Опубликовано 13 Март, 2019 - 18:44

несколько раз

Добрый день!

Спешу написать отзыв на новинку от американской компании H2O+, которая неизменно радует меня своей продукцией уже не первый год.

Некоторое время я находилась в поисках средства, которые смогло бы заменить мне skin treatment с экстрактом улитки от корейской компании Missha, поскольку данный продукт к сожалению был снят с производства (кстати, если можете порекомендовать что-то подобное, напишите, пожалуйста, в комментариях). На первый взгляд это не однозначное средство оказалось абсолютно незаменимым для меня, поскольку его нанесение после умывания делало кожу невероятно увлажненной и свежей, а последующий уход становился более эффективным. При этом мне очень нравилась именно его текстура, поскольку, в отличие от обычных тоников, этот был гелеобразным и очень легко и экономично распределялся по коже с помощью пальцев.

Это всё было лирическим отступлением, но не просто так, а ради того, чтобы сообщить о том, что очень близкое по свойствам средство я нашла среди ассортимента компании H2O+.

Уже скоро минус за окном сменится на уверенный плюс, количество солнца увеличится, а вместе с этим и увеличится и количество выделяемого кожного сала. Обладательницы не самого сухого типа кожи, как я, прекрасно знают, что иногда этого самого сала вполне достаточно для увлажнения кожи в летний период, но что-то дополнительно ухаживающее непременно нужно, желательно с самой легкой текстурой.

Сможет ли эссенция от H2O+ обеспечить легкий уход и ощущение свежести на коже?

Общая информация о продукте:

Производитель - Япония

Объем - 120 мл

Цена - около 1600 по золотой карте в Летуаль

Эссенция продается в коробочке с защитной наклейкой (чтобы быть уверенными, что никто не открывал до вас)

На коробочке содержится информация о свойствах продукта и о том, как его использовать. Аналогичная информация приводится и на сайте производителя

After cleansing skin, splash a quarter-sized amount into palm and press evenly onto face and neck.

После очищения кожи налейте на ладонь средство в количестве примерно с 25-центовую монету и равномерно надавливая нанесите на лицо и шею.

Производитель нам также сообщает о том, каково же предназначение данного средства

The new necessary prep step that perfectly primes skin to receive the maximum benefits of products that come next in your routine.

Новый и необходимый подготовительный шаг, который идеально подходит для того, чтобы подготовить кожу к тому, чтобы получить максимальную пользу от продуктов, которые последуют далее в вашем ежедневном уходе.

Состав также приведен на упаковке

Water/Aqua/Eau, Propanediol, Diglycerin, Glycerin, PPG-24-Glycereth-24, Sodium Carrageenan, Nymphaea Caerulea Flower Extract, Sea Salt, Zostera Marina Extract,Ceramide 2, Phytosterols, Sodium Dilauramidoglutamide Lysine, PEG-50 Hydrogenated Castor Oil, Polyglyceryl-2 Oleate, Carbomer, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Potassium Hydroxide, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Sodium Metabisulfite, Fragrance/Parfum (090-50161-000)

Звучит неплохо.

Сама баночка со средством из приятного на ощупь пластика с серебристой крышкой. Однако дозатора не имеется - это минус.

Средство обладает очень легкой и водянистой консистенцией. При нанесении на кожу очень быстро впитывается и оставляет совсем легкий и свежий аромат чего-то растительного. Мне очень понравилась консистенция и текстура этого средства. Это именно то, что я искала. Кожа после эссенции бархатистая, свежая, в меру увлажненная. Идеально!

Из-за того, что средство очень жидкое, и дозатора нет, думаю, что будет расходоваться не очень экономично. К тому же дырочка не позволит обеспечить должной стерильности содержимому флакона в процессе использования. Думаю, что с дозатором было бы куда удобнее.

В целом, пока впечатления от средства очень приятные. Наносится легко, оставляет приятное ощущение ухоженности на коже. После умывания средство моментально избавляет от дискомфорта, ощущение сухости и стянутости. Могу сказать, что данная эссенция действительно отлично готовит кожу к последующему уходу, да и само по себе неплохо её увлажняет.

ВЫВОД

Эссенция H2O+ Oasis Hydrating Beauty Essence совершенно точно обладает свойствами, описанными производителем, и полностью выполняет свои функции. Как будет отвечать на него кожа далее (особенно в жаркое время года) - время покажет. Пока я это средство однозначно рекомендую!

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • ! приятный аромат
  • * консистенция
e_n_gorshkovaрекомендует
05.05.2019
У этой же фирмы есть классный Серум «Oasis moisture-boost serum», отлично увлажняет, можно использовать как самостоятельное средство, а можно как усилитель увлажняющего крема, не вызовает никаких проблем на коже, флакон с удобным дозатором, стоит 2500 за 30мл