Опубликовано 1 Август, 2016 - 10:26

Всем снова здравствуйте!

Что-то зачастила я с отзывами на кулинарные темы... Но несмотря на их непопулярность и маленькие просмотры, все-равно продолжаю и буду продолжать делиться с вами своими находками. Может кому-нибудь и окажусь полезной!

Сегодня расскажу вам о приправе для картофеля фирмы "Каждый день".

Покупала её с целью разнообразить и придать пикантность блюдам из картофеля. В моей семье всем уже приелись стандартные пюре, тушеная и жареная картошка. Захотелось придать этому обычному и знакомому нам всем корнеплоду "изюминку". И у меня получилось!

ЦЕНА

12 рублей за пакетик в 30 грамм сухой приправы

УПАКОВКА

Небольшой пакетик невзрачного вида с указанием состава, условиями хранения и сроком годности.

Изготовитель: ООО "Аллегро-Специи"

СОСТАВ

Даже не ожидала от приправы за такую копеечную стоимость такого идеального состава. Даже придраться не к чему! Нет никаких вредных добавок и усилителей вкуса.

В составе только натуральные ингредиенты. Такие как сушеная зелень, соль и различные специи. Особенно порадовало наличие тмина и кориандра! До этого частенько добавляла их в жареный или запеченый картофель, по моему мнению они идеально подходят для блюд из картофеля.

____________МОЙ СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КАРТОФЕЛЯ__________

Нам понадобится:

• молодой картофель
  • масло растительное
  • приправа для картофеля "Каждый день"

Приготовление:

1. Картофель нужно как следует помыть и, не очищая кожуру, порезать на ломтики. Сложить в форму для запекания.
  2. Поливаем небольшим количеством растительного масла и щедро посыпаем приправой для картофеля. НЕ СОЛИМ. В приправе уже содержится достаточное количество соли. Всё хорошенько перемешиваем прямо в форме, можно руками.
  3. Ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и запекаем до готовности, периодически помешивая.

Время запекания зависит и от толщины ломтиков картошки и от её количества. Поэтому контроллируйте весь процесс и пробуйте на готовность.

ВОТ ТАКАЯ КРАСОТА У МЕНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ!!

О ВКУСЕ

Картофель получился пикантным и ароматным! Паприка, тмин и кориандр придали блюду восхитительный и неповторимый вкус, а куркума дала приятный золотистый оттенок!

С уверенностью могу сказать, что картофель в таком исполнении смело может соперничать с ресторанным блюдом!

Идеальное соотношение цена-качество-вкус! Рекомендую к покупке!

ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА КУЛИНАРНУЮ ТЕМУ

СУПЫ

ВТОРЫЕ БЛЮДА

ВЫПЕЧКА

Достоинства
  • * цена
  • * Натуральный состав
  • Идеально подобранные специи
Недостатки
  • * не обнаружила
vikigiggleрекомендует
Вкуснятина!!!
01.08.2016
Ой, как вкусно выглядит! А вы выкладывайте свои находки))) Будем обязательно читать)))
01.08.2016
Спасибо всем! Постараюсь почаще обновлять кулинарную ветку Smile
20.11.2016
Я тоже пользуюсь этой приправой, только готовлю картошку в мультиварка.
Приправа нравится и составом и вкусом и ценой.
21.11.2016
exortness, а картошку в мультиварке вы жарите с открытой крышкой? А то у меня в мульте никак не получается с корочкой?
21.11.2016
vikigiggle, нет, с закрытой на режиме жарки. Она получается больше тушеной и не выходит как на сковородке, но я иногда добавляю примерно за 30 минут до окончания жарки немного сыра или соевого соуса, и картошка поджаривается, но совсем чуть-чуть.
21.11.2016
exortness, спасибо за советы, с сыром попробую! У меня проблема, муж любит настоящую жареную картошку, чтобы с корочкой. На электрической плите и на антипригарной сковороде такую у меня не выходит получить. Максимально приближена только картошка из духовки!