Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 16:29

🎬Я не особо люблю этот жанр - шпионское кино. Но решился посмотреть, все таки снимал его один из моих любимых режиссеров Гай Риччи. Долго я сомневался смотреть его или нет! К слову : сомневался аж с 2015 года, когда этот фильм вышел в прокат и вот на днях в 2020 году включил.
Этот фильм настолько меня впечатлил, что я сто процентов буду пересматривать его спустя какое-то время. В этом фильме есть все: Интересный сюжет в стиле Риччи, в котором постепенно добавляются герои нагружая картину историей, а после этого случается бум 💣 В виде распутывания паутины 😊Которая так лихо запутывалась практически до конца фильма. После чего в конце ты получаешь кайф. И где-то ругаешь себя, что не смог разгадать эту загадку 😅😅😅

🎬Как и во всех фильмах Риччи -
Здесь своя атмосфера : винтажные машины, элегантные костюмы, драгоценные часы, плащи, платья в горошек, кожанные саквояжи, чудо - гаджеты тех времен, красивые прически. Все это шикарно показано в стиле 60-х годов 😍😍😍

🎬Здесь практически идеальная игра актеров, которые попали в свои образы на все 100. Наполеона Соло - играет Генри Кевил - он настоящий нарцисс, любящий дам, и носить классические костюмы. Мазать гелем волосы и любоваться своей непревзайденности. Генри просто шикарно влился в эту роль, как будто писали сценарий именно под него 💪Курятина играет - Арми Хаммер - обычный парень, который имеет проблемы с управлением гнева. Такой простой мужик из СССР. Он своей суровостью, правда, напомнил мужиков с завода 🏭Геби Теллер - играет Алисия Викандер - дочь ученого, она этакая кокетка, тоже прекрасно справилась с ролью 😉

🎬Но среди актеров есть явный минус, за что и снял оценку. Как помню нет такого злого героя, которого ты бы ненавидил всем сердцем и желал ему только смерти... Элизабет Дебики - что??? Вроде должна быть главной злодейкой, но совсем не впечатлила - не доигрывала . Ну и все остальные как и полагается были лишь дополнением и оценивать нет смысла. Хью Грант - как фишка Гая Риччи, как всегда справился 😊

🎬Так же здесь экшн : погони, драки, перестрелки, крутые трюки со всякими супер примочками.

🎬Здесь свой английский юмор : где-то дерзкий, где-то ироничный, где-то с сарказмом 😂В некоторых моментах ржал как лошадь 🤣🤣🤣Особенно момент, когда Иван боролся с охраной, а Наполеон нашел в грузовой машине сыр, вино! И это все поедал и попивал с таким видом😊😊Это было эпично 🤣🤣🤣И эти нелепости просто умора, что сказать - фишка Гая 💪

🎬Не смотря на смену тематики, рука режиссера чувствуется с первых минут , начиная с титров. Гай просто невероятный! Его работы - это всегда многослойная мозаика : продуманный до мелочей сценарий , несколько переплетенных друг с другом историй , большое количество перекрестных персонажей и просто невероятная развязка в виде вишенки на торте 😍😍😍 Хочется аплодировать снова и снова 👏👏👏Подбор музыки для него - это как искуство. Хочется сказать отдельное спасибо, за прекрасные плейлисты. Музыка постоянно добавляет динамичности картине😊Диалоги крупным планом - они легкие, наполнены юмором и остротой, просто услада для зрителя😗А параллельный и который монтаж - я вообще молчу, просто супер 😍😍😍Постоянные флэшбеки.

Достоинства
  • Актеры великолепны
  • Великолепные саундтреки
  • Погружает в эпоху
  • Узнаваемый почерк Гая Ричи
  • Хорошая операторская работа
  • Хорошие актеры
  • Хороший юмор
  • Шикарный саундтрек
Недостатки
  • Слабая актриса
romanlukin4рекомендует