Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 11:08

Ребенку покупаю разные раскраски. Каких только у нас не было: и водные, и напольные.

• А эта раскраска простая, но поможет в развитии мелкой моторики руки.

Раскраска от "Рипол Классик", называется "Соедини по точкам. Транспорт". Яркая красочная небольшая книжечка.

• Здесь до того, как начать раскрашивать картинку, её нужно сначала нарисовать. Контуры предметов (в частности, тут машины) уже прорисованы в виде точек. Чтобы очертания были четкими, надо, чтобы ребенок соединил все точки последовательно. Тогда уже и можно будет разукрасить машинку.

Сам процесс рисования от соединения по точкам до окончательно разукрашенного рисунка очень способствует развитию мелкой моторики руки, подготавливает ребенка к письму в дальнейшем. При такой работе развиваются мышцы руки, тренируется координация движений, внимание, даже глазомер (не выйти за рамки границ карандашом) и т.д.

• Кроме этого, на каждой страничке под картинкой есть небольшое описание каждого конкретного транспортного средства. Это позволит познакомиться малышам с основными машинами, которые они могут встретить на улице.

Хорошая раскраска!

Особенно интересна она будет мальчикам. Моему сыну не столько нравится разукрашивать, как именно соединять по точкам картинку.

Есть и другие такие же раскраски в продаже на другие темы (у нас есть про животных). Так что, в продаже каждый найдет себе то, что ему больше нравится.

В "Ашане" покупала уже давненько и не вспомню, по какой цене, но точно не дороже 30 рублей.

Достоинства
  • Развитие мелкой моторики рук
Танюшк@рекомендует
28.11.2014
полезная книжечка, если встречу, то на будущее куплю, мой пока маленький, только фломастером по ламинату рисовать пытается
12.12.2014
жаль что мои выросли немного для них