Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 16:26

Ширма-мешок во всей красе

Представьте себе следующие ситуации:

- вы пришли в женскую раздевалку фитнес-клуба и когда вы переодевались, рядом с вами обосновалась женщина с мальчиком, возраст которого позволяет ему отправиться в мужскую раздевалку и справляться с одеждой самому! Неприятно? Неловко? Безусловно!

- вы пришли на пляж, а кабинки для переодевания настолько грязные, что находиться там совершенно не хочется. Как быть?

- вы отправляете дочь в школу на уроки физкультуры, но даже в раздевалке она не может спокойно переодеться для занятий, потому что в дверь раздевалки постоянно ломятся мальчики.

- вы решили покорить Эверест и на абсолютно открытой горной стоянке обнаружили много таких же туристов как вы и ни одной кабинки туалета, которая позволила бы вам уединиться для дел совершенно естественных, нужда в которых возникает регулярно у любого человека. Какие есть варианты кроме того, чтобы светить самыми укромным местами своего организма на виду у всех?

- В одной комнате живут разнополые дети. Как им быстро переодеваться, не смущая друг друга?

Как быть в этих и множестве других похожих ситуаций чтобы не ощущать дискомфорт, неловкость, смущение и тревогу?

На счёт альпинизма я немного загнула. В том плане, что не факт, что кто то потащит в горы этот мешок, хотя, как знать? Во всяком случае, если бы кто-то взял с собой и в горы сей ценный девайс, то он бы точно пригодился. Потому что общие стоянки для кучи туристов там есть, а туалетов часто нет.

Мешок для ширмы-мешка. Извините за тавтологию. Идёт в комплекте.

Конечно, можно наловчиться и переодеваться на виду у всех, демонстрировать свою пятую точку собратьям-альпинистам, а школьнице-дочери сказать чтобы разбиралась с проблемами сама, и пожелать ей удачи. Безусловно, все это можно делать, но зачем, если можно повысить уровень своего личного комфорта и комфорта своих близких в подобных деликатных ситуациях?

Не особо примелькавшийся российскому потребителю мешок-ширма способен помочь в случаях, похожих на описанные мной.

Мешок-ширма это предмет одежды, помогающий быстро переодеться, избегая нескромных взглядов. Он сделан из лёгкой непрозрачной серебристой ткани, без проблем складывается, занимает мало места в сумке или рюкзаке. Несмотря на то, что он имеет размер, тем не менее, он может подойти людям разных габаритов, хотя отдавать предпочтение все же стоит ширме-мешку, который не меньше чем ваш текущий размер одежды, а может быть, даже и чуть-чуть попросторнее. На шее или на груди мешок-ширму можно закрепить, затянув шнурок с застежкой-фиксатором. По бокам у мешка есть довольно объемные укромные прорези, которые с одной стороны не открывают вид на тело посторонним, а с другой стороны позволяют просунуть руки внутрь ширмы и провести все необходимые манипуляции, связанные с переодеванием: одинаково легко как снять с себя одежду, так и одеть необходимую. Швы на ширме-мешке крепкие и прошиты на совесть. Значит он, однажды купленный, прослужит вам максимально долго, не один год.

Просторная щель для того чтобы просунуть руки внутрь и переодеться

Мешок-ширма легко трансформируется из предмета одежды в сумку, в которую можно сложить мокрые вещи после купания, например. С ним в комплекте идёт мешочек, куда можно компактно сложить и упаковать ширму.

Весьма надёжные фиксаторы

Размер моего мешка 42-54. То есть он может подойти для переодевания одновременно нескольким разным людям. Значит на компанию, которая решила выбраться, скажем, на пикник, достаточно одного такого предмета!

Весит всего 190 грамм. Состав полиэстер 100%. Да, синтетика. Зато лёгкая. И потом: его же не требуется носить на постоянной основе как платье. С этой точки зрения синтетическая ткань вполне оправдывает себя. На мешке есть кармашек для гигиенических принадлежностей.

Аккуратные шовчики

Обнаружив в продаже ширму-мешок я некоторое время раздумывала на тему стоит ли его покупать или это буржуазные излишества, которые простому русскому человеку не нужны? Но вспомнив себя в разные моменты своей жизни, я поняла, что подобный предмет будет регулярно пригождаться моим детям да и мне самой тоже. И что когда я была юной, а впоследствии молодой девушкой, я была бы благодарна, если бы мне кто-то такую ширму подарил. К сожалению, меня в свое время никто не осчастливил, но теперь мой черед решать что покупать для нужд семьи и собственных детей, а потому этой вещице я однозначно говорю: "да!".
И всем практичным скромным и стеснительным людям радостно ее рекомендую.

Достоинства
  • Легкий
  • Легко складывается
  • Не промокает
  • Подходит для людей разных габаритов
  • Трансформируется в сумку
  • Экономит время
Полинка_Тополинкарекомендует
01.08.2023