Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 22:12

несколько раз

Всем приветы!

***

Есть такие вещи в доме, которые, хотя и служат верой и правдой, но со временем хочется заменить на новенькие. Например, махровые полотенца. У меня их много, но самые любимые - марки Clenelly.

Cleanelly – самый первый и самый известный бренд российской торгово-промышленной компании «ДМ Текстиль». Уже более 40 лет мы выпускаем махровые и вафельные халаты для мужчин и женщин, полотенца, покрывала, продукцию для детей, столовое белье и другой текстиль для дома. Наверняка у вас тоже есть полотенца фабрики «Донецкая Мануфактура», либо вы пользуетесь ими в спортзале, сауне, отеле, у парикмахера или косметолога.

Вот и сегодня хочу поделиться впечатлениями об очередной покупке.

Полотенце "Cleanelly"
Такое миленькое полотенце просто нельзя было не купить. Дизайн прекрасный! Мне очень понравился и я ни минуты не сомневалась в нужности покупки. Покупала, кстати, на маркетплейсе ВБ. Не искала, честно говоря, на других - где дороже или дешевле. Бывает иногда такое, что где нашла, там и купила. И только потом начинаю искать. Но в этот раз даже и не искала. Я точно знаю, что в магазине недалеко от дома есть фирменный отдел и полотенца этой марки дорогие. Я и на ВБ купила за тысячу с небольшим, но не жалею, потому что и само полотенце чисто внешне нравится, и качество изделий уже многократно проверено.

• Мы производим наш домашний текстиль на собственной фабрике, расположенной на Юге России. По своему техническому оснащению она является одной из лучших в Европе, и мы продолжаем внедрять на ней инновационные устойчивые технологии. Мы сами контролируем, из чего и как производятся наши махровые полотенца, халаты, простыни-покрывала и другая продукция, можем оперативно реагировать на глобальные тренды, гибко адаптируемся под ситуацию на текстильном рынке. Более подробно о нашей производственной площадке вы сможете прочитать здесь.
  • Мы отвечаем за качество: все наши вафельные и махровые халаты, полотенца, текстиль для детей, пледы и текстиль для кухни сделаны из натуральных материалов – преимущественно, из первоклассного 100% хлопка, который в обязательном порядке проходит многоступенчатую проверку нашей службы качества.
  • В 2022 году наша продукция успешно прошла тестирование на соответствие европейским нормам безопасности. Отсутствие вредных веществ на всех этапах производства было подтверждено самым авторитетным международным сертификатом STANDARD 100 by OEKO-TEX®. Сегодня компания все так же тщательно соблюдает международные стандарты экологической безопасности

В данном случае, ещё и рисунок довольно чёткий. Мало того, полотенце двустороннее. С другой стороны цвет поменялся, а птички на месте. Такие хорошенькие, нежные, как ажурные... 🕊️🕊️🕊️Да еще в обрамлении волшебных цветов. Красота, да и только. Цвет мне тоже понравился. Он не маркий и не скучный.

Полотенце "Cleanelly"
В принципе, изнаночная сторона тоже хороша! Это вечерние птички))).

Плотность нормальная. Но мне кажется, что у более ранних покупок (я имею ввиду старенькие полотенца этой марки) плотность петель выше. Я, конечно, их не проверяла и не считала)), но создаётся такое впечатление.

​​​​

Полотенце "Cleanelly"
На ощупь очень приятное. Впитывает влагу хорошо. Не "задыхается" во время использования. (Есть у меня полотенце внешне очень симпатичное, написано "хлопок", но стоит один раз воспользоваться, а дальше оно начинает неприятный запах выдавать, хотя и высыхает нормально).

Петельки на месте после стирки, не выпускаются.

Полотенце "Cleanelly"
Как за ним ухаживать, можно посмотреть на бирке, но, думаю, и так всем известно.

Иногда стираю при температуре 40 градусов, иногда 60. Смотрю по степени загрязнения. После стирки полотенце мягкое. Бывает, что даже кондиционером не пользуюсь. Но с кондиционером ещё мягче).

У нас уже несколько изделий этого производителя. Нам они нравятся. Я покупала и для себя и на подарок они очень хороши - есть из чего выбрать и за качество не стыдно. Покупку на сайте или в фирменном магазине упакуют в фирменный пакет. Так товар становится еще презентабельнее в качестве для подарка. с удовольствием покупаю для семьи, на подарки и вам рекомендую обратить внимание на эту марку, но, думаю, вы уже знакомы с ней. Ведь изготовитель выпускает не только полотенца, но и халаты, постельное белье и др.

Надеюсь, была полезна.

Качественных вам покупок и до новых жужжалок!

P.S.: пока готовился отзыв, полотенце стало дешевле почти на сто рублей. Впереди праздники и можно выбрать хоть для мужской, хоть для женской аудитории достойные варианты подарков.

Достоинства
  • Большое разнообразие по дизайну и размеру.
  • Добротное исполнение
  • Интересный дизайн.
  • Мягкие, приятные на ощупь
  • Отличная ткань!
  • Очень хорошо впитывает влагу
  • Приятные расцветки
Недостатки
  • Для меня нету.
Бодрый шмельрекомендует
Достойный бренд
19.02.2024
красивое!
19.02.2024
Видно, что качественное полотенце.
27.02.2024
Выглядит очень мягким и приятным полотенце