Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 13:25

Без какого-либо перерыва я носила гель-лак в течении семи лет. 💅

От природы у меня очень тонкая ногтевая пластина, никогда я не ходила с длинными натуральными ногтями - они попросту слоились и ломались.
Проблему решил гель-лак и укрепление гелем - все замечательно носилось, красиво и эстетично. Но ногти у меня расут невероятно быстро. Я ходила к мастеру маникюра не реже раза в три недели. Спустя неделю после покрытия маникюр отрастал и уже начинал бесить. При все этом уже несколько лет как я задумывалась над полным снятием гель-лака, все-таки сейчас тренд на натуральные ногти и мне самой такие ручки кажутся более эстетичнее.

Полностью снять гель-лак я решила перед отпуском на море. Относила свое последнее покрытие и просто ужаснулась состоянием моей ногтевой пластины.

Первую неделю было больно прикасаться к ногтевой пластине - будто бы вместо нее была тончайшая пленка. Ногтевой край был неровный, были пустоты. Пластина вся в буграх - в бесконечных микропропилах.

Я заранее узнала информацию про восстановление ногтевой пластины и запаслась лосьоном Клавио.

Лосьон Клавио для защиты и восстановления поврежденных ногтей 20 мл

Лосьон для ухода за ногтями КЛАВИО содержит водорастворимый хитозан, Д-пантенол и никотиновую кислоту (витамин РР). Водорастворимый хитозан является биологическим полимером, легко проникает в толщу ногтя и защищает его от проникновения агрессивных веществ и потери влаги. Никотиновая кислота (витамин РР) улучшает кровоснабжение ростковой зоны ногтя, способствует ускорению роста ногтя в длинуи толщину. Минералы - укрепляют ногти, являются неотъемлемым компонентом здоровых ногтей. Д-пантенол – удерживает влагу в ногтевой пластинке. Витамин Е, витамин С, витамины группы В – участвуют в обменных процессах, восстанавливают эластичность и структуру ногтей.

✔️ Состав

Aqua, Сhitosan, Panthenol, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone .

✔️ Оформление

Обычный бутылек с кисточкой. Жидкость специфичная, конечно, но резко не пахнет, ногти не жжет.

✔️ Способ применения

Кисточкой наносите лосьон утром и на ночь. После нанесения дождитесь полного высыхания ногтей. Применяйте лосьон не менее 2 недель без покрытия лаком. Далее можно сочетать лосьон с лаком, используя лосьон через 5-10 минут после снятия лака. Длительность применения не ограничена.

Максимально простой. Для удобства я купила два бутылька - один для дома, второй для работы.

Наносила на ночь и днем в течении дня.

Помимо этого на ногти наносила воск и просто терпеливо ждала, когда уже отрастет пластина.

✔️ Результат

Определенно есть!

Мои ногти без покрытия уже 3 месяца. Клавио я все еще использую - ногтевая пластина полностью не отрасла (не поврежденная часть).

Тут важен комплексный подход: уход, питание, витамины, образ жизни и т.д.

ногти сразу после снятия:

После снятия в отпуске я месяц провела на море, ногти спустя две недели после снятия выглядели так:

Сегодня картина такова:

На сегодняшний момент мне очень комфортны ногти без покрытия. Я вникаю в технику японского маникюра, но все еще поддерживаю лосьонам Клавио для восстановления пластины. Покрывать вновь гель-лаком не собираюсь в ближайшее время - мне красиво и так.

Композициярекомендует
18.12.2023
Как раз недавно начала им пользоваться, надеюсь мне поможет) у меня очень тонкие ногти, которые слоятся и ломаются (