Опубликовано 29 Март, 2021 - 11:09

Я уже рассказывала в одном из своих отзывов о том, что не люблю тратить много времени на готовку, но при этом вкусно покушать я люблю. Всеми способами я стараюсь сэкономить своё время, проведенное на кухне, а также свои силы и потратить их, например, на время проведенное со своей семьёй. Но при этом очень хочется порадовать своих домочадцев чем-то вкусненьким. Сегодня я хочу рассказать Вам о своем кухонном помощнике погружном блендере Polaris PHB 1380 Silent.

Блендер Polaris PHB 1380 Silent

Великолепный блендер POLARIS PHB 1380 Silent лучше других моделей подходит для домашнего использования. В комплекте вместе с устройством идет мерный стаканчик, необходимые насадки, чтобы домохозяйка смогла быстро готовить пюре, соусы, приправы, соки. Высокая мощность 1300 Вт положительно влияет на процесс измельчения продуктов, а турборежим уменьшает затрачиваемое время.

В серо-серебристом блендере POLARIS PHB 1380 Silent легко включить 1 из 2 скоростей, чтобы быстро приготовить пюре, сок, фруктовый коктейль. При необходимости можно воспользоваться специальным регулятором вращения шпинделя. Реализованная в устройстве технология Silent Pro снижает уровень шума в 2 раза. Блендер функционирует от источника переменного тока, что повышает его функциональность. Погружная часть и ножи изготовлены из нержавеющей стали.

Общая информация

Наименование: Блендер электрический Polaris PHB 1380 Silent.

Тип: погружной.

Бренд: Polaris.

Изготовитель: Поларис Корпорейшн Лимитед.

Гарантийный срок: 2 года.

Место покупки: официальный сайт компании.

Прямая ссылка: Блендер электрический Polaris PHB 1380 Silent.

Цена: 4 399 рублей.

Упаковка и её оформление

Электрический блендер изначально находился в стильной компактной картонной коробке черного цвета.

Блендер Polaris PHB 1380 Silent

На разных сторонах упаковки есть вся необходимая информация о товаре для покупателя.

Блендер Polaris PHB 1380 Silent
Для удобства ознакомления с информацией на упаковке сделала фото поближе.

Блендер Polaris PHB 1380 Silent

У коробки есть удобная ручка. Не знаю, как Вам, но мне очень нравится, когда на коробках есть ручки, очень удобно при транспортировке.

Блендер Polaris PHB 1380 Silent

Все детали упакованы в полиэтиленовую плёнку.

В комплект входит:

Держатель
Держатель

Мы видим 2 кнопки управления – обычный режим и турбо режим.

Кнопка включения и кнопка Turbo

• Погружная блендерная насадка.

Блендерная насадка

Блендерная насадка представляет собой 4-х лепестковый нож из нержавеющей стали. Данная насадка понадобится для измельчения и смешивания.

Блендерная насадка
На лепестках насадки можно увидеть наименование компании.

Измельчитель

Венчик

Мерный стакан

Резиновая насадка

• насадка для пюре;

Насадка для пюре
Насадка для пюре

• инструкция и гарантийный талон.

Инструкция и гарантийный талон

Основные характеристики

Тип - погружной

Мощность - 1300 Вт

Регулировка скорости вращения - есть

Количество скоростей/режимов - 2

Материал погружной части - нержавеющая сталь

Материал ножей - нержавеющая сталь

Электропитание - от сети

Защита от перегрузки - есть

Турборежим - есть

Мерный стакан - есть

Функциональные возможности

Дополнительные режимы - турборежим, насадка для приготовления пюре

Измельчитель - объем 0.5 л

Мерный стакан - объем 0.7 л

Венчик для взбивания - есть

Особенности - Технология SilentPRO: блендер работает в 2 раза тише. Чаша измельчителя объемом 0,5 л. Мерный стакан объемом 0,7 л.

