Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Здравствуйте,
Переход на кудрявый метод украсил мои волосы, они стали более живыми, блестящими, красивыми. Я, наверно, впервые в такой гармонией с собой. И все было бы замечательно, но мне пока не удается создать объем у корней. На волосах много средств, один только гель как тянет вниз... Так что у меня получается форма головы - треугольник - прилизанная макушка и объемная длина. Пока пытаюсь добиться объема у корней, не прибегая к стрижке. Одним из помощников в этом деле стал спрей для объема волос Jenny House Root Volume Fixer.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Наименование - Jennyhouse / Jenny House Root Volume Fixer/ Спрей для укладки волос
Произведено в Корее
Объем - 95 мл
Приобрести можно на Вайлдберриз, Озон. Также в ближайшее время бренд официально придет в РФ, можно будет приобрести через инстаграм
Цена - 960 руб (на wb)
УПАКОВКА
Спрей залит в прозрачный пластиковый флакон объемом 95 мл. На русском языке никакой информации нет, наклейки-русификатора также. Надеюсь, что чуть позже появится.
Спрей был обернут в прозрачную слюду, что являлось контролем первого вскрытия.
Подается спрей через дозатор, который выдает мелкодисперсное облачко, примерно как термальная вода. Нажатие объемное, средства выходит достаточно. Кстати, была еще заглушка на тот случай, если есть необходимость в транспортировке уже открытого флакона.
ТЕКСТУРА И ОТДУШКА
По текстуре средство напоминает спрей-фиксатор, я чуть-чуть чувствую склеивание, как от лака. Самую малость.
Отдушка салонная, цветочная, с легкой примесью цитрусовых. Выветривается почти полностью.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
На страничке бренда в инстаграм предлагают следующий способ применения:
Распылить спрей с внутренней части волос для придания объёма. Не создаёт эффекта липкости и тяжести.
На вайлдберриз немного иначе:
Нанести по проборам на сухие волосы с расстояния 25-30 см для создания объема
Менеджеры бренда советуют следующее:
зафиксируйте волосы при помощи бигудей, расчески или заколки в нужном положении и распылите мист 3-4 раза с расстояния 30 см, чтобы зафиксировать объем. Для более надежной фиксации прогрейте волосы феном в течение короткого времени
Интересно, что у одного продукта столько способов применения))
Как я делала:
Приподнимала еще влажные волосы заколками у корней, фиксировала, распыляла спрей, слегка подсушивала феном. Иногда просто распыляла спрей без теплового воздействия. Результаты получались разные.
объем присутствует по длине, но съедается у корней (проблема характерна для КГМ)
Мои ожидания:
фиксация объема, созданного механически (заколками, бигудями и т.д.)
без склеивания
желательно, чтобы объем продержался хотя бы 1 день
без ускорения загрязнения (чтобы не приходилось мыть голову чаще)
Мои впечатления:
При распылении спрей мягко фиксирует волосы. Сначала ощущение как пружинки, потом спрей дает легкую корочку, благодаря которой объем и держится
Объема хватает примерно на 10-12 часов, после сна необходим рефреш
При просушке феном достигается более качественный результат - волосы лучше фиксируются, после разбивки легкого каста (корочки), больше объема, чем без фена. Укладка со спреем и феном:
Jennyhouse отзывы
Если сравнивать укладку вообще без спрея и с ним, то, конечно, разница есть. От корней заметен объем, который при этом держится. На фото сверху - со спреем, снизу - без него
Спрей для волос Jennyhouse Jenny House Root Volume Fixer отзывы
Спрей никак не влияет на частоту мытья волос, мою голову в обычном режиме 1 раз в два дня
Ярко выраженного склеивания нет, но вообще без него быть не может, иначе объем попросту бы не держался
Пример удачной укладки с использованием спрея:
Jenny House отзывы
ПОДВОДЯ ИТОГИ,
Спрей для объема волос Jenny Housе я рекомендую по следующим причинам:
удобная упаковка, средство хорошо подается, дозатор не заедает
спрей придает объем волосам, особенно в сочетании с феном
не склеивает волосы
не жирнит волосы, нет необходимости мыть голову чаще