Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 07:38

270 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Если я не пишу отзывы на книги, это не значит, что у нас нет новых и интересных, это значит, что у меня просто не хватает на все время. ))) Но книга "Поцелуй в ладошке", это нечто особенное и мне непременно хочется поделится.

...Мой сын пошел в сентябре 2017 г. в детский сад, ему было на тот момент 2,4 г. Я сразу же вышла на работу, поэтому утром отводила ребенка, а вечером бежала со всех ног забирать его. Мой ребенок каждое утро выглядел следующим образом:

Рыдать он начинал еще метров за 200 до сада, как только вы выходили на финишную прямую. Плачь усиливался на территории сада и становился невыносимым в группе. Никак его нельзя было успокоить, в группу его обычно заносили. В самом начале деток оставляют на час или два, так вот первые недели мы оставались на час и добились некоторого успеха - ребенок плакал, но уже не так безысходно. Однако, слезы по пути в сад и при переодевании в группе у нас сохранились до настоящего момента.

Конечно же, я очень сильно переживала, уговаривала его, рассказывала, как в садике хорошо, задабривала подарками, грозилась дать по попе... ничего не помогало. Оставалось только бежать на работу.

Выручил нас Лабиринт, его книги и мини-отзывы покупателей там) Чисто случайно, в анонсе мне попалась книга "Поцелуй в ладошке", заинтересовавшись я прочла о ней. И поняла - это то, что нам нужно!

Книга имеет твердый переплет, выполнена в темно-синих тонах и может стать засыпательной. Офсетная, плотная бумага, цветные иллюстрации.

Полная цена в ИМ "Лабиринт" 450 рублей, но очень часто на нее бывают скидки и я приобрела книгу за 270 рублей, чему несказанно рада.

История очень простая, но по своему гениальная!

Маленький енотик переживает перед походом в школу и говорит об этом маме. Мама (очень умный Енот) рассказала, что ее любовь будет всегда с сыночком и просила не переживать. Енотик усомнился и тогда мама поцеловала его ладошку, поцелуй остался в ней. Теперь мамина любовь будет с енотиком целый день.

Иллюстрации в книге очень красивые, все животные реалистичны. Текст в достаточном количестве, он написан в прозе и его как раз столько, что не утомить юного читателя.

Енотик обрадовался маминому подарку, но потом подумал, а как же мама останется без него. Она же тоже будет скучать и тогда сам подарил маме поцелуй в ладошке.

История может заставить прослезиться любую маму. Это же так трогательно! Особенно, когда детки еще маленькие и такие нежные, хочется что бы это время продолжалось подольше.

В общем все у Енотиков закончилось хорошо)

Следует отметить, что у этой книге есть еще продолжение "Кармашек полный поцелуев", там рассказывается, что у енотика появился братик, к которому он стал ревновать маму. Но мудрая мама, снова решила все проблемы. Данная тема пока для нас не актуальна, но если Вы ждете 2 ребенка, то есть возможность объяснить ребенку, что он хоть и больше не единственный в семье, но все равно такой же любимый.

Мы сразу же прочли книгу перед дневным сном, история показалась такой умиротворяющей, что ребенок слушал очень внимательно. Я поцеловала ему ладошку, а он мне (хоть я его об этом и не просила). На утро мы пошли в детский сад, я заняла Яромиром разговором о прочитанной накануне историей, поэтому мы не заметили, как без слез, дошли до дет. сада. В саду сын, конечно, расстроился, но я повторила ритуал описанный в книге и, о чудо, сын убежал в группу сжимая кулачок с поцелуем!

С тех пор прошло уже 2 недели, вот именно слез больше нет, сын охотно ходит в садик. Воспитатели заметили, что он стал более спокойным, охотнее идет на сон. Я уверена, что этот наш тайный ритуал дал о себе знать)

Сын тоже целует мне ладошку, поэтому я тоже ухожу на работу с легким сердцем. Ведь расставаться на время, помахав друг другу рукой намного проще, чем оставлять рыдающего ребенка в группе.

Я безусловно рекомендую книгу родителям, у чьих детей проблемы с расставанием (и детсадовцам, и младшим школьникам), а так же всем остальным, кому понравилась эта история.

Еще несколько хороших изданий о родительской любви:

Знаешь, как я люблю тебя ?

Что бы ни случилось.

HeLLsinkiрекомендует
30.04.2018
Какая чудесная книга! Обязательно куплю для домашней библиотеки.
Очень красивое издание
30.04.2018
Как трогательно Sad( Побольше бы таких книг..
30.04.2018
Как здорово, что есть такие авторы, которые пишут такие книги. Внесла Ваш отзыв в закладки, нам детский сад предстоит пока нескоро, но эту книгу приобрету, пригодится )
30.04.2018
Вот какая книга нам нужна! Мой без мамы никуда. Тоже уже думала, как же готовить к саду, чтобы все проходило как можно более безболезненно.
Спасибо большое, Женя!
30.04.2018
Как же мило Innocent Нас такие проблемы по счастью миновали, обязательный ритуал это помахать уходя через окошко - и все хорошо) Зато уходить из сада не хотим Big smile
Какая у вас хорошая добрая история! трогательный ритуал тоже стоит применить к нашей ситуации)
30.04.2018
Мне точно нужно приобрести такую книгу!
30.04.2018
Есть такая) Книга - маст-хэв просто)
30.04.2018
какая приятная книга! она нужна в каждом доме Love
30.04.2018
Почте замечательная книга! Взяла себе в закладки, потому что когда-то и мы пойдем в сад и мне очень пригодится этот "поцелуй в ладошке"
Красивые иллюстрации!
30.04.2018
Иллюстрации Love Надо попробовать эту фишечку с поцелуем))
30.04.2018
очень нежная и приятная история,а рисовка приятно удивила*_*
трогательно то как!!
30.04.2018
интересный способ успокоить малыша, спасибо! Wink
Когда первый раз видела фото страниц этой книги в лабиринте, плакала. И вот сегодня, читая отзыв, опять слезы лились. Такая трогательная история, что не могу сдержать эмоции.
Love хорошая сказка
30.04.2018
Чудесная книга с очень доброй историей! Innocent Как здорово, что она выручила вас и вашего сына.
30.04.2018
Какая потрясающая книга.добавила себе в закладки.спасибо за отзыв!для нас это прямо очень горячая тема
01.05.2018
Грустная история про реакцию на сад...( хорошо, что хоть немного полегче стало!
Я свою не отжаю, но книга мне все равно понравилась очень, уже как-то цеплялся взгляд за нее!
01.05.2018
Чудесная книга, хорошо, что вам помогла) тоже думаю нам такую купить.
по нашему опыту - дети спокойно идут в сад с папой. Дочка долго вообще отказывалась идти со мной, если папа не мог отвести - оставалась дома. Сейчас, в три с половиной, и в сад идёт бодро, и мне разрешает ее отводить)
Яромир получается со скольки на полный день пошёл? С 2.5?
Хорошая книга. Красочная, реалистичные картинки. И текста немного. Все, что любят дети. Нужно тоже купить.