Уход

Блендер и все его составляющие не подходят для мытья в посудомоечной машине. Но если сразу после приготовления мыть все детали, то в целом уход не доставит никаких проблем. Но мыть детали нужно осторожно, так как ножи очень острые.

Мои впечатления

Из всех разновидностей блендеров мне больше всего нравятся именно погружные за счёт их удобства использования и компактности, а также многофункциональности. У меня есть погружной блендер от другой фирмы, но сломался венчик. Также мой предыдущий блендер очень шумный. Покупала я погружной блендер ещё в декретном отпуске для введения прикорма ребёнку, но тогда я не учла момент громкости шума, и когда мой ребёнок спал, я не могла им пользоваться из-за его громкой работы. В целом громкие приборы мне не очень нравятся.

Перед использованием погружного блендера Polaris PHB 1380 Silent необходимо ознакомиться с его инструкцией, в которой прописаны правила эксплуатации.

С техникой компании Polaris я уже была знакома. У меня есть утюг от данной компании, который я купила осенью по акции в магазине Лента, о нём можно почитать тут. А также у нас есть мультиварка от данной фирмы.

В нашей семье все любят домашнюю выпечку, а я люблю печь, когда у меня есть настроение. С помощью блендера данный процесс облегчается и ускоряется, что не перестаёт меня радовать, так как потом остаются силы и на другие дела.

Мои домочадцы также как и я не очень любят творог в чистом виде. А вот различная выпечка из творога уходит у нас на ура. Особенно нам полюбилась королевская запеканка из творога.

Приготовление королевской запеканки из творога

При приготовлении королевской запеканки сначала я использую венчик для взбивания яиц. Венчиком я пользуюсь довольно часто при приготовлении блинов, оладий, венских вафель, шарлотки, кексов и другой выпечки.

Приготовление королевской запеканки из творога
Затем я добавляю к яйцам – творог, сахар и ванилин.
Приготовление королевской запеканки из творога

При помощи блендерной насадки получаю нежную консистенцию для начинки моей запеканки. Полностью вся масса не помещается в мерный стакан, поэтому разделяю её на две части и затем соединяю в одной ёмкости.

Приготовление королевской запеканки из творога

Далее сливочное масло я натираю на терке и смешиваю его с мукой, сахаром, солью и содой. Итак, переходим к дальнейшему приготовлению запеканки. Всего у запеканки 3 слоя.

Первый слой – это наша крошка, полученная из смеси масла, муки, сахара, соли и соды. Затем выливаем нашу нежную творожную консистенцию в середину, а сверху второй слой крошки.

Приготовление королевской запеканки из творога

Запеканку я выпекаю 40 минут при 180°С.

Королевская запеканка из творога

Также я люблю печь различные чизкейки. С помощью блендера процесс приготовления также упрощается и ускоряется. А в итоге получается наивкуснейший чизкейк.

Чизкейк

В комплектации моего предыдущего блендера не было насадки для пюре, а жаль.

Приготовление картофельного пюре

С данной насадкой готовить пюре одно удовольствие, минимум усилий, пара минут и пюре готово.

Картофельное пюре с овощами и котлетой из куриной грудки

Пюре получается нежным, воздушным и без комочков. Я очень довольна данной насадкой. Жаль, что у меня не было данной насадки раньше. При введении прикорма – это незаменимая помощница, можно очень быстро сделать любое пюре без комочков для вашего малыша.

К пюре можно быстренько приготовить и котлету из куриной грудки при помощи измельчителя. Сначала я измельчаю лук, а затем добавляю кусочки куриной грудки. На свой вкус Вы можете добавить в фарш ещё что-либо – зелень, картошку и т.д.

Приготовление фарша из куриной грудки

Фарш получается просто отличным, готовить его очень быстро, а значит, домочадцам не нужно будет долго ждать свои котлеты. Котлеты получаются из данного фарша очень нежными.

