Опубликовано 11 Март, 2021 - 10:38

Привет-привет!

Последние пару недель приступила к использованию омолаживающей и восстанавливающей сыворотки для лица LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Давно пора было, ведь получила ее ещё в прошлом году на 8 марта в бьюти боксе от золотого яблока, и только сейчас дошли руки испытать её в действии.

В коробочке был пробник в размере 10 мл. Зачастую такого объема мне хватает на 3-5 недель, использую её в качестве утреннего ухода, а заодно и как основу под макияж.

Производители рекомендуют использовать средство в течение шести месяцев со дня вскрытия упаковки. Учитывая, что у меня небольшой объем, я точно в эти сроки уложусь))

Упаковка:

Мой пробничек это небольшой пластиковый флакончик с вакуумной помпой-дозатором. Закрывается сверху крышечкой и помещен в коробку из тонкого картона.

Полноразмер практически такой же, только флакон пузатенький и чуть больше: вмещает 30мл.

Информация о составе указана на самом флакончике,

я поискала еще на просторах интернета и вот что удалось обнаружить:

AQUA/WATER/EAU, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, BIS-PEG-18-METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, ALCOHOL, CYCLOPENTASILOXANE, PEG-8, POLYETHYLENE, GLYCERIN, 1,2-HEXANEDIOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ADENOSINE, ANGELICA ARCHANGELICA ROOT EXTRACT, ASCORBIC ACID, ASCORBYL PALMITATE, BACILLUS FERMENT, BENZYL BENZOATE, BHT, BIFIDA FERMENT LYSATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, CITRIC ACID, CITRONELLOL, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) PEEL EXTRACT, COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACT, DIMETHICONOL, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, LECITHIN, LIMONENE, LINALOOL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, MALTODEXTRIN, MICA, MICROCOCCUS LYSATE, ORYZA SATIVA (RICE) EXTRACT, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PHYSALIS PUBESCENS FRUIT JUICE, PLANKTON EXTRACT, PLANTAGO LANCEOLATA LEAF EXTRACT, POLYSORBATE 60, PONGAMIA PINNATA SEED EXTRACT, POTASSIUM CHLORIDE, POTASSIUM PHOSPHATE, PROPYLENE GLYCOL, PTFE, PUNICA GRANATUM EXTRACT, SCLEROTIUM GUM, SILICA, SILICA DIMETHYL SILYLATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM PHOSPHATE, SORBITAN ISOSTEARATE, SQUALANE, TOCOPHEROL, TRIETHANOLAMINE, TRISODIUM EDTA, WINE EXTRACT, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID, PARFUM/FRAGRANCE, FD&C RED N°40 (CI 16035), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891).

Состав не заявлен как натуральный и экологичный, поэтому у Экоголика есть некоторые претензии.

Я нормально отношусь компонентам, они не вызвали у меня аллергической реакции, пользуюсь ради результата на лице Wink

Описание производителя:

Восстанавливающая омолаживающая сыворотка для лица Lancaster 365 Skin Repair Serum Youth Renewal помогает защитить и восстановить вашу кожу каждый день. Сыворотка воздействует 100% противостоит биологическим и факторам окружающей среды влияющим на старение кожи. После использования уникальной, легкой сыворотки кожа выглядит роскошной и бархатной.

Текстура

• Лёгкая, гладкая, хорошо распределяется на коже

Цвет

• Чуть бежевый, полупрозрачный

Запах

• Приятная косметическая отдушка

Расход

• На одно применение рекомендуется использовать три капли сыворотки. Я капли не считаю, наношу на лицо средство объемом с горошину - хватает на одно применение

Как использую:

Пользуюсь сывороткой по утрам сразу после умывания и протирания кожи тоником. Наношу омолаживающую восстанавливающую сыворотку LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal на чистую кожу.

Аккуратно распределяю средство по массажным линиям, от центра лица к вискам. Сыворотка легко распределяется по коже тонким слоем и почти сразу впитывается.

Я даю немножечко лицу просохнуть, буквально несколько секунд, и сверху закрываю невесомый слой увлажняющим кремом.

Как это выглядит на коже пошагово:

1. Омолаживающая сыворотка LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal Восстанавливающая

2. Омолаживающая сыворотка LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal Восстанавливающая
3. Омолаживающая сыворотка LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal Восстанавливающая

Впечатления от применения и результат:

Сыворотка заметно смягчает и увлажняет кожу, очень быстро впитывается в глубокие слои и её (как и любую другую) обязательно нужно закрывать кремом для лица. Так как у всех сывороток легчайшая текстура и они испаряются с кожи, если не положить поверх крем. Он удерживает мельчайшие молекулы сыворотки внутри эпидермиса, позволяя им работать в глубоких слоях кожи.

Я обычно сразу приступаю к макияжу - наношу тон. Средство хорошо веред себя в качестве основы. Косметика ложится ровно, без проплешин, не скатывается и держится на своем месте.

Сыворотка Ланкастер 365 Skin Repair Serum Youth Renewal подойдет для любого типа кожи, они никак не влияет на жирность.

У меня комбинированная кожа и по себе могу сказать - LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal не матирует и не ускоряет проявление жирного блеска на лице.

Из хорошего: не забивает поры, не раздражает, не провоцирует появление прыщей, но и не препятствует их появлению.

Омолаживающая сыворотка LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal Восстанавливающая - на лице сразу после нанесения

В заключение:

Нормальная сыворотка, не плохо увлажняет кожу. Омолаживающего действием на своем лице в возрасте 35+ я не заметила. Всем морщинки-складочки остаются на своем месте. Могу отметить только заметное увлажнение кожи и отсутствие шелушений.

Подойдёт для ежедневного применения, можно использовать по утрам и вечерам.

Стоимость за полноразмер считаю завышенной - около 3500 рублей за 30 мл. - поэтому специально себе такую не куплю.

Рекомендую, если вы согласны с ценовой политикой бренда.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает кожу
  • Можно использовать перед макияжем
  • Не создает пленку
  • Поддерживает эластичность
  • Увлажняет
Недостатки
  • Стоимость
КатеринаКатеринарекомендует