Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 20:56

Года 2 назад муж загорелся упростить свою водительскую жизнь и купить камеру заднего вида. В шутку попросил найти её на Али. Я нашла, положила в корзину, а через несколько дней заметила, что цена на неё упала вдвое. Надо брать!

Заказывали тут.

Обошлась она нам в 448 р.

Эта была самая долгожданная посылка.

Установили камеру довольно быстро. Просто подключили её к штатному магнитофону с телевизором.

Камера подключается к проводке заднего хода: плюс к плюсу и минус к минусу. При включении задней скорости от фонаря заднего хода то идет на камеру заднего хода, а она по посылает сигнал на включение монитора автоматически, так что дополнительных манипуляций не надо делать. Камера заднего хода автоматически отключается при отключении заднего хода. Камера подключается с помощи шнура, который изначально имеется на разводке рядом с камерой или с помощи провода со штекером, для которого на разводке камеры имеется штекер. Важный момент, при подключении простых мониторов провод возбуждения не требуется, для магнитол и мониторов 7”-дюймов он, как правило необходим, (уточняйте в характеристиках магнитолы). Если видео шнур не имеет провода возбуждения, то протяните параллельно ему одну жилу, которая будет подключена к фонарю заднего вида одним концом «плюсом», а вторым концом будет подключен к проводу «revers» на магнитоле.

В комплекте с камерой шел 5-ти метровый шнур питания.

Саму камеру засунули в плафон он лампочки освещения номера.

Нет необходимости дополнительно защищать камеру от влаги и пыли. У нас она стоит уже 2 года и ничего с ней не случилось. Так же ездим под дождём, моем машину на мойке - с камерой всё в порядке.

Камера загорается автоматически при включении задней передачи и выключается при выключении оной. Время включения примерно 1 секунда. Т.е. НЕ мгновенно. На экране телевизора появляются статические парковочные линии и вид сзади. При включении камера подсвечивается светодиодами. В тёмное время суток изображение на экране видно намного лучше, нежели чем в солнечное.

Расстояние до препятствий зависит от угла наклона камеры. У нас красная, самая ближняя линия - это расстояние до препятствия 9-12 см. Я стараюсь парковаться до красной линии. Если это параллельная парковка, то сзади стоящей машине, в случае чего, есть место для манёвра.

Паркуясь по камере не стоит игнорировать зеркала. Бокового обзора у неё, понятно дело, нет.

С появлением камеры парковаться стало проще. Особенно параллельно. Мы паркуемся в такие дырки, куда без камеры встать не решились бы.

наша посередине

Однозначно рекомендую!

___________________________

Самый надежный седан из Японии

и оптимальна обувка для этого седана

..если асом парковки стать не получилось

Просто хороший видеорегистратор

avokuJрекомендует
20.12.2016
До того удобная вещь, обычно когда тороплюсь даже машину не чищу от снега, итак всё хорошо видно).
20.12.2016
OlegKrut, удобно ни то слово. Мы сейчас и не помним, как же без камеры жили.