Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 19:35

Маркеры Copic Sketch появились у меня примерно с год назад, и я не понимала, почему они вызывают такой ажиотаж. Как говорится, пока не попробуешь – не узнаешь.

Вся их прелесть в бесконечно мягком и комфортном смешивании цветов между собой. Чернила буквально перетекают друг в друга, и не нужно прилагать особых усилий, чтобы сделать растяжку или градиент.

Кстати, благодаря такой мягкости и плавности очень легко добиться реализма, а может, даже, гиперреализма при рисовании маркерами, что вообще, казалось бы, из другой области рисования. Видела примеры таких работ, и неизменно рядом с рисунком мелькал знакомый логотип бренда Copic.

Корпус маркера выполнен в светло-сером цвете, который очень выигрышно можно сфотографировать рядом с работой, он матовый, обтекаемой формы. Отдельное удобство – это немного сплюснутая овальная форма. С ней получается довольно долго работать этими маркерами, а рука не устанет вовсе.

На корпусе нет лишней информации, и представлена она лаконично – тонкие шрифты, средний по тональности серый оттенок, маркировки перьев. На колпачке есть классическая маркировка, обозначающая перо кисть.

Перья в маркерах Copic Sketch представляют собой долото и кисть. Кисть – это отдельная любовь. Ею можно очень долго рисовать, и она будет идеально держать свою форму. При этом она, в принципе, очень износоустойчивая, впрочем, это перо легко можно заменить, да и не только это, ведь перья в Copic сменные.

Маркеры относят к перезаправляемым, и это не только полностью оправдывает их цену, но и является очень экологичным решением, я стараюсь последнее время покупать маркеры, которые можно перезаправлять.

Чернила почти не имеют запаха, они дадут запах, если их совсем близко поднести к носу. Но, даже тогда, запах не будет неприятным и резким.

Работы, выполненные такими маркерами очень светостойкие, они не меняют цветовые параметры, в отличии от бюджетных спиртовых маркеров, которые ещё могут и полосить спустя год.

Я, несомненно, советую эти маркеры, хотябы начните с самых холодных цветов, вы непременно удивитесь, как же надолго хватает чернил, как долго вам прослужат перья, как надежно продержится маркировка цвета на колпачках. Как только удастся прочувствовать эти свойства, маркеры кажутся совсем не дорогими.

Безусловно советую к покупке!

Достоинства
  • Заправляемость
  • Качество заливки
  • Корпус
  • Светостойкость
Недостатки
  • Нет
Imaginari Umрекомендует
22.05.2022
Здравствуйте,а по какой цене покупали их?