Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 21:57

Как утверждает интернет, японцы очень озабочены избавлением от неприятного запаха тела. И я их поддерживаю. Вонять то не очень приятно. Для избавления от специфического "возрастного" запаха тела (ну вы же знаете, что бабушки и дедушки пахнут по-особому) японцы придумали мыло с экстрактом хурмы. Считается, что танины хурмы позволяют телу дольше сохранять свежесть за счет сокращения естественных выделений кожи.

Вот то мыло, что я купила, не обещает избавления от запаха. Оно позиционируется как косметическое мыло для лица. Не слишком удачная идея, как мне кажется. Мне танины хурмы очень сушат кожу. Как на лице, так и на теле. Лицо после этого мыло прямо стягивает. Однако, обычный увлажняющий крем решает проблему.

Мыло пробовала использовать для всего тела, по аналогии со специальным мылом против старческого запаха с хурмой от марки Cow Brand.

Мылится неплохо, очищает хорошо, но эффект свежести я не наблюдаю. В отзыве про мыло от Cow Brand я писала, что выраженного дезодорирующего эффекта я не заметила. Вот в этом мыле его нет вообще. Впрочем он и не заявлен, ведь это просто мыло для лица.

Запах мыла может разочаровать. Пахнет оно ... хозяйственным мылом с легким цветочным оттенком. Однако на коже запах не остается. Так что можно не переживать, что после душа будешь благоухать бруском хозяйственного.

Упаковка не представляет ничего особенного. Коробочка из картона, внутри запаянный пакет (так что запах через коробочку не ощущается).

По форме мыло квадратное и довольно тонкое.

Цвет - хозяйственного мыла, под стать запаху. Быстро смыливается. Весит 80 г. При этом стоит сравнительно недорого - 120 р (в Озоне), при том, что мыло от Cow Brand - около 500 р, а аналогичное от Pelican - 700 - 800 р (оно, говорят, лучшее, но я пока не решаюсь потратить столько денег на мыло).

Резюме - для лица оно мне не подходит - сушит. Для продления свежести тела - не работает.

ailangне рекомендует