Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 12:36

Мои пацаны тоже не отличают. И по этой книге-раскраске вряд ли научатся. Да и незачем, так как ребенку трех-четырех лет это абсолютно ни к чему. Книга предназначена в первую очередь для развития мелкой моторики. Картинки сделаны в виде точечных контуров. Надо обвести и потом разукрасить. Под каждой картинкой название транспортного средства.

Не уверена, что малышу понадобится когда либо умение различать истребители. Так же и с машинами. По картинке не отличишь одну марку от другой. тогда зачем такие сложности? Нарисовать больше нечего было, именно для дошкольника? Не хватает только технических характеристик автомобилей))).

Книга большого формата, альбомного листа. 39 картинок, транспорт и нормальный есть - грузовик, пожарная машина, экскаватор, самосвал, различные кораблики, поезд. Под картинками подсказки еще имеются - в какой цвет разукрасить машины. Бумага качественная. толстая, обложка глянцевая. Рекомендую, потому что для развития моторики очень пригодится.

Достоинства
  • Развитие мелкой моторики рук
Недостатки
  • Картинки не по возрасту
Вера Голубеварекомендует
22.11.2014
Немногие детишки 3-4 лет знают названия автомобилей и тем более истребителей, а вот уже 6-7 летние мальчишки очень хорошо разбираются и в машинах, и военной технике)
Так у 6-7-ми летних мелкая моторика рук развита достаточно. Сужу по нашему старшему пацану. А вот маленькому, ему четвертый годик, это развитие требуется.
22.11.2014
Не стоит забывать о детях с ограниченными возможностями здоровья, например о детях с косоглазием и амблиопией, так вот у них очень страдает мелкая моторика. И для таких детей 3-4 лет эта раскраска будет сложной, слишком много мелких деталей.
Plushka71, там можно же "детские" картинки придумать, не менее интересные. А эти недоумение вызывают.
22.11.2014
6-7 летние мальчишки очень хорошо разбираются и в машинах, и военной технике и им это интересно
Единицы может и разбираются, в основном - нет.
22.11.2014
Почти все мальчишки 6-7 лет разбираются в марках машин, многие в военной технике, даже если они не знают названий, то уж сомневаться в том, что это им не интересно не приходится.
Ох ты, боже мой..о чем спор? Если Ваши мальчики разбираются - я рада. Но у моих подруг и знакомых ни один пацан не интересуется названиями и марками американских истребителей. Как и российских.
22.11.2014
у меня девочка,ну я видать тоже связаны по жизни с такими детками у знакомых.которые даже слово "истребитель" не могут выговорить)))У других я вижу прям гении!!Это хорошо))
23.11.2014
Печально. Мужчины все-таки растут.
А если слова не выговаривают, то бегом к логопеду.
В детство было моим любимым занятием соединять точки. Даже когда мне покупали сборник сканвордов или наподобие, то всегда искала в первую очередь с точками).
Yasechka215, из-за этого и купила, что детям нравится. По большому счету неважно, чего там нарисовано. Однако, я буду в тупике, если старшему придет в голову подробнее вникнуть в эту галиматью.