Картофельное пюре с овощами и котлетой из куриной грудки

Хотелось бы отметить, что теперь я измельчаю лук чаще всего только при помощи блендера, это очень удобно, быстро и никаких слез как при нарезании лука. А ещё мой муж не любит лук в составе блюд, а при помощи блендера он достаточно измельчается и практически не заметен в блюдах.

И конечно же – молочные коктейли. В нашей семье всегда есть молоко – мы варим из него различные молочные каши, добавляем в кофе, пьем в чистом виде и просто обожаем делать молочные коктейли с различными фруктами. Особенно нам нравится банановый молочный коктейль.

Приготовление молочного бананового коктейля

Сначала я измельчаю бананы в чаше измельчителя, затем добавляю к нему мороженое и молоко.

Приготовление молочного бананового коктейля

И вот наш молочный банановый коктейль готов.

Молочный банановый коктейль

Плюсы:

• многофункциональный (4 в 1);
  • прост в использовании;
  • мощный (1300 Вт);
  • тихий (технология SilentPRO);
  • наличие защиты двигателя от перегрева и перегрузки (технология PROtect);
  • компактный;
  • детали из нержавеющей стали;
  • острые ножи;
  • быстрое измельчение и смешивание;
  • хороший объём у чаши измельчителя и мерного стакана;
  • легко мыть;
  • надёжный;
  • наличие гарантии 2 года;
  • стильный дизайн.

Минусы не обнаружены.

Итак, электрический блендер Polaris PHB 1380 Silent мне очень понравился в использовании, в первую очередь, своей многофункциональностью и тихой работой. С его помощью можно приготовить много различных блюд быстро и с минимумом усилий. Погружной блендер Polaris PHB 1380 Silent эргономичен, прост и удобен в использовании, а также он обладает высокой мощностью, что значительно расширяет возможности использования блендера, а также за несколько секунд измельчить или смешать нужные продукты. С данным блендером Вы сможете приготовить различные блюда - пюре, крем-супы, паштет, мусс, десерты и др., тесто жидкой консистенции, фарш, а также напитки - коктейли, смузи и др.

Блендер Polaris PHB 1380 Silent

Рекомендую электрический блендер Polaris PHB 1380 Silent!

fleur_de_lis89рекомендует
29.03.2021
У меня стационарный блендер, но так хочу погружной) Его проще мыть и он удобней в использовании 👍
29.03.2021
У моих родителей был стационарный, но они теперь тоже погружной приобрели)
29.03.2021
Давно хочу именно погружной блендер, мне кажется это удобнее огромного комбайна, который и доставать каждый раз лень, а хранить негде.
29.03.2021
Как всегда Polaris радует своим качеством. Вся техника у них замечательная.
Мне очень понравился ваш блендер. Отличный помощник на кухне! Такой и мне нужен.
Да очень с ним удобно)
Нужный гаджет на кухне Smile
29.03.2021
Отличный помощник, у меня тоже Поларис😉👍
Класс 😉
29.03.2021
Есть подобный, только Redmond.
😉
Нужная Вещь!
29.03.2021
Да, процесс готовки значительно ускорился)
Нужная вещь на кухне👍
29.03.2021
Какая классная насадка - для пюре! У меня блендер новый, но его подарили и такой насадки нет, а выбрать возможности не дали) Эх))
29.03.2021
Вот такой насадки у меня в предыдущем блендере не было, а жаль, она очень классная оказывается.
Классный аппарат! И фото вкусные! Пойду своим блендером сделаю смузи Big smile
29.03.2021
Смузи - это очень хорошо)
Нужная вещь в хозяйстве
Это точно)
30.03.2021
Нужная техника на кухне, тоже планирую купить погружной блендер.
😉
Крутая штука 👍👍👍
Да)
Купила погружной блендер, когда стала вводить дочке прикорм. И так привыкла к нему, что жить без него больше не могу! Никогда не подумала бы! Классная и нужная в быту вещь.
31.03.2021
Вот и я постоянно им пользуюсь.