Опубликовано 18 Август, 2022 - 16:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Второй покупкой в магазине VideoGear Store стал адаптер для смартфона. Или держатель. В общем удивительная вещь, которая превращает обычный смартфон в полноценный фотоаппарат.

Я достаточно давно занимаюсь фото и привык к тому, как нужно держать фотоаппарат. Со смартфоном, конечно, этого не хватает. Цена за устройство была не большая, поэтому решил попробовать.

Посылка пришла примерно недели через три вместе со штативом, про который я писал в другом обзоре. Не большая картонная коробка в которой лежало само устройство.

Комплект поставки минимальный: сам адаптер с кабелем зарядки, инструкция и сертификат качества.

Внешне всё было в высшей степени качественно. Пользуясь фотоаппаратами Canon, Sony и Fuji сразу заметно сходство как по форме, так и по отделке материалов. Не смотря на цену, держатель выглядит реально круто!

Изнутри стандартный раздвижной крепеж с пружиной для любого смартфона. Мой IPhone SE 2020 встал просто замечательно! Но об этом чуть позже. Сам адаптер имеет два очевидных плюса: в нем есть резьба для установки на штатив и есть место для вспышки или светильника (крепление типа "холодный башмак").

Для любителей селфи предусмотрено даже зеркало. Оно металлическое, поэтому не стоит переживать о его сохранности при падении. Из упаковки защищено плёнкой от царапин. Кстати, крепится на магните - невероятно удобно!

Кнопка спуска затвора расположена на специальной площадке, которая легко отделяется от основной части адаптера (крепится также на магнитах) и её можно использовать для селфи. Определенно её разрабатывал гений инженерной мысли!

При долгом нажатии на кнопку, устройство включается и его можно соединить с телефоном через bluetoth. Соединение проходит почти моментально и держится стабильно. За всё время эксплуатации ни единого сбоя не зафиксировано.

При установке смартфона, вся конструкция выглядит как единое целое и внешне очень похоже на полноценную фотокамеру. Размер просто идеально подошел для моего смартфона!

В эксплуатации также никаких нареканий. За эргономику и качество материалов - пять баллов! На штатив встало без каких-то проблем. Смотрится очень гармонично. Шнур зарядки USB-C, кстати, хранится в самом корпусе. Это очень удобно - не теряется и всегда под рукой. Даже, когда надо зарядить какое-то другое устройство.

Смело могу рекомендовать к покупке всем начинающим фотографам!

Достоинства
  • Автономный
  • Компактный
  • Не дорогой
  • Удобный
  • Функциональный
Недостатки
  • Нет
Aliensportрекомендует