Пересматривала свои старые отзывы, ностальгировала - какие же у меня заказы на Алишке забавные были. Например, эту кнопку я заказывала вместе с гибким штативом для телефона, у одного и того же продавца. Отзыв на сам штатив здесь. Он проверку временем не прошел, у меня появился телефон побольше и все. Игрушка перекочевала к сестре.
С кнопкой же, напротив, я не расстаюсь. Не то чтобы я великий мастер фотографий, даже инстаграм не веду (как-то мне написали на мое селфи, что я стремная, и все - трагедия. Выкладываю только такие же стремные фотки в кремиках и масках на Айреке ?), фотографии у меня для истории, сохраняю их в Телеграм-канале (это типа моего облачного хранилища данных). Иногда пересматриваю. Ну, вы знаете - время пройдет, а надо помнить, какой я была в 20-с-чем-то лет.
? Идея с этой кнопкой такая: вы устанавливаете телефон в удобном положении, путем нажатия ваш кеп фотографируете себя на расстоянии. Вы больше не нуждаетесь в друзьях!!!1!
Никаких длинных рук по диагонали в кадре, только вы и ваша "огненная" поза. Ну вот чтобы например:
Первый кадр хорош (он правда хорош, я просто втулила его неудачно, но чтобы в коллажик встал), на втором эта рука меня ужасно бесит ?
??? Об устройстве:
Цвета на выбор можно приобрести: черный, белый, зеленый, красный, синий, фиолетовый. Я была неоригинальна пару лет назад и взяла черный.
Подходит для iOS (5,0 и выше)/системы Android 4,1 и выше
- Частота: 2,4 Гц-2,48 ГГц
- Эффективное расстояние: 10 м (30 футов)
- Тип батареи: CR2032
- Размер: 58 мм * 50 мм * 120 мм
- Вес: 36,5 г
Это - малюсенький пульт обтекаемой формы. Имеются две кнопки, назначение коих мне неизвестно. Не ну да, вы именно на них нажимаете, когда фотографируете, я о другом))) Дело в том, что на моем Андроиде фотография делается нажатием и на ту, и на ту кнопки, так что разделение Андроид/айфон для меня не понятно.
Максимальная Расширенная Длина (мм): 5 cm
Сбоку рычажок "вкл" и "выкл". При включении сбоку начинает мигать синий диод, в это же время необходимо включить блютуз на устройстве. Как наладить работу, думаю, знаете?
У меня в списке устройств отображается как AB Shutter3 и как будто это клавиатура 😊
При всех последующих подключениях от меня требуется только включить блютуз и само устройство, и можно смело идти за фотографиями. Никаких попыток сопряжения, все уже делается само и очень быстро.
В пульте маленькая батарейка-таблетка, и я не помню, чтобы за два с лишним года я ее меняла. Да, фоткаюсь я далеко не каждый день, а только по настроению, но предполагаю, что в этом маленьком устройстве почти нечему жрунькать заряд... В общем, этот момент - положительный.
Упаковка: Да
На корпусе есть такая петелька, ее предназначение - повесить рядом с телефоном, как брелок, чтобы носить вместе с чехлом, или бывают удобные ремешки на обычных зеркальных и не зеркальных камерах. К последним я не пробовала поддлючать, так как моя единственная не имела блютуз. Но можете держать это в голове, если захотите попробовать 😊
В эксплуатации кнопка проста, как корень из девяти. Клацаете себе, делаете фотографии. Редко, но бывает, что нажимаешь, а кнопка не реагирует. А ты же в такой красивой позе была... Пара нервных нажимов, выступает пот на лбу, и... спустя пару секунд куча размазанных кадров. Но потом все снова хорошо работает.
Длина в сложенном виде (мм): Bluetooth remote
На огромных расстояниях я ее не испытывала, как-то незачем было... У меня фото до 5 метров, чтобы моя мордень виднелась в кадре и тельце, и достаточно.
Возможно, вы спросите - чем отличается использование этой кнопки от функции Таймер в телефоне, и я вам отвечу так: мне таймер неудобен. Нужно нажать на экран, успеть отбежать, успеть придумать позу (а у меня с этим туговато). Здесь на удобном расстоянии крутишься себе, понравилось, что видишь на экране - тынькнула и кадр готов. Быстро и ненапряжно.
??? Опыт использования:
Вот и все. Предлагаю посмотреть на фотографии, которые мне удается сделать с помощью этого малыша. Только пожалуйста, не смейтесь. Чесслово, я их никуда не выставляю, это для моей ежегодной или ежемесячной интроспекции... И вот для отзыва пригодились)
Мне всегда нравятся такие кадры, когда в кадре видно больше, чем просто голова и немного плечей (как на обычных селфи-фотографиях).
Тут я вообще выпендривалась как могла, купила платье единственное и мне хотелось хороших фоток. Свет и фон не в мою пользу, но это не важно:
Это совсем недавно, я делаю вид, что я гопник на балконе:
Мое обычное занятие - медитация. Шучу. Я не медитировала, просто искала вдохновение для новых отзывов:
Это я думаю, кто эти два с половиной человека, которые читают мои отзывы или когда мой отзыв попадет в гугл-ленту:
Вот здесь виднеется синий свет от кнопки:
И просто еще несколько кадров:
Везде, где не видно руки - моя культяпка сжимает эту кнопку для селфи. Можно обрезать, как я, но ее особенно и не видно. Так просто было лучше для кадров ?
??? Итог:
Покупкой я довольна. Стоила кнопка в свое время абсолютные копейки (да и сейчас, наверное, столько же стоит), работает больше двух лет, помогает по настроению сделать хорошие фотографии просто не ориентируйтесь на меня Для инста-блогеров наверное вообще на вес золота (особенно когда нет друзей ? не ну у меня друзья есть, просто я стесняюсь перед ними позировать) так что покупка еще и товарищам интровертам зайдет.
Снимаю звезду за возможные заедания, но это я уже прикопалась к копеечному китайскому амиго.
Советую и спасибо за внимание!
??? Другие отзывы на Алишные товары:
Набор дешевых кистей для макияжа
Светодиодное кольцо, которое помогает делать фото для отзывов
Копеечные сережки-рыбешки
Бюст-я-извиняюсь-галтер