4 назад и все было так дешево и так вкусно!
  • 18.01.2017 - 17:35
    Подтянуть кухню и обслуживание-и будет супер!
    Бон Аппетит-неоднозначное местечко.Попали мы туда случайно,изначально я поход туда не планировала,так как читала негативные отзывы.Но выбора не было,и мы заглянули в это кафе.
  • 02.06.2015 - 09:10
    Вкусно и оперативно!(Фотоотчет прилагается)
    У нас в городе есть свой сайт купонов, которыми мы часто пользуемся, почему бы и не получить скидку в различные заведения. Так мы познакомились с компанией Corno D'oro.
  • 15.09.2015 - 16:41
    Можно забежать на бизнес-ланч, а так невкусно и маленькие порции
    Кафе Занзибар в Айсберге существует уже лет семь, наверное. Раньше я работала недалеко, и мы с коллегами частенько ходили в Занзик на бизнес-ланч. Цены были вполне доступные, стояли готовые блюда, которые они разогревали и приносили. В общем, чисто, уютно, красиво.
  • 02.02.2020 - 10:51
    Сладкое зазеркалье. Очень клевое кафе, но нестыковки с названием, то ли Бриошь, то ли Глазурь, нас запутали
    У нас есть семейная традиция: на новогодних праздниках мы придумываем развлекательную программу для детей, много гуляем, посещаем разные места. Один из дней обязательно завершаем ужином в интересном кафе. Обычно мы ограничивались отдыхом в своём городе. Потому что дети были маленькие.
  • 07.02.2018 - 18:28
    Это не доставка, а один сплошной ПОКУБИЗМ!
    Вы готовите на Новый год? Мы вот нет) И поэтому 3 января нам уже понадобилась доставка еды. В Новом году надо изведывать новые места, поэтому я предложила заказать в Picasso, где мы раньше никогда не заказывали, и все согласились.
  • 27.11.2016 - 19:17
    🍣 Мне понравилось! Взяла их на заметку, только доставку бы побыстрее.. (+ цены и подробный отзыв)
    Я часто заказываю суши или хожу в суши-кафе, но до сих пор не могу выбрать идеальную компанию, которая молниеносно реагировала бы на заказ, и привозила бы при этом вкусные роллы по хорошей цене.
  • 05.05.2017 - 18:43
    Хорошее место для любителей пива
    Всем привет! Сегодня мне хочется поделиться с Вами своим впечатлением от посещения бара 1984. Находится он в центре города по адресу Г.Омск ул.Ленина 13а.Сам бар просторный, с как нынче модным дизайном разместили там все, что просто где-то, что-то, когда-то валялась.
  • 07.08.2020 - 14:46
    Полная антисанитария! Голуби плавающие в тарелках, отравление, абсолютно не компетентный персонал и посредственная еда.
    Всем привет! Сегодня хочу оставить негативный отзыв об одном из кафе Севастополя. Отношение к сети Челентано у меня всегда было не однозначное (впервые попробовала еду здесь в 2015 году). Знаменитая пицца, которая многих почему-то приводит в восторг, всегда казалась мне весьма посредственной.
  • 04.09.2020 - 21:35
    Находка для вегетарианцев и не только
    Поехали прогуляться на Большую Покровскую (Нижний Новгород) и почуяли интересный аромат напоминающий нашу любимую Индию. Увидели много людей около нескольких кафе. Одно из них нас очень заинтересовало своим названием - Фалафельная. Я - вегетарианка, муж - тоже иногда.
  • Здесь очень вкусно и вполне уютненько ☕ Сюда хочется вернуться 📷 Фото интерьера и нашего заказа 🥰 Кафе "Питер" в моей любимой Казани
    Привет, друзья)) Поболтаем? Знаете, я очень люблю Казань. Мне нравится сюда приезжать, долго гулять по вечерним улицам, рассматривая и фотографируя все вокруг, посещать интересные и необычные места, бывать в уютных кафе.
  • 20.08.2020 - 18:24
    Стоит ли заглянуть сюда туристу? Сытный обед за 350р говорит да! Зачем ещё стоит зайти в Сыроварню? За салатиком из помидор и рукколы с сыром стоимостью 700р.?
    Мне кажется, всем путешественникам знакома проблема покушать в поездке без последствий. А покушать сытно и относительно недорого? Вбив в поисковик «рестораны Нижний Новгород» мы нашли ресторан Сыроварня.
  • 15.07.2020 - 15:11
    🕸️Кафе "Под Мухой"- так точнее🦟 Красивые картинки в Инстаграмм, громкая реклама, мастер- классы для детей - все это не более, чем преувеличенный пиар. А что на деле?
    Привет!   Кафе Семь пятниц - весьма скромное по сути заведение общепита, которое открылось в 2019 году, летом. Я узнала о нем просто проходя мимо, находится оно прямо на остановке общественного транспорта по улице Шмидта.
  • 05.08.2020 - 07:19
    Что внутри шаурмы? Самая вкусная шаурма в Самаре! Ем и не боюсь. Тут всегда очереди! Расскажу про свою любимую шаурму.
    Добрый день!Я обожаю домашнюю шаурму. Однако, не всегда есть время ее приготовить, поэтому иногда мы с мужем покупаем саму вкусную шаурму в Бистро Шаверма рядом с домом.   О ЗАВЕДЕНИИ Бистро Шаверма - это небольшой киоск.
  • 11.08.2020 - 10:47
    Наш семейный квест от кафе "Птичка". После оплаты чека , оставили на улице с ребенком в поисках свободной лавочки.
    Моя семья не частые гости городских кафешек и сети фаст-фудов, но когда выдаются долгие прогулки или приятное время препровождение мы не прочь зайти в приятное место и перекусить, отдохнуть.
  • 10.09.2020 - 19:14
    Обзор вегетарианской коробки: оно того не стоит.
    Про Общество чистых тарелок я узнала от знакомой, которая пару раз заказывала у них коробку еды и прям очень хвалила. Я тогда взяла себе на заметку. Однажды мы с мужем собрались на базу отдыха на выходные, и чтобы не готовить два дня, я заказала эту коробку.
  • 24.09.2020 - 17:15
    классный новый отель, очень много текста))
    Вот и мы вернулись буквально на днях из солнечной Турции. решила не откладывать в долгий ящик и написать отзыв об этом отеле. Постараюсь писать максимально нейтрально, чтобы вы смогли сами составить свое мнение)) Сразу оговорюсь, в стране масочный режим, поэтому мы все время до отеля ехали в…
  • 04.07.2020 - 16:17